• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Первый комплект аквалангиста

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Уважаемые дамы и господа !
Читаю форум и из глубины души, глубоко-глубоко, но с каждым днём всё ближе к поверхности стремиться желание подружиться с аквалангом. Обучение пройти - думаю не проблема. Желание есть. Но хотелось бы вначале понимать следующее, что для первоночального этапа нужно, какое оборудование, приспособления и т.д И чтоб понимать, совпадут ли мои возможности с моими желаниями. Посему - такой вопрос. Оговорюсь - пока только для информации.

Теперь вопрос - Просветите, что нужно для начального комплекта, какое оборудование. По образу и подобию, как про комплект начинающего охотника. Аренда, прокат оборудования не рассматриваются. Так-же хотелось бы узнать про инструкторов и центры по обучению, проверенные. Чтоб не только ради бумажки.

Заранее премного благодарен.

З.Ы. Не пинайте сильно если где-то это уже было. Честное слово - искал не нашёл.:pardon:
 

Meri

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,192
Реакции
4,867
Баллы
0
мне бы тоже хотелось знать все подробности !!!
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
1. Гк ( тоесть гоидро костюм ) ввиду того ,что эта весчь прилегает к интимным честям организма , , мне не очень хоетсмя давать его друзьям , только подругам. Сюда же выходит , носки , перчатки и ласты
2. Для ПО или Фри , маска , трубка . Для Дайв Регнулятор дыхания , Самый лучший , из самых дешовых , для ВАШИХ условиту плавания , 1. Температура ваших водоемов.
3. Грузовая система: для ПО ! разгрузочный жилет ( опционально) грузовой пояс.
Для дайвинга Жилет компенсатор + грузовой пояс.
Балоны , можно нга первоек время брать в прокате.
Ну , а дальше , комп , консоль , .........
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
При всём уважении ...

Поконкретней можно, пжалуста ? Выбор огромный оборудования, и не хотелось бы покупать откровенное г...
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Я думаю комплект №1.
Включает в себя :
Гидрокостюм, маска, ласты(открытые или закрытые), нож, трубка.

Для дайвинга отдельно идёт опцией компьютер(можно самый дешёвый). Если очень серьёзный настрой заниматься дайвингом, то его можно купить первым вместе с гидрокостюмом. Безопасность - наше всё.

Регулятор, бсд, катушки, буи,фонари -это всё потом.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
откровенного г... для дайваинга не делают..это не ПО)) там это не пройдет..
но мнений может быть куча..
вот наши инструкторы.
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=584
ты с подольска - ближе тебе к юракену.. можешь подъехать к нему и растерзать вопросами по снаряге.))
обучение - по спецценам для участников нашего форума.качество обучения можешь спросить на форуме.. многие уже отучились у него.
у Валеры Мухина -обучение в рамках плюс по желанию расширенные курсы и мк по интересущим вопросам.качество и впечатления можешь спросить у участников МК..
поэтому мы их и внесли - что обучение у них не ради бумажки.
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
хОТЬ У МЕНЯ И МАЛО ОПЫВТА В ДАЙВИНГЕ И по , НО есть немного жизненного опыта.
нужно найти знакомых , друзей , и Т. Д. в вашей области.
Например , для дайвитнга , даже летом , на камчатке , нужны регуляторы зимнего типа, и это от 14000 рублей , самый дешовый , адекватнвй регуляьтор Аквалунг титан сьюприм ЛД 300 , но , если у вас температура воды при погружении не опускается ниже +2 градусов , то вам подойдет большая куча других , более дешовых регуляторов дыхания , за 6000_ 12000 рублей.
Все нужно подбирать со спецами. в зависимости от ваших требований , что бы не платить лишних денег , но и что бы не ЗАБЫВАТЬ О БЕЗОПАСНОСТИ ПОГРУЖЕНИЙ , ведь дороже вашей изни нет ничего
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Например , для дайвитнга , даже летом , на камчатке , нужны регуляторы зимнего типа, и это от 14000 рублей , самый дешовый , адекватнвй регуляьтор Аквалунг титан сьюприм ЛД 300 , но , если у вас температура воды при погружении не опускается ниже +2 градусов , то вам подойдет большая куча других , более дешовых регуляторов дыхания , за 6000_ 12000 рублей.
Если температура вода +2 градуса, то зимний комплект необходим просто.
А мест, где температура воды может быть около 0 или ниже, на земле очень мало.

alvisub, оборудование полностью зависит от условий погружений. Вы определитесь : Где и как часто Вы планируете нырять?
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
alvisub, оборудование полностью зависит от условий погружений. Вы определитесь : Где и как часто Вы планируете нырять?
Сейчас ныряю практически каждые выходные. И зимой и летом.
Если сподоблюсь приобрести необходимое и пройти обучение ( вопрос так сказать на стадии проработки, я в аквалангистике совершенно ничего не понимаю, и чтоб хоть немного владеть, самую малость, задал вопрос.), то условия наверное будут такие - наша полоса, наверно почаще, если есть чистая вода то круглый год.
 
Последнее редактирование:

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Позволю напомнить, комплект №1 - это маска, трубка , ласты и нож. А по снаряжению можно очень долго общаться в сети, но так ничего и не добьёшься, надо приехать в бассейн, попробовать понырять, и потом уже разговаривать про снаряжение, потому как этот вопрос очень индивидуальный, и надо много чего обсудить прежде чем сделать выбор.
 

Рамень

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
245
Баллы
43
Калипсо хорошие регуляторы для Подмосковья или нет? Не 2010, а более ранних моделей? Брать или не брать?
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Калипсо нормальный регулятор, но мне стало мало времени в году для него и ограничено колличество водоёмов - потому как в холодной воде он мёрзнет безбожно - вот ветка где такая проблема обсуждалась - http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=1775 ... а втёплой воде с ним ни проблем ни неудобств никаких не испытывал... снаряжение и оборудование обслуживаетсячч регулярно у меня, но с холодами перешёл на титан...
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Среди моих знакомых , очень распространен Аквалунг Титан и Легенда Сьюпримы. Титан самый бюджетный регулятор с закрытой камерой. он показал себя очень надежным в холодных водах. Я , после всех консультаций взял Титан , не жалею:biggrin:
 

Рамень

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
245
Баллы
43
Среди моих знакомых , очень распространен Аквалунг Титан и Легенда Сьюпримы. Титан самый бюджетный регулятор с закрытой камерой. он показал себя очень надежным в холодных водах. Я , после всех консультаций взял Титан , не жалею:biggrin:
От знакомого достался вчера Титан Сьюприм SX со снежинкой и основной и октопус в сборе, 30 дайвов. Буду пробовать в бассейне. Но так, от баллона на поверхности, вроде, хорошо работает. Покажу специалистам. Главное - под водой подышать.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
От знакомого достался вчера Титан Сьюприм SX со снежинкой и основной и октопус в сборе, 30 дайвов. Буду пробовать в бассейне. Но так, от баллона на поверхности, вроде, хорошо работает. Покажу специалистам. Главное - под водой подышать.
Сергей, а сколько лет регулятору?
Может стоит сделать сначала ТО, а уже потом под воду лезть...
Ограничение 50 дайвов или 1 год.
 

Рамень

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
245
Баллы
43
Два года. ТО сделали . Как раз накануне. И проверили. И всё равно специалистам покажу.
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Когда я решил заняться дайвингом (было это лет 5-6 назад). то сразу после обучения купил себе регулятор. Так как считаю, что это одна из наиболее важных систем жизнеобеспечения во всем комплекте снаряжения. И пользоваться чужим, прокатным не хочется:pardon: Взял аквалунг титан лх суприм, с сухой камерой. Что могу сказать по данному регулятору - нормальная рабочая недорогая машинка, в основном - для весенне-летне-осеннего дайвинга в наших широтах, для выездного дайвинга в теплые страны. Из минусов данного регулятора - не очень удобен для головы (затылком стучишь об него), приходится опускать баллон в жилете. Айс-дайвинг возможен, но всетаки это не зимний регулятор, чтобы про него не писали:pardon: При подледке, особенно в морозную и ветренную погоду подмерзает, и немного подтравливает, хотя на фрифлоу под водой и не вставал... но тут уж многое зависит не только от регулятора, но и от дайвера:wink: Для айс-дайвинга был куплен потом марес протон айс экстрим - вот это действительно универсальный, легкообслуживаемый регулятор!!!
После регулятора был приобретен жилет-компенсатор, потом баллон, компьютер... Такм как до дайвинга занимался подводной охотой, то костюмы, ласты, маски, трубки, груза, пояса уже были...
 

Рамень

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
245
Баллы
43
Вчера провели ТО. Было что ТО-изировать. Зато теперь можно спокойно нырять. Так подрегулировали, что дышишь-дышишь, а воздух всё не кончается и не кончается... Благодарен мастеру - жуть!
Вчера же взял компенсатор.
Теперь остался только баллон для полного комплекта. Ну, до чистой воды время ещё есть.
 

krot

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
68
Баллы
0
Хлопцы, а где ТО можно сделать? Есть у меня старенький аппарат, лет как 5 лежит без дела, что то стремно как то, как бы чего там не гикнулось.
 
Сверху