• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Охота в Астрахани - утки-гуси-лебеди...

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
На базе в Станье у Раиля сейчас можно поохотиться на водоплавающую птицу.

Технически выглядит следующим образом:
На аэроглиссере (лодка с пропеллером, как в американских боевиках) по льду и промоинам заезжаем ближе к раскатам, маскируемся возле незамерзшей полыньи, на которую собираются птицы и охотимся на них.

У меня забронирован аэроглиссер со вторника (22/12/2020) следующей недели.
Выезжать планирую из Москвы в воскресенье.
Не хватает 1-2 членов команды.
Приглашаю желающих присоединиться.

В инстаграмме у Раиля есть видео с прошлогодне й такой охоты:
http://instagr.am/p/BrqbSeAANyZ/
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
Ну, или можно взять рыбака-подлёдника.

По дороге к уткам высадим на лед, на обратном пути заберем.
Там такое практикуется.
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
Навскидку бюджет выгладит так:
1) Дорога туда и обратно. Если на моей машине, то уйдет примерно 15 000 на бензин. Соответственно, делим на количество членов экипажа.
2) Проживание 2 000 или 2 500 с человека в день в зависимости от выбранного номера для проживания.
3) Аренда глиссера и ГСМ на него - 11 000 в день. Соответственно, делим на количество членов экипажа. В глиссер трое или четверо пассажиров. Если все охотники, то удобнее втроем.
4) Путевка на охоту - пока не успел у Раиля узнать. Но думаю, что сезонная наверное пару тысяч будет стоить.
Еще в окрестностях базы можно на фазана поохотиться.
Даже плавать особо никуда не нужно.

Если ехать втроем, охотиться 3 дня и жить в номере за 2 тыр, то получится 24 000 + путевка.

Ну и птицу обрабатывать можно самому, или егеря это сделают по цене 200 рублей за тушку.
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
есть видео с прошлогодне й такой охоты
Очень стремно... Даже один охотник и егерь в одной лодке уже опасно Но егерь то при пролете дичи если умный пригнется, а вот "лишний" охотник??? В прошлом гОде повезло.ИМХО.
ПЫ.СЫ Знакомые уже отмывали лодку от мозгов.
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
Очень стремно... Даже один охотник и егерь в одной лодке уже опасно Но егерь то при пролете дичи если умный пригнется, а вот "лишний" охотник??? В прошлом гОде повезло.ИМХО.
ПЫ.СЫ Знакомые уже отмывали лодку от мозгов.
Ну, а когда на гуся сидят в лежащих рядом засидках?
Или в одном шалаше?

Оружие - это уже с самого начала предмет повышенной опасности.
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
Ну, а когда на гуся сидят в лежащих рядом засидках?
Или в одном шалаше?
Если засидки в десятке метров друг от друга это уже безопасно. А вот один шалаш на нескольких это уже "бухарики" играющие с огнем(как и в одной лодке).Тем более ты сам то смотрел видео? это не охота , а фиг знает , что. Сомневаюсь в добытых таким образом утках-гусях. ОниЖ палят кто быстрее , а вовсе не на той дистанции когда можно добыть. Таких "охотничков" называют "зенитчики"(ни себе не людям) нормальные молятся, что бы рядом подобных не образовалось. Иначе вся охота насмарку. Подобные честно верят, что их дробосрал дробью может на сотню метров , а совсем дебилы и дальше поразить птичку.
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
Если засидки в десятке метров друг от друга это уже безопасно. А вот один шалаш на нескольких это уже "бухарики" играющие с огнем(как и в одной лодке).Тем более ты сам то смотрел видео? это не охота , а фиг знает , что. Сомневаюсь в добытых таким образом утках-гусях. ОниЖ палят кто быстрее , а вовсе не на той дистанции когда можно добыть. Таких "охотничков" называют "зенитчики"(ни себе не людям) нормальные молятся, что бы рядом подобных не образовалось. Иначе вся охота насмарку. Подобные честно верят, что их дробосрал дробью может на сотню метров , а совсем дебилы и дальше поразить птичку.

Давай по пунктам.

Пункт 1.
Вот почти первое попавшееся видео по запросу "Охота на гуся"
Не буду говорить, что тут сидят не "бухарики", я их не знаю.
Но видео демонстрирует достаточно распространенную практику охоты на гусей, когда несколько стрелков располагаются рядом друг с другом.
Тут они в одном скрадке.
А достаточно регулярно несколько охотников раскладывают лежачие засидки в нескольких метрах друг от друга и по общей команде поднимаются и начинают стрелять по налетевшим гусям.

Пункт 2.
Это именно охота, а никак не "фиг знает что".
- Люди прибыли к месту охоты практически на единственном транспорте, который позволяет это сделать в это время.
Простые лодки уже не ходят, уже всё во льду, уже "пингвины" на льду рыбачат.
- Люди в меру текущей потребности замаскировали свое судно в камышах.
Наверное для гусей такая маскировка может оказаться недостаточной, но утка вполне налетает и налеты в видео ты видел.
- Стреляют они по птице, находящейся вполне себе на дистанции ружейного выстрела, и падающая сбитая птица там видна.
Просто съемки на экшн-камеру почти всегда не дают возможности внятно определить расстояние до цели. Во многих таких роликах кажется, что стреляют на слишком больших дистанциях. Но это чаще всего не так, а именно эффект съемки с такими объективами.
Поэтому ребята совсем не "зенитчики". По крайней мере начинают они стрелять на нормальных дистанциях. Потом возможно азарт не дает остановиться. Но это для многих владельцев полуавтоматов свойственно - дичь еще вижу, патроны еще есть...

Пункт 3
Не сомневайся, добыча есть и приличная.
За последнюю неделю мне каждый день фото с результатами дневных выездов присылают. Выкладывать не буду, нет нужды в этом.
Безусловно, туда на базу приезжают разные охотники.
Неделю назад была компания, которая маскировалась тщательнее, сидела в ожидании гусей, на уток не разменивались.
Вот они по десятку птиц на берег привозили.
После них охотились другие товарищи. Им интересно было стрелять во всех налетающих птиц.
Соответственно они гуся к себе не подпускали своей стрельбой.
Но уток брали много. А стреляли еще больше. Так, что пришлось им еще патронов докупать. :LOL::LOL::LOL:
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
По поводу дистанции стрельбы и как она выглядит на видео.
вот в том видео, что я в предыдущий пост выложил


можно оценить этот "обман зрения".

На 02:05 двое охотников выходят из скрадка за подранком.
Один бежит, а второй следом идет шагом.
Кажется, что чучела у них стоят очень далеко.
А на самом деле второй доходит до них за 20 шагов.
Это явно меньше 20 метров.
А выглядит - как будто намного больше.

Это эффект съемки.
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
Может я и не прав...И все не так как показалось Но в одной лодке больше одного ружья я убежден, нехорошо. Удачной охоты!
 

Lenivec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
501
Реакции
991
Баллы
93
Сверху