• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Оторвал ноготь на ноге, что делать?? вырванный ноготь

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Насчет пописать - я бы не советовал. Я приобрёл стеклянный глаз вместо обычного от такой народной медицины. Прикольная вещица конечно..
Сорри, "заНЕвтему" а как это ты? ужОсы кругом сегодня понедельничьи(((
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
водку.. повторюсь не стоит
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
Сорри, "заНЕвтему" а как это ты? ужОсы кругом сегодня понедельничьи(((
Дело было в деревне. В День рождения в 9 лет 9 августа поймал ёжика. Ёжика тут же поменял на шикарный железный чёрный пистолет, который стрелял когда-то присосками. Но без присосок. Не беда - гвозди на 120 как раз и подошли. В ворота втыкались метров с 5-7. При очередной зарядке (пружины сцуко тугие были) упирая рукоятку сидя на лавочки в колени зарядил вроде, осторожно руку отпустил - а он, падла, выстрелил. Я успел головой вверх дёрнуть, но по глазу чиркнуло. Слегка, царапина. Было ощущение, как будто пальцем ткнул и небольшой кровоподтёк прыгал перед глазами. Чикировался от бабушки почти до сна, но она заметила. И перед сном пролечила - заставила нассать в кружку и промыла глаз ваткой. Бабка вроде не тёмная - сельский учитель. Утром встал - жалуюсь на зрение. Она мне газету Правда суёт почитать, типа статейку, потом заголовки заметок. А я ей говорю - я только смутно, еле-еле вижу пятно, где окно должно быть. Скорая, областной центр. Анализ. Вопрос доктора сколько дней или недель прошло после травмы. Говорю - часов 12-14. Он говорит, не может быть. Инфекция такая, что за неделю вряд ли столько разведётся. Не поверил дядя. По самой ранке прогноз был - снижение остроты зрения на 5-10 % будет. На стол, операция. Потом ещё 4 за полгода, институт Филатова в Одессе - бесполезно, на шестую операцию удалили - сращение и заращение зрачка, инфекция распространялась на центральный зрительный нерв и в мозг, была угроза полной слепоты.
ЗЫ Если у кого тёща палец порежет - могу выслать своего "лекарства" :drinks:
ЗЗЫ Самая жесть была - уколы в глаз 2-3 раза в день. После первых операций наступало улучшение. И я хоть и не очень четко, но всё видел. ПРИБЛИЖАЕТСЯ РУКА, ШПРИЦ, ИГЛА - В ГЛАЗ ТЕБЕ, не дяде, ВТЫКАЮТ. И надо не дёргаться и не щуриться. Зашибись! Потом привык. Теперь зато по жизни не дёргаюсь и не щурюсь :wink:
 
Последнее редактирование:

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
Всем привет:drinks:други помогите советом-вырвал на ноге с большого пальца ноготь-что делать?:drinks:
Аче нормуль носки рваться перестанут,я тоже подумываю себе вырвать:diablo::lol:
 

Matvej

Идущий
Зарегистрирован
Сообщения
1,221
Реакции
2,052
Баллы
0
Вась,рану очень хорошо обрабатывать Пантенолом . Способствует быстрому заживлению!!!!! Повязки сверху не надо .

Пантенол выглядит так :
 

Вложения

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
.Ну ещё можно пару,тройку раз пописать на него и дальше забить
что за такая нездоровая любовь к этой самой моче....
да у любого врача спросите, ни в коем случае нельзя ее использовать при открытых ранах, будет только хуже... (пример ribingood-а)...

если уж так сильно хочется поссать, то ссыте на синяки, хоть и толка от этого тоже не будет, но так хоть может от самовнушения как то полегчает...:mosking:
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
если уж так сильно хочется поссать, то ссыте на синяки, хоть и толка от этого тоже не будет, но так хоть может от самовнушения как то полегчает...:mosking:
Вот, дело человек говорит. Хотелось бы добавить - лучше на чужие синяки. Если под глазом - то подумайте, вдруг человек моргнёт - и всё, ослепнет, нах... :scratch_one-s_head:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
брат вали нахрен к нормальному доктору, пока тебя дружески не залечили..
ребят без обид, но когда у меня такие проблемы были, я и половины таких страшных названий лекарств не знал...
 

bumer76

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
43
Баллы
0
что за такая нездоровая любовь к этой самой моче....
да у любого врача спросите, ни в коем случае нельзя ее использовать при открытых ранах, будет только хуже... (пример ribingood-а)...

если уж так сильно хочется поссать, то ссыте на синяки, хоть и толка от этого тоже не будет, но так хоть может от самовнушения как то полегчает...:mosking:
Всю жизнь ссал на раны, и ничего живой- заживало как на собаке. Если сильная рана, то можно и компресс на ночь- всю срань из раны вытягивает.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Всю жизнь ссал на раны, и ничего живой- заживало как на собаке. Если сильная рана, то можно и компресс на ночь- всю срань из раны вытягивает.
Почему-то аргументы ribingood`а кажутся мне более убедительными...:scratch_one-s_head:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Почему-то аргументы ribingood`а кажутся мне более убедительными...:scratch_one-s_head:
Угу, и особенно врачей, и статистики.
Чес слово, на подобные советы, только вопрос - а почему не калотерапия? Чего уж на полпути то останавливаться..
 

ribingood

вольный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
388
Реакции
1,289
Баллы
0
Я так, факт из личной жизни привел. Может на гвозде была зараза, может в кружке, может в ватке, может в бабке, может в дедке или в репке - ХЗ.
Но как то я именно в такой народной медицине слегка разочаровался.

Вот другой пример из этой личной жизни. В этой же деревне, примерно в это же время моя младшая сестра слизав до нуля петушка с палочки поковырялась этой палочкой под ногтем большого пальца руки. Ну, кароче, вы уже догадались...:sorry:

Да не-е-е-е, рука у сестры не железная теперь. Обошлось. Но медицина была бессильна, ноготь отрывали-ковыряли - замучили нах, ребёнка. Уже пугали, что фаланга может гнить, давайте отрежем немного, делов то...

Помогла мазь, которую готовила бабка. Кстати - тёмная бабка, неграмотная. На гусином жиру + ХЗ что ещё + заговор. Пару раз помазали - и всё. Вылечилось махом. К этой бабке весь Челябинск ездил.

Ожоги страшенные заживали почти без рубцов. Вот моя сестрёнка, в то же время примерно, но не в той же деревне, в городе дело было..

Кароче, закрыли на балконе таз с вареньем, который с плиты только что сняли, поставили на пол и накрыли газетой. Мне заходить запретили и дверь открывать - строго-настрого... Ну, кароче, я открыл, сестёнка прошмыгнула и ногой в таз почти по колено..... :sorry::sorry:........

Да не-е-е-е, нога у сестры не деревянная теперь. Обошлось. Мазь этой бабки помогла. На ноге следов даже никаких не осталось.

Но давно это было... Где теперь такую мазь возьмёшь? Это вам не Вишневский. Ау! Где Вишневский? Нету. А мази - как грязи в любой аптеке. Тоже как то помогает. Но с бабкиной мазью не сравнить.

ЗЫ Публикуется на правах запоздавшей рекламы.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
привет, как палец то? заживает?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
да после такого количества различных советов и рекомендаций, как и чем лечить, он всмысле палец, должен был уже давно зажить...:biggrin: :drinks:
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
ribingood, гусиный жир это известное средство от ожогов. И именно по части заживления без рубцов.
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
да после такого количества различных советов и рекомендаций, как и чем лечить, он всмысле палец, должен был уже давно зажить...:biggrin: :drinks:

да уж по-моему новый палец должен был отрасти)))
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
На крайний случай можно сходить в ногтевую студию, они там из акрила временный забабанят! :wink:
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
привет, как палец то? заживает?
Привет други:drinks:огромное спасибо за внимание-реально очень приятно когда люди хотят тебе чем то помочь:drinks:с пальцем обстоит так-немного обжог йодом-ещё перед тем как спросить помощи:blush:теперь всё нормально-зарастает:drinks:ещё раз огромное спасибо-:drinks::drinks::drinks:
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
рецепты.советы....блин,Вась,ты чего не признаешься народу что отрезали мы тебе со Славоном палец твоим же ножиком..детским.:mosking::drinks:
 

КАТЯРА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,508
Реакции
3,165
Баллы
0
рецепты.советы....блин,Вась,ты чего не признаешься народу что отрезали мы тебе со Славоном палец твоим же ножиком..детским.:mosking::drinks:
не моим ножиком мои ногти не взяли бы:mosking:
кстати очень хорошее средство- Пантенолом-реально за ночь сняло нагноение и затянуло ранку:drinks:
 
Сверху