• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Одежда для экстремальных условий охоты

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
это хз что такое) но видел такие в нордфейсе.. в экстриме.:biggrin:
кстати.. есть и вот такой спальник.. но боюсь гимс или рыбиспектора кондрашка хватит.. когда увидит двоих ведмедей в лодке:ROFL::ROFL:
 

Вложения

  • 18.6 KB Просмотры: 27

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
редфоксовский есть ..но стоит косарь зелени..
s2extreme_jacketl3ELZq.jpg
-------------
Комбинезон Extreme создан специально для профессиональных альпинистов и участников полярных экспедиций.
При разработке данной модели дизайнерами и технологами Redfox были учтены пожелания альпинистов П. Шабалина и Н. Тотмянина, участников экспедиции «Первопрохождение Западной стены вершины К2 (8611 м)» .
Обладая малым весом, прочным мембранным материалом с "дышащими" свойствами, утепленный пухом с высокой степенью Fill Power (800), комбинезон Etreme надежно защищает при сверхнизких температурах, штормовых ветрах и мокром снеге.

Анатомическая конструкция комбинезона EXTREME позволяет сохранить свободу движений в рабочих ситуациях. Специальные планки, теплые внутренние манжеты, воланы по низу брюк не дадут холоду и снегу проникнуть внутрь. Капюшон туннельного типа сбережет лицо от обжигающего ветра.
Единая молния по всей длине брюк дает возможность регулировать вентиляционные отверстия и отстегивать задний клапан.

Очень прочный, легкий и теплый комбинезон Extreme великолепно проявил себя в экспедициях на многие восьмитысячники мира.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
а не вариант посмотреть - в чем работают рыбаки на северных морях...
Это точно...Почему невтяники северные моряки и те кто на полюс ходят,те кто в собачьих гонках участвуют ....не пользуются шерстяными носками,унтами,шубами и т.д.Наверное не только потому что им проплатил Мармот,Канадский Гусь,Редфокс,Баск и Сивера...?:smile:
Зы:завтра отпишу с картинками....:drinks:
 

ALD777

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
584
Реакции
3,416
Баллы
93
костюм norfin extreme 2 camo (8000р) незнаю как там лежать в лодке вообще без движения но стоять на номере или ездить на снегоходе 5 часов со скоростью 40-80 при минус 25 в нем можно особо не напрягаясь если поддеть термобелье потолще и толстовку (ниже не довелось попробовать покачто), перчатки не подскажу на снегоходе ручки греются а когда стоишь можно погреть, на голове подшлемник обязательно теплый, прижимаю его неопреновым оголовником чтобы не дуло в уши сверху теплая шапка тоже на тинсулейте и капюшон, на ногах сапоги из хз как назвать... пенистая пластмасса,очень легкие на вид полное фуфло но на деле супер у меня лемиго(1800р) у парней поинтересней и подороже , можно вставку подобрать потолще но я пока ниразу в них не замерз с родными хотя на крайней охоте начерпал снега и воду выливал из сапога, на лице маска для лыж или снегохода... вообщемто относительно бюджетная охотничья одежда, а всякое там горнолыжное, и пуховички эт не для этих целей тут тинсулейт нужен)))
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Арктическая одежда для спецподразделений, искал ссылку не нашел, но оно самое то, можно найти со складов длительного хранения .
Вроде вот http://www.kapterka.su/product/mabuta-zimnjaja-arktika/
 
Последнее редактирование:

BatFx

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
48
Баллы
0
Арктическая одежда для спецподразделений, искал ссылку не нашел, но оно самое то, можно найти со складов длительного хранения .
Вроде вот http://www.kapterka.su/product/mabuta-zimnjaja-arktika/
Очень хорошая вещь!!!Когда служил нам такие выдавали в командировке!!!!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Завтра видео выложу как мы перемещаемся, нашел...правда за бортом всего минус 14 было...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Арктическая одежда для спецподразделений, искал ссылку не нашел, но оно самое то, можно найти со складов длительного хранения .
Вроде вот http://www.kapterka.su/product/mabuta-zimnjaja-arktika/
о. спасибо:drinks:там много чего еще интересного есть.. и гермомешки и тд.. надо покопать. и цены нормальные.
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
в детстве жила в якутии,когда обьявляли минус 57 в школу можно было не ходить,а гулять можно было!...как сейчас помню-без унтов невозможно олених..у родителей-собачьи....валенки-на весну-осень,если унтов нет,а ближе к лету зимние сапоги и норковые шапки...зимой-шапки из оленей собак и песцов с шерстяными фантомасками ,на ногах-или гамашей шерстяных трое,или штаны из овчины-у родителей тоже такие были-они на вышке телевизионной работали,часто на улице подолгу...и куртки у взрослых летные из овчины-весь поселок у вертолетчиков снабжался-самое теплое....с руками-самое кайфовое-рукавицы из меха внутрь...или из собачьей шерсти двойные-тройные....правда как тюлени были,но это только когда зимой температура не ниже 25 кажется,а там-как будто так и надо...(правда давно это было,сейчас может напридумывали всего ,но знакомые якуты несмотря на финансовую возможность все равно в натуральных мехах остались...
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
как вариант - костюм норфин титан (на пуху)..



купил в этом году такой, но после 2х охот решил, все таки его продать, пока не убил... даже такому мерзляку как мне, этот костюм показался слишком теплым... одевал его прямо на термобелье (в -27).. так когда просто стоишь, то еще нормально, но только начинаешь двигаться (идти), все пиндец - сразу перегреваешься.. походу этот костюм как раз и нужен для пассивного пребывания на холоде.....

хотел было его продать, но после прочтения данной темы - передумал, я ведь тоже бывает на морозе на лодке хожу, вот там то он мне и пригодиться..:scratch_one-s_head:

а по ногам, нет ничего лучше старых добрых валенок, с шерстяными носками, по мне, все эти хаски-хуяски - это все для активного использования... на валенки, что бы не промокали, можно одеть чулки ОЗК типа таких


на руки овечьи шубинки.

 
Последнее редактирование:

YUrec

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
623
Реакции
2,596
Баллы
93
Очень вариант национальная одежда народов севера, потому как вижу их каждый почти день, зимой любой мороз на оленях, на снегоходах, просто поспал на чем стоял (в детстве еще ох...л на вокзале в ожидании поезда, мы в вокзале сидели грелись, а один из местных даже в здание не зашел, нашел уклончик в сугробе поудобней и блин спать лег.. Думаю что малица и кисы (типо сапоги-ботфорты на всю длину ноги) рулят. тут многие рыбаки себе заказывают кисы у местных на зимнюю ходить, говорят супер., только конечно есть минус одежда эта очмягко говоря "пахнет" ))
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Арктическая одежда для спецподразделений, искал ссылку не нашел, но оно самое то, можно найти со складов длительного хранения .
Вроде вот http://www.kapterka.su/product/mabuta-zimnjaja-arktika/
Бундесверовские перчатки с этого же сайта.


Пользую такие с осени, на рыбалку-со льда, на лодке до ледостава, что удобно не промокают и рыбу при минусе прямо в них снимаешь, не боясь испачкать слизью-там рабочая часть из кожи, протер об снег и все чисто. Только я их брал за 200 с брачком, а тут ценник 450:shok:, но они стоят этих денег.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
а вот по термухе мне нихрена не понятно..:scratch_one-s_head:

раньше пользовал вот такое:



даже не знаю что за производитель, ему уже лет 10 точно, стирал его за это время уже наверное раз 500, :biggrin:и в горячей воде в том числе ( по незнанию:sorry:)..

а этой осенью, решил себя побаловать и купил гуахо, вот такое:
http://guahoo.ru/cat/view/?646

так вот, в нем чувствую себя как то дискомфортно: мерзну, мокну, чешусь.. прям алергия к нему какая то.. что не так??:scratch_one-s_head:

даже теперь немного жалею, что его купил, 4тыщи на ветер..:sad:

а одеваю старое и сразу чувствую себя в своей тарелке....
 

GIG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
121
Реакции
272
Баллы
63
Где используется шерсть мериносов почти всё бельё
раздражает кожу,колется,чешется и кровь приливает
сильнее к этим местам.У меня брубек швейцарское
тоже чешется все...
Кожа у нас наверное нежная.
 

Menshykov

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
76
Реакции
359
Баллы
0
так я не понял, вот этот гортекс (ну и типа этого) он на осень и весну как носится - нормально или холодно ?
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
вот сколько раз слушал советы тация и сола - вот так и было.
ну вот реально
ну мало я народа знаю. кто так и где гоняет.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
по национальной одежде..
условия. то в первом посту.
мин 30. вода. влажность. неподвижность.
чукча в кухлянке не сидит неподвижно на нартах.. замерз - побежал рядом. а если посмотреть. как они больных перевозят. так сверху кухлянок еще кучей шкур укрывают.
ну и полярники чет не ходят в кухлянках. :rolleyes:
 
Сверху