• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охотничий билет и лицензия

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
охотбилет бери любой, один хрен менять на единый. дальше медкомиссия, сейф взаймы у товарища(хотя я всеже сварил его за субботу с другом), две фото, госпошлина, участкового за цугундер и вуаля! у меня основная проблема была его в квартиру затащить, сцуко динамил три недели и еще три рапорт сдавал. коньяк предлагать ему не стал, у него и так глаз подбит был.
а путевка на утку 1000 р на сезон, вполне иногда заменяет лицензию на колбасика..я их правда не стреляю, потому что одному до машины его скучно тащить. а поросят жалко, да и прячутся они здорово.
Сезонка на утку и отдельно зайца с того года в МООИРе стала стоить 2.000р.Платить эти деньги конечно жалко,но если ты в угодьях живёшь и по другому считать и охотиться ТО СМЫСЛ ЕСТЬ.С другим билетом сезонка будет стоить в разы дороже и если ехать по регионам и искать где дешевле,то получиться что СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
участкового после того, как подашь в лро заявление и сдаш закон об оружии. выдадут портянку с ней к участвовомк
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
в этом году на утю посмотрю цену в Шиловском районе, отпишусь.
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
если учесть. что на серьезную охоту полюбому надо платить ( отдельные случаи не в счет) а бумагу на зайчика- пусть общества ей подотруться. тем более как я уже говорил. билеты обществ- теперь просто членские билеты, а билет гос образца все равно придется получать
Да слышаш скоро всех этих шкуродеров закроют.Может хоть россельхоз зверье разведет..хотя:pardon:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
так мужики добавите если что..получаю охот.билет.

1.покупаю мед.комиссию.
2.сейф покупаю с двумя замками и к полу его.
3.две фото
4.госпошлина(скока и какая?)
5участкова за хобот.
по закону сейф должен быть с замком, а сколько и каких не оговорено)))))про пол тоже не сказано, это уже менты выдумали. я сказал, что с местом постановки пока не определился)))
гопошлина 110 р за одну единицу оружия. имеешь право без обьяснений регистрировать 5 единиц))
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
А еще слух ходит что в мо охоту на 5 лет закроют
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
лишь бы ружья не изъяли, а там разберемся. найдем на кого поохотится.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
В МО запретили охотить глухаря и тетерева, популяция выбита наглухо.
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Да, Ветер Перемен и я не далее 1-го февраля решил легализовать свою ружбайку, которая хранилась у меня нелегально и без разрешения 12 лет. Слава богу девчонки в разрешиловке пошли на встречу и обошлось без штрафа, а завтра везу участкового к себе домой. Обещали в первых числах марта ружье вернуть с разрешением. Так и еще одна охота возобновится. Соскучился однако...
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
Мооировские охот билеты будут действовать до30ого июня 11ого года,такчто приобретайте гос охот билеты.Только их еще невыдают
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
Мооировские охот билеты будут действовать до30ого июня 11ого года,такчто приобретайте гос охот билеты.Только их еще невыдают
а потом можно будет просто поменять?
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
нам охот билет нужен только для того, чтобы РОХа полкчить, а поповоду охоты- мои не сильно легальные))))
мои не то что не сильно легальные, мои вообще постоянно не легальные:lol:. легально вообще ни когда не охотился. НО ! охочусь без фанатизма, только то что надо мне. лишнего не беру.
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
Напишу-ка и я свои пять копеек о "как я ходила по мукам..." или как получить лицензию на оружие в Москве...
Итак, первое..
Надо пойти получить охотбилет единого образца! Топаем в ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ или его территориальные отделы. Их не так много, адреса есть на официальном сайте Департамента. Я выбрала отдел в ЮЗАО. С Собой 2 фото, копии заполненных страниц паспорта, там пишете заявление, подписываете 2 бумажки: о данных и об ознакомлении с охотминимумом. Все!:pardon:
После этого вам остаётся ждать. В каких-то округах делается за неделю, в моём сказали - месяц, не раньше, то у них бланки из Департамента не завезли, то голограмм нету (в общем всё у нас как всегда:diablo:). Но мне, к счастью, повезло (типа нас, девушек, немного приходит :blush:) , билет мне сделали за 2 недели :wink:.
Второе..
Вы идёте в ЛРО (Лицензионно-Разрешительный отдел) по месту жительства.
Как правило на стенде у них написаны все документы, необходимые для подачи заявления на лицензию, но, на всякий случай! вам нужно: паспорт + копия, охотбилет + копия, справка по форме 046, оплаченная квитанция за оформление, 2 фото ч/б 3 х 4 см. Плюс необходимо сдать зачёт по билетам.
Справка 046! Самое геморройное мероприятие за последние несколько лет моей жизни!:biggrin: Скажу сразу - денег было жалко отдавать за всё готовое, поэтому решила всё сделать сама. И тут началась самая веселуха! Надо посетить: наркодиспансер, психоневродиспансер, ну и заехать в контору, которая проводит медкомиссию на оружие/вождение. Само посещение этих заведений проблем, как правило, кроме очередей не вызывает, а геморрой причиняет беготня по Сбербанкам и обратно. Поясню: в каждом диспансере вам выдают квиточек на оплату приёма специалиста, который надо оплатить в Сбере, который как правило, находится в 2-3-4 кварталах от этого самого диспансера:diablo:, а потом надо принести этот квиточек обратно в диспансер и пройти осмотр. Такая же петрушка и с конторой медкомиссии, то же квиточек, то же Сбер, и обратно.. В общем на всю эту беготню у меня ушло часа 4-5, причем на машине, и по знакомому району. Ну да ладно..главное - итог! Справка на руках!:wink:
Самое увлекательное - это зачёт.
Билеты есть в инете, например, http://www.gunexam.ru/tests/ (тренируйтесь на здоровье!:smile:). В общем всё зависит от конкретного ЛРО, но примерно программа одинакова: тест из одного билета с 10 вопросами, на каждый из которых 4-5 вариантов ответа и 2 дополнительных письменных вопроса (может и не быть): техника безопасности обращения с оружием + первая мед. помощь. Право на 1 ошибку!!!!!!!!
В общем, сегодня сдан тест на Отлично и все документы, получен талон-уведомление и рапорт для участкового (надоть как-нибудь отловить:mosking:) и я стану счастливым обладателем "зелёненькой бумажки" :yahoo:
Вот коротенько и всё!!! :mosking:
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
ты забыла добаивить Аленушка, что во всех ЛРО,в связи с тем что к исполнению закона о курсах подготовки нихрена не сделано, все как хочат, так и Д..чат)
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
ты забыла добаивить Аленушка, что во всех ЛРО,в связи с тем что к исполнению закона о курсах подготовки нихрена не сделано, все как хочат, так и Д..чат)
Ну это ж как и всё в нашей любимой стране:mosking:
Вообще то, если честно, то я думаю, что это к лучшему. Ещё неизвестно как будут организованы эти самые курсы, какое время придется потратить на их прохождение и в какой форме будет проходить зачёт??? Боюсь, что как всегда, всё будет затягиваться не пойми на сколько времени.:scratch_one-s_head:
А так, некоторое время почитать/потренироваться на тестах, 5 минут "почувствовать себя опять школьником/студентом" и усё!:wink:
 

karatel

karabanga
Зарегистрирован
Сообщения
69
Реакции
195
Баллы
33
Да сейчас все делают деньги,средняя цена вступления в охотобщество составляет 1500р, при этом необходимо сдать охотминимум,да плюс еще необходимо,что бы за тебя заручились несколько охотников,на самом деле,все проще,платишь,выписывают...
Интересно общероссийский билет что то изменит или нет?
Кто то уже получил,кстати?
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Да сейчас все делают деньги,средняя цена вступления в охотобщество составляет 1500р, при этом необходимо сдать охотминимум,да плюс еще необходимо,что бы за тебя заручились несколько охотников,на самом деле,все проще,платишь,выписывают...
Интересно общероссийский билет что то изменит или нет?
Кто то уже получил,кстати?
Я получил Гос.охот. билет ,я состоял более 12 лет в Мооир, прозрение пришло только в этом году,я никогда нашим коллективом не получал спортивные лицензии на отстрел лося,кабана,всегда они расходились по "своим",большей частью приходилось ездить в другие угодья принадлежащие или другим обществам или частникам(основное брали брэком), при этом приходилось уплачивать "деньги".С введением Гос.охот билета я вздохнул спокойно,взносы наша команда не платит по 2500 р каждый год и смело может на эту сумму взять не одного лося и кабана.
Считаю билет любого общества "профанацией" , это как клуб по "интересам" ,давно в обществах на наши деньги не закупают зерна,не сеют поля,не дают лицензии,мы охотники содержим толстые жопы.
Мы постоянно на "березку" делаем поля,от егеря получаем "индульгенцию",мы покупаем овес,распахиваем,бороним,дизельку,подтягиваем трактора(из местных брэков:mosking:), латаем лабазы,егерь имеет бензина по минимум, заправляем сами,все по честному, никто даже охотовед вопросов не имеет...правда жизни.....

Сейчас готовится проект по охоте, сдача охот.минимума в Гос.структурах(не Мвд) , далее экзамен по сдачи "правил обращения с оружием" (МВД)

Я "ЗА" Гос.Охот.билет- это как "фиш" карта - каждый оплачивает взнос в пользу государства Российского(максимальная цена 100~150р в год),
но я за "Государственные" угодья общественного пользования, где земли составляют не менее 25 % от общих угодий собственников по району ,я готов в Частном хозяйстве платить за всякие другие
услуги в виде подготовки "солонцов","лабазов", подготовки "полей" и проживания, ..........но есть один момент ,лицензия на добычу "Объектов животного мира" должна быть регламентирована государственными органами" и не входить в стоимость охоты, так как все "Объекты животного мира" выращенные в естественной среде не принадлежат частным лицам и охот .обществам ,исключения представляют фазаны и перепелки , все остальное....... от лукавого.

Поправьте форумчане....и дополните,если что.....
 
Сверху