• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подогрев руля....ДаааАааааа! ..и другие приятности для автолюбителей

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Да! И только да это чудесной функции))

Сегодня смотрела с утра репортаж про новую Вольво, где рассказали, что в этой модели появился подогрев руля!
Итить колотить)) Это сколько ж им думать надо было, что функция не праздная!

Ну почему корейцы давно додумались и внедрили эту прелестную штучку, например , в такую простую модель как Сид?

Конечно, я хвалюсь :smile:

А вопрос в целом в том, почему производители машин высокого класса жмотятся на полезные опции?

К слову говоря, смотрела не так давно описание какого-то европейца среднего класса (стоимость порядка ляма), где особо выделена такая крутенция как электрический стеклоподъемник задних дверей. Зашибись, лысенький, охренительно продвинутая машина!

*фейспалм*
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
Ленк, Тамилка же тебе этого не простит :mosking:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
Дамочки, здесь ващет про автомобили говорят, ага!!:scratch_one-s_head:

болтушки)))
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
да уж, а в соренте сделали тока в 13-ом году, остальные молча завидуют :diablo: направляя воздуховоды с горячим воздхом на руль
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Потому что для владельца Вольво отсутствие подогрева руля это повод одеть новые перчатки Boss Orange например. :)
Или вот юсб в магнитоле.. Казалось бы, все корейские и китайские магнитолы уже лет 10 их ставят в базе, а в моей вольве его нет. И я знаю почему. Потому что на аудио системе Volvo PREMIUM SOUND Dolby Surround Pro Logic II (так на экране написано!!) с 11 динамиками + саб слушать мп3 с флешки ГРЕШНО!

На самом деле все просто - привет от маркетологов. Посыл первый - человек привыкший например к немецким машинам не купит корейскую. Там все по другому. Недавно жене машину выбирали, по инету посмотрели идеальный вариант вышел сид, а приехали в салон - все не то, внутри не удобно, непривычно и не так все. В итоге купили VW опять.. Без подогрева руля. А подогрев руля стоит доп денег, а в базе у старших моделей, так и подталкивают к тому чтобы купить следующего класса машину.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а в моей вольве его нет. И я знаю почему. Потому что на аудио системе Volvo PREMIUM SOUND Dolby Surround Pro Logic II (так на экране написано!!) с 11 динамиками + саб слушать мп3 с флешки ГРЕШНО!
это стоит рассказать владельцам новых мерседесов с Mercedes Media Interface Plus:smile:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
это стоит рассказать владельцам новых мерседесов с Mercedes Media Interface Plus:smile:
эта коробка чтобы видео смотреть и прочее, а музыку, мне кажется, они на виниле слушают. Где то в багажнике должен быть чейнджер на 6 пластинок.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Вольво это вообще отдельная песня автомобилестроения..
А удобство всяких полезностей в полной мере ощущаешь лишившись их. Вот неполный список того, что лично мне стало не хватать после смены БМВ на Вольво (и это считай при схожей комплектации авто):
- автоматическое затемнение ВСЕХ зеркал, а не одного салонного
- автоматический подогрев наружных зеркал в зависимости от температуры за бортом или работы стеклоочистителей, а не от кнопочки почему то обогрева заднего стекла пля
- поднятие руля в крайнее верхнее положение при выключении зажигания
- автоматическое опускание правого зеркала при включении задней передачи
- автозапирание дверей при наборе скорости более 10км/ч
Да и вообще логика работы вспомогательных систем не идет ни в какое сравнение, к примеру предупреждение о незакрытой двери у баврца активируется то же только с началом движения, а не задлбывает блямканьем как только ключ в замке оказался.. беха заточена под водителя до каждой мелочи без исключения. Из ненужных примочек могу назвать только одну - датчик света, но это имхо, поскольку всегда со светом езжу и ездил.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Это разные машины совершенно. И разные философии при создании. Ну и все-таки БМВ - это одна из немногих истинно премиум марок, а Вольво такой хочет казаться.
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
на моей мошинке с завода есть подогрев руля.:bayan:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
у нас в двух машинках нет подогрева руля, в оной есть. Жене нравится, я еще не пользовался..
 
Сверху