• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Обслуживание и ремонт регуляторов своими силами

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Главное чтоб №25 встал на свое посадочное место
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Все правильно у меня "или так", а точнее Титан ЛХ Суприме, а на второй картинке Глация старая.
Собственно сейчас мучил Титан на предмет регулировки седла, так вот там особо вариантов нету, либо подача нормальная, либо постоянная подача, либо не вдохнешь.
Седло выставляется путем закручивания-выкручивания и ищется именно то положение в котором оптимальный вдох, как показали эти регулировки даже пол оборота очень критичны, а положение рычага на разных регуляторах (октопус\основной) получилось разное на пару мм!
 

Balik68

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
67
Баллы
0
Еще раз :pardon: Седлом клапана выставляешь высоту рычага, а винтом №8 (под крышкой рычага регулировки Вентури) регулируешь усилие открытия клапана. Иначе будет неверная регулировка. Либо фри-флоу, либо тяжелый вдох.
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
буржуи, хули....:sorry:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Ну правильно, на деньги океонариума можно и не то приобрести :scratch_one-s_head: а я вот себе таки подарил марсячий абисс22 рашн эдишн :drinks:
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Собственно в очередной раз подмерз мой Титан, причем умудрился через минут отмерзнуть обратно, с чем это может быть связано?, регулятор новый нет еще и года.

Вода 0 градусов воздух около 0, глубины от 3х до 7 метров на улице не дышу из него, подтравливать начинает в воде после примерно 10мин, после еще раз пять вылезал и погружался, регулятор не травил
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Как стоял, так и стоит 9
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Тогда похоже, что клапан второй ступени отрегулирован не фонтанисто.. У меня года 3 или 4 такой же - не могу вспомнить чтобы хоть раз травить начинал
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Я его не трогал просто (вроде как новый) Регулировал только октопус, с ним проблем не возникало:pardon:
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Я его не трогал просто (вроде как новый) Регулировал только октопус, с ним проблем не возникало:pardon:
Местами тоже могут быть некорректно отрегулированы - все ж поточное производство :pardon:
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Будет возможность отдам в сервис для проверки, так ради интереса, никогда до этого в сервис регуляторы не носил))))
 

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
А где он обитает?
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Сервис - в Океонариуме, а где передать или через кого передать - договаривайся с РВС. В смысле с членами РВС :mosking:
 
Сверху