• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Освоение PELENGASом дельты р. Или (Казахстан)

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Что такое 3700 нашему брату ;) Как там говорится.. бешеной собаке семь вёрст не крюк :) Мои друзья катались своим ходом на Норвегия. Впечатлений масса. Красоты. а рыбы. Правда они не ПО а спиннингисты. По рыбе Треска всех видов, морской налим, зубатая, палтус и многое другое.
 

alexf0x

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
160
Реакции
410
Баллы
0
Да дело не в расстоянии, если бы отпуск дали на 3 недели, то не вопрос. А так неделю на дорогу жалко терять.
 

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Мужики, кто охотился на Капчагае? Зовут уже 2-й год. Есть смысл ехать?!
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Последнее редактирование:

подвох.kz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
25
Реакции
109
Баллы
28
Мужики, кто охотился на Капчагае? Зовут уже 2-й год. Есть смысл ехать?!
на капчагае прозрак 1м. я даже не слышал чтоб там ктото охотился,приезжайте есть места с прозраком 3-8м.
 

Дмитро

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
куда ехать,можно по-конкретней...
 

Djef

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
368
Баллы
63
ну если соберетесь приехать,то пишите в личку,вместе на охоту сгоняем
А где ты раньше был????? А я 2 недели в Алма-Атинской области был в августе. И в Капчагае ПО занимаются, с прозраком там все ок. Родом с тех мест:wink:
 

Kudav

Я занимаюсь рыбками!
Зарегистрирован
Сообщения
476
Реакции
917
Баллы
93
Дмитрий, приветствую!
Личка забита, поэтому пишу сюда.
Если я правильно понял (прочел на подвохе), вы весной собираетесь на ПО в Казахстан, на базу Дельта? Если да, то на какие даты?
Я еду с 1 по 5 мая, если по срокам совпадем, буду рад познакомиться.
Александр.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
...замечаю у стенки камышей странную рыбу: голова змеи, тело налима, но с чешуей и пятнистой тигровой окраской. Да это ж змееголов!

Вдруг слышу визг. Юля тоже кого-то загарпунила, но, похоже, трофей сам решил поохотиться. Спешу на помощь. Крупный змееголов на лине гоняется за своей обидчицей. Изловчившись, закидываю его в лодку. Многообещающее начало!
...
а вот и он, дерзкий такой:shok:

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=0anmYcIuSA8[/MEDIA]
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
вроде хочется в Казахстан поохотить, а поглядишь видео, и вроде и не хочется...эти рыбки...

[MEDIA]http://www.youtube.com/watch?v=XmG9koI_mW0[/MEDIA]
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
....Вобщем...не очень-то и хотелось......)))))):blush:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А если такой с метр или более охотника с рыбой попутает ? Руку как нех сломает !
 

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
А какого размера они бывают? Шустрые падлы:)) сазанчика на 1 видео не хило так покусал
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Что не позволяет змееголову уничтожить все живое в его родной среде обитания (Таджикистан):
1. Они вкусные.
2. Змееголов хорошо клюет на спининг, на живца, идет в сети, мелкий даже на червя берет, не боится людей, и его чаще чем другую рыбу можно наловить подхватом в кустах, а ночью бьют его острогой все кому не лень. И смотрим пункт 1.
3. Так же змееголовами с удовольствием питаются щуки, сомы, и змееголовы побольше.
Так почему же их еще не истребили???
Ответ прост: змееголовы охраняют свою кладку от посягательств. Известны случаи, когда змееголовы нападали на людей, которые заплывали в район их кладки, и болезненно их кусали.
А в пендосии со змееголовами все плохо. Там очень четко выполняют правило - поймал отпусти, и там змееголовы уже бич...
 

Сивый

Просто прохожий...
Зарегистрирован
Сообщения
1,599
Реакции
7,613
Баллы
135
.... змееголовы охраняют свою кладку от посягательств. Известны случаи, когда змееголовы нападали на людей, которые заплывали в район их кладки, и болезненно их кусали.
...
Так предупреждать надо: где кладки лежат....))))):sad: А то накладут, понимаешь ли, где попало... а потом еще и кусаются....))):diablo:
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
:stop: "у меня яйца" (как предупреждение). тоже видел как змееголов покусал сазанчика, честно, я не скажу хотел бы я встретить трофей в виде змееголова.
 
Сверху