• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Отчеты о охотах. известные водоемы. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
Открыл сезон 2014. наконец то а то этот новый год покоя не давал печени ...
вчера и позавчера удалось поплавать.
Позавчера поехали под бронницы, спустили Москву, поехали на оку под коломну - мутняк, поехали перед впадением москвы в оку - мутняк, поехали под воскресенска на москву - мутняк, далее под бронницы дальше где были в1 раз - вода слеза, переоделись и поплыли.после метра глубины адский мутняк...

Вчера поехали на запад на москву реку. Прозрак был хороший, по рыбе плотвы окуней нормальных кг 8 набил к пиву... сомика 2.5 где то. фоток нет, что то фоткать некому было, да и что там фоткать...

Что было замечено - вода в москве у бронниц была 6 градусов. Вода на западе в москве 2 градуса... вы представляете скольк говна сливается в островцах, что бы на 4 градуса поднять температуру...

Ни у кого нет инфы какой объем т/ч москвы реки перед сбросом идет, ну примерно ??? посчитал бы сколько т/ч сливают очистные...
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,367
Баллы
135
Поехали значит вчера с парнями на Оку. Я возлагал надежды на эту поездку,но дождь все испортил. Забрались в самую попу,если бы застряли нас оттуда ни кто не вытащил. Приехали,долго не могли определиться где встать,подъезжали в несколько мест,уровень поднялся,течение и без того сильное стало еще сильнее. Ну вроде выбрали участочек с течением послабее,как нам казалось) и еще полянка была без мусора,что очень странно. Берег просто страшно засран рыбаками,жалко природу! Рыбаками потому,что туда больше ни кто не поедет,место не пригодное для отдыха и купания,отсюда вывод,что рыбаки-свиньи! И все таки маленько подзастряли,но быстро выбрались,я немножко копнул,пока парни обустраивали лагерь. Поели,кто-то и выпил,долго решали кто куда поплывет,в конце концов распределили направления,переоделись,полезли в воду. Течение очень сильное,прозрак упал сантиметров до 60,поднялся сильный ветер,волны,короче полная опа. Но,что делать мы не сдаемся. Я шел против течения,ныряешь,и идешь по свалу от берега,задержка ни какая,гребешь как сумасшедший. Вынириваешь и не можешь отдышаться минуты две,потом по новой. Короче не охота,а мучение. По рыбе хреново,судачок,налимчик и еще... Как парни меня спасали думаю они сами отпишут,со мной ни чего не происходило)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Поехали значит вчера с парнями на Оку. Я возлагал надежды на эту поездку,но дождь все испортил. Забрались в самую попу,если бы застряли нас оттуда ни кто не вытащил. Приехали,долго не могли определиться где встать,подъезжали в несколько мест,уровень поднялся,течение и без того сильное стало еще сильнее. Ну вроде выбрали участочек с течением послабее,как нам казалось) и еще полянка была без мусора,что очень странно. Берег просто страшно засран рыбаками,жалко природу! Рыбаками потому,что туда больше ни кто не поедет,место не пригодное для отдыха и купания,отсюда вывод,что рыбаки-свиньи! И все таки маленько подзастряли,но быстро выбрались,я немножко копнул,пока парни обустраивали лагерь. Поели,кто-то и выпил,долго решали кто куда поплывет,в конце концов распределили направления,переоделись,полезли в воду. Течение очень сильное,прозрак упал сантиметров до 60,поднялся сильный ветер,волны,короче полная опа. Но,что делать мы не сдаемся. Я шел против течения,ныряешь,и идешь по свалу от берега,задержка ни какая,гребешь как сумасшедший. Вынириваешь и не можешь отдышаться минуты две,потом по новой. Короче не охота,а мучение. По рыбе хреново,судачок,налимчик и еще... Как парни меня спасали думаю они сами отпишут,со мной ни чего не происходило)
:ROFL::ROFL::ROFL:мы вчера не вместе были???...отличия только в названии реки - Дон, прозрак у нас похуже был - см 30-50...ну и задержки поболее....видимо поэтому смогли с десяток небольших судаков-голавлей насобирать...:drinks::drinks::drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А что там на Дону,раки есть?(Я про верхнее течение)
 

Отважный

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
55
Реакции
1,099
Баллы
0
Вчера ныряли на Волге. Прозрак просто супер. На трёх метрах нырять не надо, всё и так видно. Жалко только , что видно всё, кроме рыбы. Прошлись по равнине, пусто. Очень странно, ни одного налима. Переехали на завальчики. На первом месте стояли два тела, а на шапках какарды сверкают. Мы не стали рисковать и свалили. На втором месте, на первом нырке вижу леща, стоящего в пол воды. Подплываю, а он не с места. Обычно как пуля сваливают. Взял его. Потянул на 1.6 кг. Следом взял галавля на 1.5 кг. и всё больше никого даже не видел. Впечетлений от прозрака не было границ, пару лет такого не было, даже зимой. Желаю всем просветления ваших рек и удачи!!!!!!!!!!!!!!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
СПАСАТЕЛИ!!! Хде отчет?:pardon:
Ночь. Река с высоким коряжистым берегом. Мы с Юрой уже вышли из воды(ибо нех..й!:mosking:). Тоха плавает. Мимо нас в темноте проехал подозрительный джип. Слышим чей-то крик... Подумали, что Тоха кричит.
Юра представил себе Тоху, запутавшегося в коряжнике, только голова торчит и эта тохина голова зовет на помощь. Согласно этой идее, Юра побежал к воде на помощь. Я же представил себе немного другую картину. Т.к. мимо нас проехал ЖИП, то я подумал, что это бреки докопались до Тохи, что он их сети режет. Вобщем, скинул грузпояс, достал нож, выключил фонарь, чтобы незаметно брекам с тыла зайти. Бежал метров триста. Один раз упал и один раз чуть не упал. Подбегаю к берегу, никого.. криков не слышно. Ну всё думаю, нет больше Тохи:sorry: Ныряю в воду и сплавляюсь вдоль берега с криками Тоха.. Тоха.. После такого забега сильно тошнит
И тут слышу Тохин голос, - "Чё тебе?!?". Думаю, неуя себе - чего мне!?! Это чего тебе, что орал то?!?! ... В общем крики были, как я понял, с другой стороны реки. Т.к. был сильный ветер в нашу сторону, то и подумали, что это Тоха зовет на помощь.:pardon:Но сработали все равно оперативно:drinks:
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
СПАСАТЕЛИ!!! Хде отчет?:pardon:
Смеркалось ... полезли в воду кто ушёл в лево кто в право, а кто ласты застегнуть не мог. Поплавав в коряжнике и жижице на текухе не более получаса у меня сработал инстинкт самосохранения, тем более там пива немного оставалось я вылез переоделся бодрствую, смотрю Пух прётся тоже прозраком невдохновлённый. Здесь стоит отметить что когда я только вылез проехал брековский джип левее по берегу (простых людей там быть не может или придурки в ластах или брэки) Слышим крик надрывной как будто кто то на помощь зовёт, я схватил фонарь и побежал по берегу, Пух схватил нож и в другую сторону в лес щиманулся (как мне сначало показалось он чухнул неладное и свалить решил вообще отсюда) оказывается нет он окружать тех злодеев пошёл, нам показалось что Антоха позарился на чужие сети и как раз проехал джип их хозяев и там сейчас рамс. Метров через 200 я встретил Антоху мирно пасущегося у берега, насаживающего судачка пиписечного на кукан и понял по глазам он вообще не в теме был. Пух же обогнул пол леса в гидрике без маски, грузов, ласт и ружья зато с ножом прыгнул вводу как ему казалось выше места событий, что бы как видно напасть на обидчиков с воды. Потом его с его то минимассой без грузов и ласт Антоха по текухе вылавливал.
 
Последнее редактирование:

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
(как мне сначало показалось он чухнул неладное и свалить решил вообще отсюда) Потом его с его то минимассой
Юра, от тебя не ожидал.. как ты мог такое подумать??? Придется тебя с твоей мегамассой немного опиздюлить... ну пока ты спишь:mosking:
Из-за минимассы мне и приходится прибегать к таким маневрам и хитрости, а не грубой физической силой врага брать:pardon:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Кросавы быстро среогировали и пошли на помощ товарищу так держать . Респект вам и уважуха!
Да неееее) просто его машина, на нём ведь приехали, я побежал спросить у брэков он сможет нас обратно доставить или у них серьёзные намерения и мне лучше не дожидаться и на электричку идти.

Юра, от тебя не ожидал.. как ты мог такое подумать??? Придется тебя с твоей мегамассой немного опиздюлить... ну пока ты спишь
Из-за минимассы мне и приходится прибегать к таким маневрам и хитрости, а не грубой физической силой врага брать
Ну извини в тот момент то что ты убежал практически в противоположном направлении логике не поддавался, зато я охренел когда тебя увидел уже плывущего сверху из-за перекатов, хитрый ты однако. (если бы реально был замес там все бы были в шоке как ты плыл без грузов размахивая ножом и фонариком ты как тот комарик из мухи цокатухи.
 
Последнее редактирование:

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Да неееее) просто его машина, на нём ведь приехали, я побежал спросить у брэков он сможет нас обратно доставить или у них серьёзные намерения и мне лучше не дожидаться и на электричку идти.



Ну извини в тот момент то что ты убежал практически в противоположном направлении логике не поддавался, зато я охренел когда тебя увидел уже плывущего сверху из-за перекатов, хитрый ты однако. (если бы реально был замес там все бы были в шоке как ты плыл без грузов размахивая ножом и фонариком ты как тот комарик из мухи цокатухи.
Блин, какой же ты тугой:shok: Замес, по идеи, должен был быть на берегу. Т.к. берег высокий, то моего подхода с тыла было бы не видно. А место замеса я хотел определить по стоящему джипу...Вот и побежал по дороге. Джипа не нашел, поэтому и решил, что Тоха действительно мог в корягах запутаться. А из воды с ножиком выскакивать мыслей не было, просто по течению сплавиться быстрее и легче, чем пешком обратно топать. Вот, теперь всё!:drinks:
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху