• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

П.О в Тунисе.

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
В Греции тоже только "членам" евросоюза можно...:mosking: И что? Ныряли и будем нырять...с ружьем! Ты родной на каком сайте пишешь? Девиз помнишь? Будь смелей акробат!!!
Из свободного человека легко можно сделать несвободного.:ROFL:
Помнишь Бангкок Хилтон?Из-за какого-то там герыча...А за Сибаса ,представь,что может быть?:shok:
 

ДмитСергевич

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
14
Баллы
3
Был в Тунисе в 2012 году, есть краткий отчет

Некоторые впечатления о Тунисе
Побывал на Средиземном море со стороны Африки, на северном побережья Туниса, поселок Табарка почти на границе с Алжиром.. с отдыхом все получилось отлично, с охотой, к сожалению несколько хуже. Понырять удалось только в первые четыре дня, оставшиеся дни был сильный ветер, в одну из ночей шторм и соответственно волна и муть. Рельеф дна примерно следующий, если удаляться от берега, глубины до 10 – 12 метров, ровное песчаное дно, дальше глубже, но получается уже далеко от берега. Если идти вдоль береговой линии, наш отель был крайний и в одну сторону пляжи и поселок, в другую дикое африканское побережье и песчаные полосы чередуются с каменными грядами через пару км переходящих в сплошные скалы, соответственно под водой также песок чередуется с каменными россыпями и глыбами тож до 10 м. Мелкой рыбы много, груперы, что то вроде каранксов, кефаль и еще всякая неведомая хрень, но больше полкило ничего не видел, а стрелять из более чем метрового ружья по такой добыче как то не очень.. хотя местные охотники не стесняются, у них на куканах и рыбешки по 300 гр и такие же осьминоги.. один такой «коллега» спер у меня футболку в которой шел до места охоты.. я собрался заныривать, он как раз вышел из воды, походил вокруг, посмотрел как я пакет с футболкой в расщелину в скале сныкал чтоб ветром не сдуло.. и вобщем когда я из воды вышел не было ни пакета ни футболки. Как то не учел перед поездкой, что Тунис франко говорящая страна, в итоге дайвера говорящего на английском получилось найти только за три дня до возвращения. С ним на машине съездили в пару бухт, где по его словам и фоткам встречается крупная рыба, но, если я правильно понял его объяснения, при такой видимости, около 5 метров из за сильной волны и ветра, взять ее не получится и как не объяснял ему, что мы в России ныряем при видимости метр, грит как ветер будет тише, так и поедем.. ждали два дня.. к сожалению самолет за нами прилетел раньше, чем стих ветер. Еще, по личным ощущениям, нырялось тяжелей, в плане физ.нагрузки, чем в красном море, хотя возможно дело в более сильной волне.
Французкий словарь или разговорник будет очень полезен, особенно при поисках плавсредства.

P.S. Самое запоминающееся впечатление, это когда на закате возвращаешься с нырялки.. больше километра по африканскому побережью… идешь по полосе прибоя и вокруг никого… только ты.. море.. песок.. скалы.. и расплавленное на линии горизонта солнце.
 

Вложения

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Огромное спасибо:drinks:
Помониторил тему...Не,наверное,наша Дахабовка порульнее будет...Некогда мне французский учить.Планировал Тенерифе-тоже отсос,шенген нужен,некогда заниматься..:sad:
Ну,пусть тема болтается,полезная,всё-таки.Имхо.
 

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
полезно однако, планирую выезд за границу как раз, рассматриваю тунис уже )
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Сьездил-таки в Дахабовку.Тунис-в другой раз)))
 
Сверху