• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

П.О в Тунисе.

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Перепост
- Всем привет еще раз. Я работаю в Тунисе летом и осенью, до октября. Хочу поделиться своим опытом с теми, кого интересует подводная охота в Тунисе. Сразу скажу, хороший отель для дайвинга в Тунисе, для охоты имею в виду, найти непросто, так как на севере, например, путевки можно достать только из Франции и, кажется, Бенилюксе. Лучше всего брать напрокат автомобиль и останавливаться в городках для туристов. Берите путевку, лучше в столицу, так как легче добраться до нужного места. Страна для охоты просто замечательная. Кто интересуется, можно ли ввозить снаряжение для подводной охоты в Тунис, так у меня с этим проблем никогда не было, да и места, где приобрести снаряжение для подводной охоты в Тунисе вроде имеются, я все с собой привозил, специально не интересовался.
Места, просто удивительные, кедровые леса, вода – сказка. Из рыбы кефаль, тунец, еще разная, много осьминогов. Вот в курортных местах на востоке я не рекомендую, конечно, там сервис прекрасный, и много всяких услуг, например, есть выездные фото услуги (в Тунисе вообще довольно хорошо туризм развит), но вода не такая прозрачная, да и вообще не то. Кстати, подводную съемку власти крайне отрицательно воспринимают.

Если первый раз собрались на дайвинг в Тунисе, фото можно в сети посмотреть, чтобы иметь представление, хотя, конечно, они и половины не передают.
Да. Иностранцам нельзя охотиться с использование лодок и так далее, нельзя охотиться ближе, чем в 500 метрах от пляжей, портов и так далее. На меру запрещена охота.
Отлично поохотились. Хотя это "отлично" - понятие относительное. В целом поездкой очень остался доволен. С погодой, конечно, могло быть и лучше - были и ветра, да и тепло было не того градуса. В Коста Браво только сейчас на деревьях появились листочки. Зато стоимость проживания со всеми удобствами была до смешного низкая - за 12 дней заплатили по 71,5 евро на чела. Температура воды могла быть и выше - +12С, да и видимость не радовала - 6-10 метров. Зато места для охоты потрясающие. Рыбы тоже много, но, сволочь, на выстрел подходить не собирается. При чем, большого смысла нырять на большие глубины не было. Рыбы было даже больтше на мели (9-12м), чем на глубинах около 20 м. Крупной рыбы взять не удалось, но у нас не было та5кой задачи. Для еды рыбы хватало, если учесть, что в основном на пятерых рыбу стреляли только мы с Доком.
Были в рыбном порту, смотрели уловы рыбацких сейнеров, так сложилось мнение, что могём настрелять больше - у них, в основном, одна мелочь и осьминожки. В последний день сездили за рыбой, чтобы продать (проблем с этим там нет) и окупить обратную дорогу. Получилось без особых проблем. Правда, половину отбили осминогами, которых добыли наши "новички" (у меня рука не поднимается убивать этих моллюсков ). Пару раз охотились и ночью. Без хороших экз. не возвращались.
Вообщем, если была бы видимость, то я бы там остался навсегда.
Кто из наших был??
Что-то захотелось туда.Заодно и на Карфаген позырить..:blush:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Темка,абновись!
Что,никто не был???На Дроме спросил-бывали люди,и подвохов видели.Конкретно хочу узнать,где там рыба живет,какая,и сколько.
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
прочитай про охоту в средиземке и все поймешь
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Неа,не пойму)))Условия-то разные,сужу по Турляндии.Где-то(На камнях)рыбы-валом,где-то(Песок и галечник)-вообще нет.А то приеду,и стану там вегетарианцем))
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
когда собираешься? тоже интересно.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
отдыхали там семьями с Космодноммой. вывод один - Тунис, по охоте пис-пис. совсем печально. да, жили в отеле, да особо не разъезжали в поисках рыбных мест, но то единственное что удалось найти- каменная гряда, отделяющая залив для яхт. и то пресинг со стороны подвохов был огромный. что нам удалось взять за 4-5 дней охот. осьминогов, рыбу флейту, сибаса, каракатицу, каких-то окуневых. фотки позже, ружья брали у местного кэпа в обмен на улов. звал нас на ночную, вырваться не удалось. где именно были, нужно вспоминать, смотреть карту. глубин не нашел, дно пустое, видимость была не более 5-6 м.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
отдыхали там семьями с Космодноммой. вывод один - Тунис, по охоте пис-пис. совсем печально. да, жили в отеле, да особо не разъезжали в поисках рыбных мест, но то единственное что удалось найти- каменная гряда, отделяющая залив для яхт. и то пресинг со стороны подвохов был огромный. что нам удалось взять за 4-5 дней охот. осьминогов, рыбу флейту, сибаса, каракатицу, каких-то окуневых. фотки позже, ружья брали у местного кэпа в обмен на улов. звал нас на ночную, вырваться не удалось. где именно были, нужно вспоминать, смотреть карту. глубин не нашел, дно пустое, видимость была не более 5-6 м.
Чё с собой волыну не взял?Нельзя?Вроде,пишут,можно...Звонил в турагенство,дэушка сексуальным голосом сказала"Ну,возьмите,а в аэропорту спросите"..Нормальная,не???
А где был,в Хаммамете?
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
я арбаль провозил без проблем(разобранный), но в тунисе охота по лицензии, но можно и в тихую))))) местные поголовно плавают, собирают ежей и осьминогов, ну и рыбку стреляют.... возле берега не фонтан, надо в море идти и там плавать, но глубины 20-25))) я с местными познакомился( в дайв клубе) и за скромную плату катался в море))))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Пишут,что иностранцам П.О с плавсредств верботтен.Только вплавь,с берега.
 

fin*

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
1,510
Баллы
93
так по тихой))))
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А если налипнуть,шо будэ?Писюн по муслимски не обрежут?
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Да, были в Хамаммете, в отеле Марко Поло. Даже пару фоток нашел))) Много было вещей, вот и не брали ружья, и ласты мне дал местный. На фотке, справа, с маяком идет эта гряда, бетонные валуны, причудливой формы, некая отгородка для залива- порта. вот вдоль нее и лазили. пробовал отплывать глубже, попадались небольшие сарганчики, еще пара не крупных рыб и все. Среди валунов носились кефальки, или им подобные, очень много рыбы среди яхт, в гавани, народ их там кормит. Но что-то нырять там совсем не айс, мазутно-нефтяные пятна, народищу, да и моторы молотят.getImage.jpg

030613031426[1].jpg
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Так ПО-таки возможно?
Народ пишет,что там как раз на мелководье надо искать экземпляров.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Местный звал наоборот в море и ночью, мол там мелочь, и за ней приходит откармливаться крупная- хищная рыба. А так- смысл понятен, рыба ищет пищу и укрытий- рифы, банки, острова, глыбы, водоросли. Даже отплыв на несколько км от берега( экскурсия на пиратском корабле) гоняя дельфинов, во время стояночки прыгал с корабля, решил проверить глубину и подводный пейзаж... Все скучно, голый песок и всего около 10 м(((.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Бля(((А на камнях?
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
На камнях, у порта намного веселее, восьминожки прячутся, кефалевые снуют, ежи норовят воткнуть свою иглу в тебя))) Но прессинг среди охотников велик! Однако в рыбных ресторанах свежачок лежал оочень не плохой. Меру под 8 кг, дорады, сибасы. Местных нужно пытать, заинтересовывать и, думаю, будет счастье:drinks:
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
:))
 
Последнее редактирование:

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Пишут,что иностранцам П.О с плавсредств верботтен.Только вплавь,с берега.
В Греции тоже только "членам" евросоюза можно...:mosking: И что? Ныряли и будем нырять...с ружьем! Ты родной на каком сайте пишешь? Девиз помнишь? Будь смелей акробат!!!
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
уже неинтересно. есть места проверенные и ближе и красивее и рыбнее. одна проблема - дельфины мешают иногда. но с ними тоже интересно.
 
Сверху