• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - Часть 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
и я, что бы не портить настроение форумчанам, не выложу отчет про сбор отсосиновиков на ПО, утренний тяжелый отходняк и поминутный отчет о стоянии в пятичасовой пробке:mosking:
всем прекрасного вечерка и хорошей трудовой недели!:drinks:
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
потому и убираем нах эти дом 2. из отчетов и с форума. для почитателей дом 2 есть куча форумов.:mosking:
Извиняюсь за флуд... Санек занимайся лучше подводной охотой чем видеосьемкой и тем более коментариями к ним... Это лично мое мое мнение и мнение нескольких людей знакомых с тобой лично... :pardon:
 

серж532

общий
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
880
Баллы
93
Только что вернулись с ночной охоты! Протока протяженностью около 500 метров с глубиной от 1 до 3м полностью вся в завалах (бобры знают свое дело)очень интересное зрелище)))) но не повезло с прозраком не больше 1метра а может и того меньше:sorry: проплыв метров 100 понимаем и взяв по голавлику понимаем что в таких условиях охотиться трудно и ОПАСНО на этом заканчиваем ночную вылазку! не унываем скоро там видимость наладиться! всем чистой воды........
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,736
Реакции
11,312
Баллы
135
Бобры прозрак не допустят.
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
Решив немного развеяться, да и мест для охоты разведать, списавшись с Ржавым, отправились. Встреча непосредственно возле водоема. Привет привет. Поехали смотреть прозрак. Прозрак отсутствовал. Поехали дальше в поиск. Километры на одометрах прибавлялись, но на прозрак это не как не влияло. Посетив пару заветных мест. решили поиски перекратить, выбрать место для лагеря, и все равно в ночь идти нырять. Подъезжая к приглянувшейся полянке обнаружили на ней трезвых людей.
Саньку и Седрика, что немного прибавило оптимизма, мол если не пьют значит рыба то есть:wink:.
Небольшая фотосесия.




Выяснилось что ныряли ребята в ночь, но ничего хорошего и не видели.
По не многу перкусив:drinks:, отправились по спальным местам, решили ночью сделать облаву.
Ночная охота толкового не принесла. Так. немного отсасиновиков.
Утренняя уха плавно накрылась медным тазом.
По берегу, не вдалеке, ходили какие-то местные бреки. Седрик, трезво оценив ситуацию :smile:, :scratch_one-s_head:мол не по феншую без ухи то. Потянувшись,

своей фирменной походкой направился к рыбакам.
что-то им рассказал:


Указал:


показал

и вернулся с судаком.
Как выяснилось позже, предприимчивый Седрик продал местным брекам секретное очень рыбное место :mosking: с о"уеными сазанами:smile:.
Получив судака Санька тутже его разделал,


Уха, а в ухе прозрак лучше чем в реке:pardon:.


Вот так, вкратце. Получился неплохой микрослет. :drinks:.
Будут еще охоты.

Серёнь спасиб за отчет . толком то и добавить нечего .все как есть написал.Пусть охота не особо и задалась , зато первый день -погода суперская.солнцепек,загорали как могли)жаль ,что только припозднились вы малеху. пораньше бы приехали.подольше потусить,и следущий день суетной блин ))дождь знает свое дело .пришлось сваливать в темпе))Ну тем неменее.. отдых на ура прошел(а сколько подъёПоК было,в адрес каждого ))) прям нарадоваться не могу))) ,, ночью у костерка ,за разговорами встретили утро ,, Кто то пошел спать , а кто то завел "Астраханску песню"-черный ворон которая )))
Блин..компашкой в 4 человека,получился уютный минислет ..что еще говорить ..почащще бы такие выезды!
Одно могу заверить ,.что Куба,тож как и Аркашка шаманит над прозраком и рыбой ,только в худшую сторону ))х.з. чем мы его так разгневали ,но дело свое знает ))))а так,Добрейший души человек!)
И еще раз,Ребятам,ЧЕловеческое спасибо за совместный отдых!!:drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Одно могу заверить ,.что Куба,тож как и Аркашка шаманит над прозраком и рыбой ,только в худшую сторону ))х.з. чем мы его так разгневали ,но дело свое знает ))))а так,Добрейший души человек!)
И еще раз,Ребятам,ЧЕловеческое спасибо за совместный отдых!!:drinks:
просто некоторые, (не будем показывать пальцем на Седрика) очень жадные до рыбы:smile:.
:diablo:, пля, я тут нырять иду, а он, хад, мне и говорит:
- удачи тебе.
Да и еще с такой жадностью в интонации которая сеет страх, пробивает холодом, поражает жутью... Пля, вот как можно так удачи пожелать, чтобы человек от такого пожелания ужаснулся и чуть заикаться не стал? Во, а Седрик смог. Видать его заклятье шибко сильное было, вот и зацепило всех.... Теперь пля, чую что год у всех кто там был рыбы не будет.
а место то навечно стало проклятым. И каждый кто пройдет там тоже попадет под проклятье..
:smile:
 
Последнее редактирование:

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
просто некоторые, (не будем показывать пальцем на Седрика) очень жадные до рыбы:smile:.
:diablo:, пля, я тут нырять иду, а он, хад, мне и говорит:
- удачи тебе.
Да и еще с такой жадностью в интонации которая сеет страх, пробивает холодом, поражает жутью... Пля, вот как можно так удачи пожелать, чтобы человек от такого пожелания ужаснулся и чуть заикаться не стал?
Во, а Седрик смог. Видать его заклятье шибко сильное было, вот и зацепило всех.... Теперь пля, чую что год у всех кто там был рыбы не будет.
:smile:
)))) Я Даже не буду говорить кто его такие добродушные пожелания научил говорить)))):blush::ROFL:
текст ,который остался апосля выделенного красным..хорошо бы,если так и будет ))))ыыыы)))
 
Последнее редактирование модератором:

серж532

общий
Зарегистрирован
Сообщения
236
Реакции
880
Баллы
93
Запоздалый отчет с первомайских!!! Сорока донесла что на одной речушке брэки сетьми рыбу мешками цедят:shok: Небывав там ни разу подумав :scratch_one-s_head: собираемся и в путь!!! Моя пятая точка чуяла неладное! Преодолев большее расстояние столкнулись с некоторыми трудностями:

IMG_20140502_194257.jpg

IMG_20140502_194550.jpg

затем сложнее трудности:

IMG_20140502_201921.jpg
Но все это преодолев прибыли на водоем:

IMG_20140502_204518.jpg
Дождавшись темноты переодеваемся и в воду! Прозрак 2-2.5; небольшие ямы 4м переходящие в протоки! В общем по рыбке взяли линьков штук пять, щучки по кило и язи! довелось мне взять щучку на 4 кг! Мораль басни такова : НЕ ВЕРЬ БЛ... СОРОКАМ:diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:!!

IMG_20140503_005352.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Саня100

Трудяга
Зарегистрирован
Сообщения
162
Реакции
1,381
Баллы
93
Всем привет!! Вчера с другом поехали на одну замечательную речушку не далеко, в 50км от дома. Приехали, смотрим позрак супер 2.5-3м, переоделись и заходим в воду, я только голову в воду опустил и афигел как в аквариуме мелочи не мерено, ну думаю сейчас мы постреляем здесь. Метров 10 отплыл от берега и такой мутняк меня окутал, думаю рыбину здоровую спугнул, жду пока муть пройдет стою стою а она не проходит, думаю что за хрень поднимаю голову, а по реке везде такая вода смотрю друг тоже стоит в воде и крутит головой, вылезаем,переодеваемся и едем в сторону дома. Переезжаем эту речку выше по течению по мосту и наблюдаем такую картину; толпа квадроцеклистов по этой речке как бешеные гоняют вот думаю ну надо же было нам так на них наткнуться, а выше них по течению проехать не получилось, зачемто трактором вспахали. Вот такая не удачная охота получилась!! Всем удачи, прозрака и не встречаться с квадроциклистами на одной речке!!
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,736
Реакции
11,312
Баллы
135
...((((((....Переезжаем эту речку выше по течению по мосту и наблюдаем такую картину; толпа квадроциклистов по этой речке как бешеные гоняют вот думаю ну надо же было нам так на них наткнуться, а выше них по течению проехать не получилось, зачемто трактором вспахали. Вот такая не удачная охота получилась!! Всем удачи, прозрака и не встречаться с квадроциклистами на одной речке!!)))))))))))

Это похоже на акцию спасения трофеев:"Рыбаки против подвохов"...!!!
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,545
Баллы
135
Выбрались давече на домашний водоем. Прозрак космический 4-5 метров, рыбов много но нестрелябельная!!! Два часа заплыва не прошли зазря, нашолсятаки свой трофей на 1,5кг! Также протестировал новоизготовленный девайс рюгзачек непромакайка, подарком шурин будет доволен!!!






:wink:
ВСЕМ ЧИСТОЙ ВОДЫ И БОЛЬШИХ ТРОФЕЕВ!!! :drinks:
 
Последнее редактирование модератором:

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Секретный водоем в центре Воронежа:scratch_one-s_head: Майские праздники, погода отличная, компания еще лучше, настрой боевой. Температура воды 14гр, мутняк полнейший - 2м(для местных это мутняк шо ппц:diablo:). По рыбе - море щуки 1-1,5кг, караси до 1,2кг, лини, сомики некрупные, немного подлещика, мелкий судак. Стреляли чисто "на пожрать".
В общем отлично оттянулись. Коптили рыбу, жрали Юракенувскую уху, пили белорусский квас. Пару раз был джипинг на пузотерке, выкапывались из барханов. Димка Пионер пару раз заезжал, хвастал своим новым катером, но сволочь так и не покатал и мест секретных не сдал:mosking::drinks:

фотки не грузятся:shok: админы уже исправляют
 
Последнее редактирование:

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
место очень зашифровоные , жаль многие знают где мы были . Судачек потянул на 2,700 . Кто-то не задолго до меня судаку загривок попортил (( иди тренируйся ,на кошках )))
 
Последнее редактирование:

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,736
Реакции
11,312
Баллы
135
Жалко,что в моей глуши не проводят никакие акции,кроме жильцов и дачников.
Поэтому поехали с напарником сами проводить акцию "антисети".
Нашёл в глубине сеть,а в ней протухший язь на 2 кг,отцепил её от коряг и на берег.Вонь на всю округу.
В другом месте вытащил "косынку,и ещё одну подранную сеть.
Мобильник всю дорогу пиликал о разряде,поэтому без фото.
Вот в принципе и вся акция...........................(Ну,ещё рыбки на уху стрельнул).....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху