• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - - - - - Часть 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Отважный

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
1,099
Баллы
0
Всех приветствую!!! Поныряли сегодня немного часа так 3-4. Водичка мутноватая. Двигались с напарником по коряжкам друг от друга не далеко. Вдруг вижу окунёк движется. Виду его взглядом и замечаю за ним полосы, да покрупнее, а саму рыбёху в мутной воде не разглядел. Вот это окунище, подумал я, и прицеливаюсь, а у самого мысли, ведь рядом друг плывет, как бы в него не попасть. Вычислил траикторию где плыл друг, бах, есть, возня. Подтягиваю, опа, судак на двушку, и друг с другой стороны дерева, отлично! Погоняли по реке чёт бедновато как то. Пара щучек и пара духов. Ну не беда, на жарёху есть и ладно.
Всем удачи, и не хворать!!!
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,925
Реакции
5,015
Баллы
135
Последнее редактирование модератором:

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Понырял днём сегодня. Какой кайф, кайфовый кайфище :wink: , солнце, прозрак под 15-ху, глубина под 10-ку, теплынь. Рыбалка была "поймал-отпусти". Поймал несколько камбалёх, видел одного бычка, калкана и лёжек не обнаружено, нырял четыре часа. Не то чтоб нырял постоянно, так иногда, видимость то наишикарнейшая и так всё видно. Фота только такая
 

Вложения

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Прозрак 0,5 м, покатушки по трем водоемам (сетями все опутали местные - еще и сидят-караулят - вот наглёж,ладно хоть предупредили - ва-апще не полезли и остановились на последнем - у напарника пяток лещей и щукарь килошный.:blush::blush:
Всем удачных охот.:wink::drinks::drinks:
 

Вложения

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Скатались не далеко. Видел дохлого подранка весом под десяточку... Автору подранка - подъезд к водоему заминирован, охранники с пляжа подвохам колеса будут прокалывать))) Эт я с ними договорился...
фото0005.jpg
 
Последнее редактирование:

Серега 62

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
13
Реакции
63
Баллы
0
Был сегодня в ночную прозрак местами до 2-х метров буквально за неделю муть осела , по рыбе 2 щуки около 5-ки , хороший судак 8.300 и два на 3 ,порадовало что напротяжении километра 1.5 не одной сети не встретил, зато встретил доблесных рыбнадзоров благо успел убрать ружо и рып,объяснили что стрелять нельзя и удалились, всем прозрака и крупных рып
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Люди, извините, что без фоток. Снимать было стыдно.. Поехал я на один всем известный водоемчик, думаю щурят и судачков на уху настреляю. Взял только арбалет Demkу 45-ку. Залез в воду проплыв метров 20..думаю, чего-то она подозрительно мутновата. Доплыл до первого завала.. а там сазанье..:shok: просто тьма!!! на глубине от 0,5-3 м через каждый метр сазаны от 3 до 10 кг..просто сплошняком. Все с зимовки, видны сдеды пиявок на мордах и чешуе. Имея слабый арбалет, первый раз в жизни плавал выбирал рыбу как можно меньше :pardon:. В итоге взял 4х штук 3-4 кг. Сделал пару подранков (гарпун от спины просто отскочил). Еще один стреляный сазан завел зарпун в завал арматуры. Несколько раз пытался вытащить, на очередном нырке линь обвился вокруг трубки, на всплытие согвал маску, стал маску ловить, с руки слетел фонарь, бросил ружъе поймал фонарь...вынурнул отдышался. подумл, что Нептун сказал "Все, Лёша, хватит, зае#ал", я отстегнул линь от ружъя и поплыл к берегу. Когда нет ружъя...началось :mosking: - два сазана 10-12 кг и несколько мелких, как стая дельфинов, вольяжно проплыли мимо. Вот такая у меня вышла охота..теперь полезу гарпун спасать.
 
Последнее редактирование:

Серджио Токини

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
512
Реакции
2,343
Баллы
93
Люди, извините, что без фоток. Снимать было стыдно.. Поехал я на один всем известный водоемчик, думаю щурят и судачков на уху настреляю. Взял только арбалет Demkу 45-ку. Залез в воду проплыв метров 20..думаю, чего-то она подозрительно мутновата. Доплыл до первого завала.. а там сазанье..:shok: просто тьма!!! на глубине от 0,5-3 м через каждый метр сазаны от 3 до 10 кг..просто сплошняком. Все с зимовки, видны сдеды пиявок на мордах и чешуе. Имея слабый арбалет, первый раз в жизни плавал выбирал рыбу как можно меньше :pardon:. В итоге взял 4х штук 3-4 кг. Сделал пару подранков (гарпун от спины просто отскочил). Еще один стреляный сазан завел зарпун в завал арматуры. Несколько раз пытался вытащить, на очередном нырке линь обвился вокруг трубки, на всплытие согвал маску, стал маску ловить, с руки слетел фонарь, бросил ружъе поймал фонарь...вынурнул отдышался. подумл, что Нептун сказал "Все, Лёша, хватит, зае#ал", я отстегнул линь от ружъя и поплыл к берегу. Когда нет ружъя...началось :mosking: - два сазана 10-12 кг и несколько мелких, как стая дельфинов, вольяжно проплыли мимо. Вот такая у меня вышла охота..теперь полезу гарпун спасать.
черт возми, пишут что водоем всем известный! НО в теме зашифрованных!!!
завидно блин:sad::sad::sad:
 
Последнее редактирование модератором:

ufadoc

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
197
Реакции
1,391
Баллы
93
У нас запрет с первого мая, вот перед ним и успели сгонять, собрали немного свежей рыбы. Всем прозрака зачетного и здоровья!!!
 

стрелец

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
4,463
Баллы
93
Поплавал и я сегодня пару часиков. Прозрак от двух до четырёх. Малька как в зоомагазине, а с взрослыми посложнее. Но всё равно тёще и кошке достались гостинцы :pardon:
 

Вложения

Виктор68

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
114
Баллы
28
Делал вчера ночную вылазку. На подъезде к реке в свете фар увидел два огонька. Заяц-подумал я, ан-нет оказался чёрный кот, который перед машиной перебежал мне дорогу. Но я человек не суеверный, полез в воду развеивать мифы. Прозрак 1,5-2 метра, но рыбы нет. Преодолев барьер из шести сетей нашёл-таки рыбу своей мечты. Стоит щука(котлетный вариант) целюсь, жму на спуск... и понимаю что пока я рвал сети задел предохранитель. Естественно меня ждать не стали(по ходу в сетях осталась и заряжалка), но одну всёж взял на 2 как утешительный приз. Всем чистой воды и никаких котов))
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
был вчерась....нашли нерестилище леща...наснимал видео с неплохими (до 3 кг) экземплярами в хорошем прозраке, самцы все шершавые как и положено...кружат стаями по 5-10 экземпляров, почти не боятся...взял несколько - сам леща не жалую, но родня просила рыбки...там же стояла брековская сеть, в которую набилось неплохо...
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Только с воды-душила карасей-и руками,и трезубцем!...как закончилось место на кукане,стала выходить,а их еще немеряно!..несколько раз дуплетом брала по паре...завтра,т.е. сегодня,кому-то их чистить!.....прозрак от нуля до полутора,все в камышах,даже не ныряла! fastpic.ru/]
[/URL]
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Мы их душили душили...это не весь так сказать мешок...два дня подряд, коптили, жарили и просто морозили, экологически чистого карася, да год не тот ,счуки мало, жерешки отсутствуют, но начал подтягиваться сом:smile:
 

Вложения

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Только с воды-душила карасей-и руками,и трезубцем!...как закончилось место на кукане,стала выходить,а их еще немеряно!..несколько раз дуплетом брала по паре...завтра,т.е. сегодня,кому-то их чистить!.....прозрак от нуля до полутора,все в камышах,даже не ныряла! fastpic.ru/]
[/URL]
Это типа нерест,что ли?Тоже хочу карасей половить ,но в прошлом году нифига не получалось!!!:diablo:Может,летом на глубину уходят,или в ил,или куда там ещё..На мели стоят,кучками?
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Это типа нерест,что ли?Тоже хочу карасей половить ,но в прошлом году нифига не получалось!!!:diablo:Может,летом на глубину уходят,или в ил,или куда там ещё..На мели стоят,кучками?
когда на севере жил то же были озера с еб.... карасем он появлялся только на месяц и все... как то на мелкоодье увидил в иле воронку залез рукой а там карась..
 

Игорь75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
212
Реакции
703
Баллы
0
Прокатились 270 км везде муть, но кто ищет тот всегда найдет. Пока смотрели прозрак на нас вышел судачок, тут уж без вариантов. Прозрак до 3 метров местами, в основном гарантированный 2 метра. Бели много, пару раз получил в ухо от плотвы и тут он выходит посмотреть кто вторгся в его владения. Рыба не пуганая подпускает до метра. Итог у каждого по 2 судака, я еще карасями добрал. Всем удачи.
http://i56.fastpic.ru/big/2014/0503/09/b0415c8dfea6008c981840e364aeca09.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху