• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Озеро Донузлав.Южная Коса.

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
а зачем летом на море ездить? )))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Вчера съехали с косы, по дороге назад назад почти совершено случайно заехали в Поповку и тоже почти случайно зашел во двор... Вау, а домик то с басиком во дворе и с Линзой, Картпауэром и компанией на веранде . Поручкались тепло. Рассказал где живут мальки чёрного моря, и всякие разные сифуды.... Пока тишина....
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Сегодня все обыденно-стандарно, в отличие от вчера... Мутняк метра 3,караси, рапаны.... В какой-то момент на свале вода очистилась до уверенной десятки и на одном из нырков вижу в гроте пару отменных горбылей, понимаю что шансов с метелкой нет, но а вдруг сегодня это вчера.... Ныряю и уже сразу вижу -засекли, не спеша и грациозно свалили на фарватер. Большого ската тоже не стал трогать, сопроводил его парой нырков. Поэтому ужин-жареные караси/барабули, салат из рапанов, ну и сотку наверное кину, в качестве профилактики ротовирусной инфекции. Народищу полно, вода в море теплая, гр 24,в проливе и того больше-рассадник инфекции.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,223
Реакции
6,943
Баллы
135
Я когда первый раз на своей лодке выходил из озера Донузлав в море, очканул. Волны до 2.5 метров в проливе с амплитудой метров 30-50. Метров 200 прошел, да ну нах развернулся, вернулся к пирсу. Потом научился проходить, ваще пох. Газ в пол залетел на волну, сразу сбросил до нуля, скатился, опять в пол, так и проходил.. Заипешся только гонять ручку газа туда-сюда. Самые плохие волны, это когда ветер навстречу течению, плюс волна идет и бьёт в пирс, потом обратно в озеро, тогда жопа, волна сталкивается с волной и приходиться газ в пол и скакать по верхушкам. Если сбавил, сразу качели начинаются. Поэтому по морю ходил на всю гашетку. Даже разница в 4 км/ч меньше максимальной сказывалась сильно, лодку долбить начинало. Вообще был удивлен, лодка 4 метра, а перевернуть сложно, очень остойчивая. Даже пробовал боком с волны слетать, держится, как кусок пенопласта, не заваливается и не черпает воду, сразу на ровный киль становиться. Вот на видео прохожу в шторм не большой. Волны около метра, может чуть больше, со всех сторон бьют (возможно видео не передаёт).
 
Сверху