• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отзывы о 5 номере журнала Абырвалг.неТ

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Весёлых картинок, анекдотов и кроссвордов на подводную тему на последней странице не хватает или просто кроссвородов, самим составлять не надо в интернете полно кроссвордов, зато пока едешь на нырялку можно разгадывать, надо прикупить, там и в ближайшее зарубежье наш страдалец просит ;) без ПО там три месяца бедолага
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
кстати отличная мысль вспомнил про свое юморфото с пеленгасом и мальками, мне это пришло в голову когда с удовольствием глядел на знакомые лица и далеко не с крокодилами, и это правильно не всегда встречаются монстры:) Вот и можно раздел типо юмор на ПО:smile::drinks:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
я подозревал что в наших водоемах прижилась арапайма. я даже знаю из какого заказника она сбегает!
требуем секретную карту прекшинского водоёма!!!
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Читаю,смотрю...нравится...:drinks:Кому юмора не хватает?:shok:Читайте повнимательнее-обхохочешься:lol:...например...
Написано мной. И это единственное место в тексте, которое написано было с подачи Немана, который уверял, что раскрыл причину растрескивания хомутов рукояток, проведя экспериментальные замеры и т. д... Если захочет - пусть прокомментирует.
Не имея возможности в этом удостовериться - я написал "возможно"...
Но впредь будет наука - писать лишь то, что проверил лично, а не полагаться на чужое мнение.

Чтоб хотелось:
самоделок от кулибиных, пошагово.
Абгрейды снаряги
Если есть и у других такое желание - могу в этом плане активно посодействовать. Я недавно здесь создал альбом с некоторыми своими поделками - возможно, что-то заинтересует.. Там, в основном "железо", но немало есть и по другим элементам снаряги - неопрен и т. д.
 
Последнее редактирование:

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
К сожалению я на форуме всего полгода и это были мои первые журналы у меня 5 номер и 2 номер подарок Холода еще Ржавый обещал снабдить 3 номером
Скажу правду я прочел их оба в первый же вечер .Может я был просто давно не читал ничего такого .В детстве отец выписывал (охоту и рыбалку ) я помню читал и упивался рассказами о природе .Вот читая Абырвалг нет я опять стал тем ребенком .

Мне если честно очень понравилось.

Знаете иногда люди делают что то на продажу а есть когда для себя и с душой
вот то что я прочел и увидел в журналах по моему делали с душой

Супруге очень понравился календарь .

Жду 3 номер от Ржавого . И уверен тоже прочту залпом .
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Сегодня получила 5й номер. Порадовал. С каждым разом прогресс ощутим.
Журнал как минимум приятно держать в руках. Конкуренции у журнала нет. Никакие МПО и рядом не стояли.
 

Stolz

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
518
Реакции
1,747
Баллы
0
[QUOTE=Аллександррр;925Вот читая Абырвалг нет я опять стал тем ребенком .

Мне если честно очень понравилось.

Знаете иногда люди делают что то на продажу а есть когда для себя и с душой
вот то что я прочел и увидел в журналах по моему делали с душой

Этот отзыв дорогого стоит, Володя! Нужны твои журналы!!!!С Уважением
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Почитал статью про супер тройник автора "ивос кинир". Только вот чё-то такого пользователя найти не могу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Фикс

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
3,320
Баллы
0
сотни журналов уже на руках, и никто не прочитал?
Главреда интересует твоё мнение!
пару строк черкни, читатель!
Первые впечатления,если позволите.
Бумага хорошая, объём журнала позволяет сделать предположение о значительном информационном наполнении. Ещё не читал,просто пролистал. Не понравилось качество некоторых фотографий. Какие-то они ,как из игры Майнкрафт-квадратиками. В статье "Тени" фотки маловаты,на мой взгляд можно в два раза побольше. Особенно дефчонку.Её можно в три раза побольше.
Статья "Белое море" на мой взгляд имеет самый идеальный формат. Ну пока как то так,первые впечатления.
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
мне тоже понравилось все кроме фоток в квадратик. плюс к этому, я очень прошу ввести рубрику - "наши самоделки"
 

FireMan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
39
Реакции
169
Баллы
33
Буду краток, журнал понравился от качества исполнения до информативного наполнения. Фото вполне себе как дополнение к тексту, добавляет долю участия. В общем журналу быть, следующий выпуск приобрету обязательно.
 

RockyR

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
961
Реакции
5,366
Баллы
93
Положительно со всех сторон.
Единственное что бросается в глаза это выравнивание текста по левому краю. Может было уже не пинайте сильно. Книги привык читать с ровным заполнением столбца текста.
Еще субъективно, с предпосылками на альманах, можно ли уменьшить размер шрифта? (По крайней мере в некоторых разделах). Я понимаю, что читают разные люди, в плане зрение у всех разное. Больше информации влезет. Я так понимаю, с наполняемостью проблем нет.
Вроде все.
Ну и в верстке я тож не силен но подписи к фото имхо актуальная тема. Кто и где или автор фото. Предполагая что архив журнала в PDF наверняка появится. Но возможно удорожание верстки.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Получил недавно!! Наконец-то))). С удовольствием читаю, но пока успел прочесть немного. По тому, что успел - немного критики.
Не понравилась своя собственная статья по Пеленгасу. Я уже писал выше в этой теме об этом, - сейчас повторяюсь... Из-за проблем (задержек) с выпуском номера - материал во многом потерял актуальность и теперь воспринимается как несправедливое критиканство... Чувствую неловкость из-за этого...

Еще. Неприятно воспринимается матерщина. Например, в рассказе "Подводная охота на сома".
Нет, я ни разу не ханжа и сам могу "выразиться"))... но это смотря в какой ситуации. Что допустимо в междусобойчике мужиков на берегу, или в гараже под пиво - совершенно иначе воспринимается в качественном печатном издании такого уровня. Думаю, это не добавляет журналу респектабельности. Тем более, читают женщины, девушки и даже дети. У меня жена и дочь проявили необычайный интерес))...
Позже, когда прочту все до конца - еще дополню свои впечатления)...
 

Бревно с ластами

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
581
Реакции
2,072
Баллы
93
Свои отзывы я писал еще раньше .
А вот как написал дедушка Михалков

Слон-живописец

Басня Сергея Михалкова

Слон-живописец написал пейзаж,
Но раньше, чем послать его на вернисаж,
Он пригласил друзей взглянуть на полотно:
Что, если вдруг не удалось оно?
Вниманием гостей художник наш польщён!
Какую критику сейчас услышит он?
Не будет ли жесток звериный суд?
Низвергнут? Или вознесут?

Ценители пришли. Картину Слон открыл.
Кто дальше встал, кто подошёл поближе.
«Ну, что же, — начал Крокодил, —
Пейзаж хорош! Но Нила я не вижу…» —
«Что Нила нет, в том нет большой беды! —
Сказал Тюлень. — Но где снега? Где льды?» —
«Позвольте! — удивился Крот. —
Есть кое-что важней, чем лёд!
Забыл художник огород». —
«Хрю-хрю, — прохрюкала Свинья, —
Картина удалась, друзья!
Но с точки зренья нас, свиней,
Должны быть жёлуди на ней».
Все пожеланья принял Слон.
Опять за краски взялся он
И всем друзьям по мере сил
Слоновьей кистью угодил,
Изобразив снега, и лёд,
И Нил, и дуб, и огород,
И даже — мёд!
(На случай, если вдруг Медведь
Придёт картину посмотреть…)

Картина у Слона готова,
Друзей созвал художник снова.
Взглянули гости на пейзаж
И прошептали: «Ералаш!»

***
Мой друг! Не будь таким Слоном:
Советам следуй, но с умом!
На всех друзей не угодишь,
Себе же только навредишь.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,212
Реакции
15,026
Баллы
135
Получил журнал!!! Обрадовался и решил его отложить на прочтение в самолете (ездил в Египет на 2 недели понырять с рыбами, по этому не мог заходить на форум :pardon: - не было интернета - sorry). Скажу сразу, что журнал очень понравился, дорога в самолете прошла вообще не заметно, не то что раньше.
Много действительно литературных произведений на уровне, полезных обзоров и вообще прикольных статей. Матерные выражения, конечно, дело вкуса. Меня это веселит, если мат, конечно, в тему... А для детишек можно отдельное издание сварганить 10+ скажем(шутка :smile:). В общем, всем большое спасибо за гигантский труд!!!:drinks::drinks::drinks:
 
Сверху