• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отношение к смерти человека и животного,

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Тема создана как крик души. Как одна из возможностей понять - я одна такая или нас большинство?

Я стойко переношу вести о смерти людей. Теракты, авиа и прочие катастрофы, природные катаклизмы... Слушаю вести, смотрю телевизор, теряю родных и близких. В некоторых случаях негодование, в некоторых безудержная тоска, в некоторых случаях кажется, что всё, и твоя жизнь оборвалась, но тело продолжает зачем то жить, постепенно возвращается и душа. Часто на жизненом пути встречаются тяжело больные люди - их чисто по человечески жалко. Сердце кровью обливается за больных детишек. Но, у меня ничто так не вызывает слез, как страдания животных. Муму, Белый Бим Черное Ухо, Хатико... или вот http://myblog.az/2011/01/27/bonus/. Издевательства над братьями нашими меньшими, бесслилие перед недолюдьми просто угнетает и вызывает сильнейшие чувства, эмоции. :scratch_one-s_head:Хочется воскликнуть "Мы же в ответе за тех, кого приручили!!!"

Пы Сы Перечитала пост, касается не только собак. И кошек, и лошадей и других животных.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
отношение к терактам и тд и гибели людей... отстранение со временем - это психология. иначе психика не выдержит.это некий рубильник от перегрева..
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Тема создана как крик души. Как одна из возможностей понять - я одна такая или нас большинство?
Если будет интересно - набери в сети имя Виолетта Викторова - узнаешь много чего ..............
ссылки кидать не стану - меня лично тошнит при одному упоминании этого имени...
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
..над Бимкой я тоже плакал...когда-то...давно...
...а ща думаю...это так...временное...депрессняк сезонный... не страшно...пройдёт!
 
Последнее редактирование:

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
Я просто сочувствую, ужасно звучит, не потому что я такой ранимый к смертям людей, но переживаю достаточно тяжело, чашу весов никогда не перевешивали смерти и страдания животных. Это просто вопиющая инграмма, искаженная призма сознания!!! Честно сторонюсь таких бесчувственных людей....
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
все зависит от твоего восприятия, смерть- естественный финал всего живого. Мучения- неестественны.
это мое мнение
Естественный финал -когда биологический механизм организма отработал свои ресурсы, но до глубокой старости по естественным причинам умирают в наше время крайне редко =(((( поэтому естественным финалом смерть назвать можно в редких случаях. Как правило это ужасное горе, когда к финалу приводят болезни, поражения паразитами и вирусами, катастрофы, и прочие губительные факторы, прерывая данный свыше отрезок времени жизни=(((((
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
энтрропия- всегда естественный финал. не важно что ее вызвало... можно и в 10 лет под колеса поезда попасть- все естественно, завтра может прилететь астероид и все мы гикнемся тоже вполне естественно. не зависит это от нас.
мы есть... и нас нет.... а вот боль и страдания- они материальны, и потому неестественны.... гибель в расцвете лет- естественна, никуда от этого не деться, не мы придумали.
жалость - мы жалеем себя, через призму страданий других...
не курю и не колюсь, водку пью
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
энтрропия- всегда естественный финал. не важно что ее вызвало... можно и в 10 лет под колеса поезда попасть- все естественно, завтра может прилететь астероид и все мы гикнемся тоже вполне естественно. не зависит это от нас.
мы есть... и нас нет.... а вот боль и страдания- они материальны, и потому неестественны.... гибель в расцвете лет- естественна, никуда от этого не деться, не мы придумали.
жалость - мы жалеем себя, через призму страданий других...
не курю и не колюсь, водку пью
Слова бесчувственны, не помню Сеченов И. М., или Павлов И.П., говорил, "разница между мёртвым и живым всего лишь в организации процессов в организме, у живого они организованны по строгим принципам у мёртвого дезорганизованные или сами по себе, но это ни о чём не говорит, верующий человек прежде всего относится к жизни как к дару дарованному Богом, и разумеется по естественным причинам финал может быть только когда тело уже не сможет поддерживать функции в следствии того что таким его сделал Бог, а не факторы безвременно прервавшие наши жизненные циклы. Поэтому никакими научными словами не объяснить утрату жизни, это духовное так же как и вера в Бога, а духовное можно только прочувствовать, наш язык материален, и в полном объёме не выразит всей глубины скорби....
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
что-то замудрили вы и ушли от темы.

Я согласна с Екатериной - к животным испытываю больше сочувствия, чем к людям....


хотела расписать, в чем может быть причина, но смысла особого и не вижу....

И очень понравилось разграничение Паши относительно смерти и мучений. Умирающую от болезни собаку жалко, но понимаешь, что это естественно...а видеть, как животное страдает по вини людишек - отвратительно.
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
что-то замудрили вы и ушли от темы.

Я согласна с Екатериной - к животным испытываю больше сочувствия, чем к людям....


хотела расписать, в чем может быть причина, но смысла особого и не вижу....

И очень понравилось разграничение Паши относительно смерти и мучений. Умирающую от болезни собаку жалко, но понимаешь, что это естественно...а видеть, как животное страдает по вини людишек - отвратительно.
Да что-же за ужас, это чудовищная профанация!!!
Жалеть животных и в то-же время меньше жалеть людей, говорю же это искаженное сознание.
хотела расписать, в чем может быть причина, но смысла особого и не вижу....
Догадываюсь что Вы хотели расписать, -что иной раз человек ведёт себя хуже любого животного и т., п.... Так то-ж не люди вообще!!! В крематорий нелюдей, я про людей ведь говорю, РАЗУМНЫХ существ!!! А если Вы меряете всех одним аршином, и дебила безмозглого и человека то всех смело по вашему можно в крематорий а животные они ведь на инстинктах, они не виноваты ..... Смотрите и отделяёте зёрна от плевел!!! Всё, не могу по этой теме более писать а то возненавижу.....
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а я - к людям.. не жалею автомобили. животных и тд..
всегда жалко пострадавших людей.
вернее так - людям сочувствия всегда больше..
и когда уходят близкие.друзья.знакомые -вместе с ними уходит и часть меня наверно..
кстати.. цинизм - это больше проблема ранимых людей..
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...о чём это? а разве страдания людей не ужасно?... странно... и в отношении животных (и беззащитных и тех, что сильнее человека с его оружием и другими приспособлениями) и в отношении людей - насильственное причинение страданий плохо.. не знаю как тут разделять... даже на войне сильный воин должен уважать противника ... ну как тут делить на сильных зачищенных и беззащитных..
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
Всё, не могу по этой теме более писать а то возненавижу.....
в семинарию друг мой, в семинарию... не стоит бросаться словами, ато возненавижу, вам это не понравится
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
ihtiandr , Вы мне приписали слова, которых я не говорила, да еще и эмоционально отреагировали на них :)

И по поводу близких, родных и прочее - тут тоже обсуждать нечего.

Животных жальче, наверно, потому, что они беспомощны по отношению к человеческой жестокости.
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
ihtiandr , Вы мне приписали слова, которых я не говорила, да еще и эмоционально отреагировали на них :)

И по поводу близких, родных и прочее - тут тоже обсуждать нечего.

Животных жальче, наверно, потому, что они беспомощны по отношению к человеческой жестокости.
-Животных жальче... -А людей почему менее жалко когда они страдают и умирают? Беспомощны? Так в дикой природе мы беспомощнее любого животного, даже рожать не можем без врачей..... =(((( Ни клыков, ни когтей... Если над животным издеваются это плохо, очень жаль, но если делать выбор животное-человек то животное ничто в страдании с человеком и его смертью! Почему? Потому что у человека по мимо инстинктов есть разум, рациональный и иррациональный, да какой угодно но нас от животных отличает разумность. А опираясь на свои инстинкты мы вымерли бы все как мамонты. Катерина ясно заявила что людей её не жалко а животных жалко, да я приписал Вам слова надуманные мной, но потому что Вы сами лаконично отписались и не раскрыли в полном объёме то что держали в голове.
 

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
прекращайте бредить уже други. нормалтная баба родит и сама пуповину перекусит, в природе о целых, хрен десятых тех. уто поспорит даже с безоружным человеком ( если не лезть в берлогу к медведю).
жаль хорошего человека. безобидного, и прочее, но все мы готовы казнить убийцу. насильника, и остальных тварей.. так вот зверь убивает в основном по необходимости, а человек делает гадости для удовольствия, и когда мы жалеем человека . мы по сути ничего о нем не знаем, а может есть за что ему страдать, или умирать. близких многие теряли, все знают. как это тяжело, но жизнь, с нами или без нас продолжается, и это радует. а вот последний попугай какой нибудь околел- жалко. потому как он последний. а нас 7 миллиардов
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
на самом деле уже вижу, что сравнение в первом посту изначально было задано некорректно. И я сама себя сбила с толку в рассуждениях...


О естественной смерти животных пишут редко. 95% информации/новостей о страданиях животных и именно по вине людей....
В то время как смерти людей освещаются разнообразные...
Отсюда изначально неверный посыл, что животных жальче. Субъективно ощущается вина перед ними.

Если говорить о смерти вообще, то близкие ближе, далёкие дальше....

а вот кого точно не жалко - тараканов))
 

ihtiandr

megapodvohihtiandr
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
535
Баллы
0
прекращайте бредить уже други. нормалтная баба родит и сама пуповину перекусит, в природе о целых, хрен десятых тех. уто поспорит даже с безоружным человеком ( если не лезть в берлогу к медведю).
жаль хорошего человека. безобидного, и прочее, но все мы готовы казнить убийцу. насильника, и остальных тварей.. так вот зверь убивает в основном по необходимости, а человек делает гадости для удовольствия, и когда мы жалеем человека . мы по сути ничего о нем не знаем, а может есть за что ему страдать, или умирать. близких многие теряли, все знают. как это тяжело, но жизнь, с нами или без нас продолжается, и это радует. а вот последний попугай какой нибудь околел- жалко. потому как он последний. а нас 7 миллиардов
На счёт нормальной бабы я не соглашусь, умрёт наверняка если не оказать медицинскую помощь в ближайшие пару суток, да чего там здоровый мужик в лесу без оружия и приспособ цивилизации едва ли пару недель в здравом рассудке и здравии будет, куда нам до животных с их выживаемостью, и никакая берлога не нужна, от голода и холода, будет искать ближайшие поселения пока не околеет. ((( Да и дело даже не в этом, а в том что нас людей жалеть нужно, потому -что мы осознаём головой все тяготы, а животные они этого лишены, и дельфины и собаки и всех у кого там учёные зачатки разума ищут, но так и не доказали и не нашли, одни нелепые предположения. Вот вы спокойно относитесь к такому цинизму что есть люди которые готовы помочь собачке раненной, а человек умирать будет и все будут идти мимо и думать, а может заслужил он того... Это нормально? Может ведь помните год полтора назад как в сми и в инете появилось обявления с денежным счётом, мол -собачку на дороге переехало, мучается бедняга скиньте на лечение, и потом оказалось что денег скинули столько...., и в том же инете и сми больной лейкозом ребёнок умирая не смог собрать такую сумму на лечение, это по вашему норма общества?
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Убиваю-добываю часто,регулярно и много братьев наших по ДАРВИНУ меньших и не очень люблю когда животное,птица испытывает в этом мучение.Но именно добываю и особой жалости в этом не чуствую,но если убийство животного не имеет практического смысла,а именно зассмотреть,съесть,сохранить,то никогда так просто не отниму у зверушки,птички жизнь.
По человеку тоже всё просто.Если очень надо и в этом будет особая нужда,то ХЛОПНУ не задумываясь.Но это должна быть очень очень ВЕСОМАЯ причина,потому что отнимать жизнь у себя подобного не только по БИБЛИИ нельзя,но и ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО.
ЧЕЛОВЕКОВ ПРОСТО ТАК МОЧИТЬ НЕЛЬЗЯ.ПЛОХО ЭТО ОЧЕНЬ.Ну а по зверушкам,птичкам и рыбкам МОНА,но именно НЕ ЗА ЗРЯ.Иначе тоже ФИГНЯ по жизни получается.
 
Сверху