• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Окраска балонов

MIKS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
Я сначала ободрал краску до блеска метала потом 3 слоя грунта потом гравитекс розбавил до жыдкого состояния чтоб через пульвик прошол 3 слоя кинул а потом окрасил 3-4 слоя получилось супер
 

MIKS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
При повреждениях краска скалыватся будет а гравитекс штука крепкая держит удары вобщем метал защещен
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Я отдавал баллоны в порошковую окраску, там пескоструят предварительно. Потом нечаянно уронил баллон на швеллер, краска не скололась.
 

MIKS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
Порошковая краска тоже вещ хорошая но у нас такие роботы не выполняют пришлось самому делать
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
..если я правильно понимаю то при окраске порошковой краской ее подвергают нагреву ..как это сказывается на прочности баллона? ..врядли его можно нагревать выше определенной температуры
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
..если я правильно понимаю то при окраске порошковой краской ее подвергают нагреву ..как это сказывается на прочности баллона? ..врядли его можно нагревать выше определенной температуры
180 градусов. это ниже низкого отпуска, только лучше стали.
 

MIKS

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
5
Баллы
0
Почему нельзя нагревать . Когда на опрессовке баллонов выкручивают вентиль горловину баллона греют резаком чтоб вентиль сорвать
 

Кузнецкий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
8
Баллы
0
А вот ежели оцинковать?, можно без нагрева, гальваническим методом.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Краску с баллонов можно снимать с помощью строительного фена?
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Почему нельзя нагревать . Когда на опрессовке баллонов выкручивают вентиль горловину баллона греют резаком чтоб вентиль сорвать
вообще баллоны не греют, особенно горловину. Но опять же, все зависит от температуры :drinks:
а это как?
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Ну на заборе тоже х..й нарисован))) это я к тому, что так можно делать, но только под собственную ответственность (а иногда и под гарантию собственного здоровья), ибо при нагреве свойства металла изменяются :pardon: ну и в любом ОФИЦИАЛЬНОМ центре никто нагревать ничего не будет :drinks:
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
180 градусов. это ниже низкого отпуска, только лучше стали.
Ну на заборе тоже х..й нарисован))) это я к тому, что так можно делать, но только под собственную ответственность (а иногда и под гарантию собственного здоровья), ибо при нагреве свойства металла изменяются :pardon: ну и в любом ОФИЦИАЛЬНОМ центре никто нагревать ничего не будет :drinks:
Я когда попробовал снять с железки краску , сначало нагрел краску и счистил шпателем и потрогал пальцем металл , рука терпит тампературу.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Я когда попробовал снять с железки краску , сначало нагрел краску и счистил шпателем и потрогал пальцем металл , рука терпит тампературу.
Но опять же, все зависит от температуры :drinks:
На солнце часто баллоны тоже нагреваются сильно
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Я бы балоны отпескоструил , но у нас в Волгограде мне такие цены назвали , что перехотелось ....... 1000 рублей бутылка. Вот поэтому и хотелось бы разобратся насчёт фена.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Дрель + 2 насадки - наждачка и щетка))) я так нормально баллончик почистил
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Вобщем я взял железный шпатель , и на сдир ровно за час отшкрябал один баллон до бела . Увидел под двумя слоями краски много цыферек.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Я сначала ободрал краску до блеска метала потом 3 слоя грунта потом гравитекс розбавил до жыдкого состояния чтоб через пульвик прошол 3 слоя кинул а потом окрасил 3-4 слоя получилось супер
кто такой гравитекс??? Поскольку не имею возможности достать карабельные судовые краски приму бесплатно добрый совет в добрые руки по доступным автомобильным или иным краскам :drinks:. Кто уже удачно проинсперементировал окраску баллонов.
 
Сверху