• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота в Камбодже.

  • Автор темы Автор темы scorpio
  • Дата начала Дата начала
Необитаемые острова тут еще есть.
 
Самое главное чтоб рыбы было валом, а остальное приложится :wink:
 
Был недавно с небольшим визитом на главную базу Королевского ВМФ Камбоджи. База Рием. Смотрел относительно новые китайские сторожевики.
 

Вложения

  • IMG_0626.webp
    IMG_0626.webp
    120.6 KB · Просмотры: 83
  • IMG_0627.webp
    IMG_0627.webp
    65.9 KB · Просмотры: 81
  • IMG_0628.webp
    IMG_0628.webp
    65.5 KB · Просмотры: 75
Прикольный сторожевик, а снаружи не дали сфотографировать???
 
Ходили на охоту на Кох Принц и были награждены встречей с 8-ми метровой китовой акулой. К сожалению под водой рядом людей не было, фото делали с борта (подводное фото не наше, чтобы представление иметь).



2532765.jpg


 
Короче народ, на февраль кто едет, я так числа 15-16 собираюсь.
 
Интерес не уменьшился, но в этом году точно нет. Тут "просто" Тай-то под вопросом, блин...
 
Мы собираемся на эти числа
 
Подводная охота в Камбодже

Нахожусь в Камбодже, г. Сиануквиль.(Южно-Китайское море) Знаю места для охоты и варианты с арендой лодок. Желающие присоединяйтесь для компании, составления более интересных и бюджетных маршрутов. Пишите, отвечу, проконсультирую, окажу помощь в аренде жилья. Телефон в личку.
http://savepic.org/2530832.jpg
 
Нахожусь в Камбодже, г. Сиануквиль.(Южно-Китайское море) Знаю места для охоты и варианты с арендой лодок. Желающие присоединяйтесь для компании, составления более интересных и бюджетных маршрутов. Пишите, отвечу, проконсультирую, окажу помощь в аренде жилья. Телефон в личку. ]

постоянно проживаешь там?
 
А по камбодже,так что стеснятся, пишем рассказываем.
 
Подводная охота Камбодже проходит в районе ближних и дальних островов от побережья г. Сиануквиль. На ближние острова(25км) можно идти простой лодкой типа тайского лонгтейла. Время в пути примерно 2ч. Стоимость аренды лодки в районе 100дол/день. Выходим в 7.00 возвращаемся в 18.00, примерно так. Глубины в этом районе не превышают 20м, а вот с видимостью как повезет... В настоящее время от 3 до 6м., но в конце февраля становится получше. Дальние острова(60-80км) представляют больший интерес и путь к ним на спитботе 2-3ч. или на дайвботе 5-6ч. Есть варианты похода на хорошем спитботе с ценой 1000дол/сутки, а так-же на дайвботе с ценой 200дол/чел на 3дня. Последний вариант, необходимо планировать и бронировать заранее. Хотя поход проходит с дайверами, проблем это не вызывает и дайвбот у них очень даже приличный. По снаряжению, стандартно для тропиков: костюм от лайкры до 3мм (индивидуально по ощущениям), арбалет от метра, обязательно буй жесткий( можно соорудить на месте)или надувной 1,5-2 атм. Вообще, по снаряжению, желательно с собою брать по максимуму, так как в отличии от тая, здесь прикупить ничего не получится, просто нет ничего... Разве,что маску,трубку,ласты дайверский вариант... Можно кое-что взять в аренду… Арбалет, есть несколько метровых стволов в аренду по 5-8 дол/день + депозит 250дол. Груза еще, пожалуй можно арендовать, цена 1000 риэлий (0,25дол)/кг. в день,+ депозит 6 дол/кг но не всегда они есть в нужном количестве. Так же,надо учитывать, что вся аренда здесь начинается с рассвета (7.00-8.00) и заканчивается вечером (18-19.00)это считается день аренды. Буй можно соорудить с подручного материала (пенопласт,канистры и т.д) а вот буй-реп лучше привезти с собой. Связь и интернет вполне рабочие и демократичны по цене. Звонок с мобильного в Рос.сию= 7центов/мин., внутри страну - копейки. Интернет: вай-фай практически в каждом гесте и кафе или модем с безлимиткой за 20дол/мес. Связь есть только в районе ближних островов. С жильем, все решаемо в зависимости от пожеланий (гест,квартира,дом) и сроков аренды. Срок аренды квартиры мин.1мес + предоплата за следующий+депозит. Дом то-же самое только мин. пол-года. Гестхаус без проблем от 10 до 60 дол/сутки на выбор.
 
сколько пытался уговорить дайв клубы на поездку на ПО!все дружно,практически в один голос кричат,только без ружья! объяснения просты,а что мы дайверам потом показывать будем???и они ПРАВЫ!..но нам не понять!:biggrin::drinks:
 
Нахожусь в Камбодже, г. Сиануквиль.(Южно-Китайское море) Знаю места для охоты и варианты с арендой лодок. Желающие присоединяйтесь для компании, составления более интересных и бюджетных маршрутов. Пишите, отвечу, проконсультирую, окажу помощь в аренде жилья. Телефон в личку.
http://savepic.org/2530832.jpg

Глянь личку
 
Трофейная охота в основном на дальних островах, архипелаги Ко Принц 36 миль от СНК и Ко Поливай 56 миль.
Наиболее интересна охота на нескольких банках, подводных рифах и горах, но их я нашел только с хорошим японским эхолотом.
Там и прозрак 15-20 м и рыба интересная.
На дальних островах связь, кстати, тоже работает нормально, но только от Metfone.

Кобия с крайней охоты. Банка в Океане дальше Ко Поливая.

4019934.jpg


4021969.jpg


4018897.jpg
 
Последнее редактирование:
Shturr
Не подскажешь - в мае-июне море часто штормит?
(в планах в эти сроки попробовать выбраться на Koh Rong - Koh Rong Samloem)
ЗЫ: кораблик арендовать не сможем, нас только двое (ну четверо, хотя это мало вероятно), увы(((
 
В мае-июне штормит редко, бывает совсем не штормит. На Koh Rong - Koh Rong Samloem большая рыба бывает не часто.
Лодку иногда арендуют группы 2-3 человека. Сейчас как раз трое подвохов из Кургана охотятся на самых дальних островах Кох Поливай.
 
Последнее редактирование:
Охота в марте, FSH "Koiyo", Южно-Китайское море, Сиамский залив, Камбоджа.

4301719.jpg


4294551.jpg


4286359.jpg


4269973.jpg


4266901.jpg


4265877.jpg


4322196.jpg


4314004.jpg


4304788.jpg


4293524.jpg
 
Назад
Сверху