• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Одна из причин неудач российского ракетостроения.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин сообщил журналистам о том, что в агентстве не собираются отказываться от освящения ракет и окропления их святой водой. При этом данная предстартовая операция проводится по инициативе отдельных сотрудников агентства, которые отвечают за определенные этапы подготовки ракеты к старту. Поповкин заявил журналистам «Интерфакса», что не видит смысла ограничивать религиозные обряды своих подчиненных.

«Если у них православная вера и положено проводить какие-то обряды, в том числе освящение, то пусть освящают. Зачем запрещать? У нас свобода вероисповедания», — пояснил Поповкин журналистам. Он уточнил, что ни в одном документе Роскосмоса окропление святой водой или какие-то иные религиозные обряды не фигурируют и вноситься туда не будут.

Руководитель федерального космического агентства также пояснил, что надежность ракеты зависит не от освящения, а от изготовления на заводе, испытания на космодроме и от соблюдения правильной подготовки к старту. Полный комплекс всех процедур по сборке, испытаниям, перевозке к стартовой площадке и установке ракеты занимает зачастую больше месяца, однако это не обеспечивает полной защиты от аварий. По данным телеканала «Вести», копия репортажа которого размещена на официальном сайте Роскосмоса, освящать ракеты начали еще в 1998 году.
 

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
Это все гребанная толерантность, в СССР я думаю об освящении ракет не могло быть и речи, а запускали их чуть ли не по 2-3 в год, а то и чаще. Ну, были аварии на заре Советской космонавтики, а сейчас......
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Володь, название темы поправь пожалуйста. Она конечно жутко вредная, но штоб ракеты портить.....это слишком:mosking:
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
А я слышал, что "окропить по малому" перед стартом должен был Главный конструктор. Вишь, попы-то окропляють - падает
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Не, хлопцы, дело в том что теперь вместо астрономии в школах преподают богословие. Вот ракеты о небесный свод и бъются...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
когда вместо астрономии - еще ладно.. а вот когда вместо математики и физики попцы учат.. вот тут начинают падать ракеты..
 

Солдат

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
352
Реакции
1,558
Баллы
0
А Лена тут причем?...:shok:
:lol::lol:Тогда: - А как ваше отчество? - Моисеевич. - Вот как талант глубоко зарыт... Выходит с космосом даже зарывать ничего не надо
Руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин ....
 

kruger

Заблокирован
Сообщения
761
Реакции
2,722
Баллы
0
У родителей есть друг (научный сотрудник) , работает на заводе имени Хруничева . Я недавно спросил у него ,как там завод поживает , так он сказал что у нас космосу приходит п…..ц. Работают люди в возрасте, опыт передавать некому. Я в начале девяностых работал на Хруничеве в токарно-фрейзерном цеху, запомнилось наверное на всю жизнь, когда слесаря запороли одну из частей ракетоносителя , так еб….ли всех с верху донизу, включая нас. Хотя мы вообще ни одной детали не выточили для этого ракетоносителя. Производственный контроль был жёсткий. А сейчас главное деньги наверху попилят, а что полетит в космос уже не важно, если что слесарь виноват. Сейчас, наверное ракеты только с молитвой и улетают.))))
Печально смотреть, как погибает завод . ((((
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
небольшую тайну вам скажу ,родственник работает на последнем этапе сборки спутников ,все спутники проходят через них ,что то они туда монтируют ,так те ракеты которые как правило падают ,а в них спутники ,которые у них не были ,то есть в них нет дорогой начинки ,а чтоб это не узнали ,их ,БАБАХ ,концы в воду .
 

Phant0m

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
532
Баллы
0
Одна из причин это отсутствие собственной элементной базы. Многие электронные компоненты, которые производили у нас теперь являются корпусами для китайского гомна, т.е. при разборке вроде бы "российского" элемента внутри обнаруживается кетаец. Вот такая вот хня. Рынок....
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
У родителей есть друг (научный сотрудник) , работает на заводе имени Хруничева . Я недавно спросил у него ,как там завод поживает , так он сказал что у нас космосу приходит п…..ц. Работают люди в возрасте, опыт передавать некому. Я в начале девяностых работал на Хруничеве в токарно-фрейзерном цеху, запомнилось наверное на всю жизнь, когда слесаря запороли одну из частей ракетоносителя , так еб….ли всех с верху донизу, включая нас. Хотя мы вообще ни одной детали не выточили для этого ракетоносителя. Производственный контроль был жёсткий. А сейчас главное деньги наверху попилят, а что полетит в космос уже не важно, если что слесарь виноват. Сейчас, наверное ракеты только с молитвой и улетают.))))
Печально смотреть, как погибает завод . ((((
С 2005года,когда я там бывал по бизнесу,90% процентов ангаров были склады, по территории катались погрузчики с паллетами ширпотреба и бытовой химии.:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Чудес не бывает...По крайней мере, в точном машиностроении. :smile: Двадцать лет им никто толком не занимался, держалось всё на чистом энтузиазме и авосе. Последние лет 10 стали финансировать отрасль, только зачем мёртвому припарки? :shok: Наступил логический конец.:drinks::drinks:
 

Phant0m

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
251
Реакции
532
Баллы
0
так у китаез все летает без проблем. да и их бейдоу. в отличие от глонасса - отлично работает и спутники летают ..только количество увеличивается:scratch_one-s_head:
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=409217#post409217
Я думаю что наши предприниматели не заморачиваются на качество китайских комплектующих, а там гомна производят очень много и подешевке сюда везут. В свои ракеты они гомно не поставят.
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
китайцы призводят товар строго того качества которое указал заказчик. заказывают гумно подешевле - делают. заказывают хорошее - делают хорошее.
себе поэтому они ракеты делают хорошие. ибо самим летать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В школах отменили “черчение” и ввели “финансовую грамотность”. Правильно, ведь распиливать деньги, выделенные на создание новых ракет, намного проще и доходнее, чем работать в КБ, разрабатывая ракеты.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Одна из причин это отсутствие собственной элементной базы. Многие электронные компоненты, которые производили у нас теперь являются корпусами для китайского гомна, т.е. при разборке вроде бы "российского" элемента внутри обнаруживается кетаец. Вот такая вот хня. Рынок....
Значит,надо буддистов звать,пара мантр-и полетела.:drinks:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
А по сабжу-попцов отпороть пора уже.За некачественное освящение.Пусть КБ рекламацию в ЗАО РПЦ отправит.Или вода не того качества,или кадило йуховое.
 
Сверху