• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

обогреть гараж - электричества нет

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
печку с кунга у вояк купить
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
zaarap а если рассматривать газовую пушку - куда поток напрявлять, чтобы машину не зажарить? :) я так понимаю "струя" жара там идет не хилая!
Не чего подобного. Вчера мне ребята машинку делали вот у них такая стоит, они ставят ее просто на пол рядом с местом где работают, так как нагреть гараж долго а работать в потоке теплого воздуха можно сразу, стоять можно в 10 -15 см. от сопла (но не долго) но ожога не будет и не чего не вспыхнет на вас . Это параметры для 10 -15 кВт. нагревателя. А больший и не нужен ИХМО. Я простоял 2 часа пока они ковыряли машинку и не замерз. Правда гараж капитальный, но его не нагреть когда постоянно ворота открываются. Генератора хватит 1 кВт. пущай себе на улочке тарахтит что бы голова не болела, от шума.:ROFL:
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
zaarap и еще вопрос, а для сварки полуавтомата какая мощность нужна, если рассматривать бензогенератор?
Для полуавтомата генератор использовать нельзя:diablo:Уже кучу перематывать отдавал. Только инверторные аппараты и то не все, которые можно имеют обозначение (какое не помню, могу завтра уточнить). Есть генераторы с встроенным сварочником, это будет в районе 50т.р. стоить.Инвертор с возможностью подключения 12-15т.р (китай и россию не берем) ампер на 170, и генератор к нему киловат на 5 стоит в районе 30т.р.
Есть и другие девайсы для мобильной сварки, если что спрашивайте, но все это не дешево как видете.:drinks:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
zaarap честно говоря не силен в сварке - просто мысль, что если брать генератор, то чтобы он тянул сварку, но если так нельзя использовать - то тогда такую идею в сторону.
по сварке наверно надо будет другую тему создавать, но я честно говоря не знаю какая лучше для авто-бытовых нужд. А у меня просто давняя мечта - сделать себе гараж-мастеркую с ямой для авто.
Тут еще какая проблема - есть у нас народ, который ворует с гаражей - перекусывают ушки и выламывают замок - перед сезоном у многих резину поворовали. Поэтому генератор стремно оставлять... :(
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
Есть такой аппаратик Motoweld от фирмы Blue Weld (не рекламма) я ремонтировал пару таких, вот на нем есть генератор с двумя розеткамми на 220 киловата на 2 вроде и инверторный аппарат сварочный на 165А ( четверкой электородом можно варить) он на колесиках и весит не много ( в машину один грузил). Почему инвертор? Им ребенок варить может!
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
zaarap а у теплять металлический гараж лучше чем??? стенки там не ровные, а рифленные, как бы волной метал идет. я думал просто пенопласт наклеить на стены и на потолок.
 

zaarap

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
891
Баллы
93
zaarap а у теплять металлический гараж лучше чем??? стенки там не ровные, а рифленные, как бы волной метал идет. я думал просто пенопласт наклеить на стены и на потолок.
Я фиг знает, боюсь я этого пенопласта теперь, после трагедии в "Хромой лошади":diablo: Честно в этом не силен, я по технике больше и водопроводам:pardon:
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Что бы обогреть гараж, нужно киловатт 10.
На такой мощьности генератор разоришься!

ПиС
Или газ бери, или как выше написали, от военной машины обогреватель.
Поставишь на аккумулятор и на часов 40 хватит.

У меня гаражный кооператив, вокруг пристроены гаражи, стены кирпич, ворота утеплены, 3х киловатным обогревателем уморился греть!
Взял в займы на 14 Квт газовый, врубил, и через час можно в майке ходить.
Просто мощьность регулируешь и все.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
zaarap а у теплять металлический гараж лучше чем??? стенки там не ровные, а рифленные, как бы волной метал идет. я думал просто пенопласт наклеить на стены и на потолок.
Купи пенку с алюминевой фольгой, и уложи в 2 слоя.
Наружу пленкой и внутрь (думаю понятно) Тепло будет отражаться.

ПиС
Держать будет лучше, но не идеал. Только во время топки поможет.

И НЕ ЗАБЫВАЙ ПРО ВЕНТИЛЯЦИЮ!!! А ТО УГОРИШЬ!
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Dikramp буду искать газовый! с этим уже вроде как определился...
я так понял, что помимо обогревателя, нужен еще купить балон.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Dikramp буду искать газовый! с этим уже вроде как определился...
я так понял, что помимо обогревателя, нужен еще купить балон.
И не забывай, что еще нужно электричество для горения, но с этим справится любой аккумулятор.

Можно дешевый 120А\ч купить и хватит тебе часов на 40.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
а потом надо будет его ташить к тому месту где есть электричество и охраняь его

пока зарядится
балон сжег надо менять если есть служба централизованая то хорошоа а если нету то опять расход и гемор
возить балон тоже бабосов стоит на бензин и время надо
надо посчитать не то сколько стоит один день а так за годик примерно и сравнить


Без электричества не будет
электро инструмента
музона и телека
ну и света не будет

Один газ это не выход
 
Последнее редактирование:

shutka

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
256
Реакции
230
Баллы
0
Фирма BAXI делает газовые конвекторы Brazilia которым не требуется электричество.Отсутствует теплоноситель.Приток воздуха берет с улицы через коаксиальную трубу и через её выкидывает продукты сгорания
 

Александр В

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
67
Реакции
305
Баллы
0
Использую для отопления помещения(гараж,авто будка,палатка)дешевую и простую схему.Из старой,ненужной паяльной лампы выкручиваю горелку.Вставляю её в металлическую печь,предварительно просверлив в днище отверстие.в которое вствляю трубку заборника горелки.Горелка стоит в топке.трубка горелки снизу дна.Снизу надеваю шланг.соединённый с емкостью с соляркой.устанавливаю емкость на высоту своего роста.Поджигаю соляру.Сначала горелка плюётся,по мере прогрева горит как бензин.В топку предварительно кладу огнеупорный кирпич,можно простой,для упора пламени горелки.Под горелку хорошо расположить пустую консерв банку,в неё можно кинуть ветошь для быстрого розжига горелки.Расход соляры-примерно 3литра в день.Печка постоянно горячая,ровно и тепло обогревает.Вентилем горелки регулируешь активность горения.В отличие от бензина-не взрывоопасно.По сравнению с дровами-не надо ничего подкидывать. Дополнительно вставленный фильтр гарантирует незасоряемость сопла.Лучше работает горелка изготовленная по принципу двустенка.Где проходящая соляра сначала разогревается а потом подаётся в сопло.В обычную печную трубу-угарный газ выходит наружу.Трубу лучше использовать с наклоном.Чем длиннее труба-тем больше теплоотдача.Только использую трубу меньшего сечения чем для дров.Открыв кружкИ можно согреть чай или приготовить что либо.
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Александр В а можно будет фото потом сделать, если не сложно?
у тестя в гараже сварка есть - может получилось бы чего сколхозить... тут еще какой момент - если у меня вскроют гараж (в теории это вполне возможно) - такую вещь врядли утащут.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
не сочтите критиканством Но это не совсем безопстно
дело в том что при работе печки она естествено нагревается и нагревается она
выше температуры вспышки солярки
Возможно следушее непрятное явление
если у вас не дай бог подзабьтся сопло и произодет отрыв пламени от сопла
то солярка будет поступать в печку честь ее превратися в пары а часть может
попасть и в гараз Потом возможнно самопроизвольное воспламенение паров
и бах и пожар
это по сути усовершенствованая капельницв ==== иногда их еше назыют паларисом
от армейского жаргона
***
Эта неприятность связана с тем что соляра подается под давлением небольшим но избытчным давление..

Этот факт вообшем то хорошо известен И придумана была схема в которой топливо
подается в печку не под давлением а как в сообшюшихся сосудах
при этом утечки соляры невозможны.

ДО распространения газа у нас широко примелись эти печурки для обогрева больших палаток на гусиной охоте и там на осеньей рыбалке или даже в работе
если там небольшое помешение типа балка Потом соляра все дорожала И теперь газ

я постараюсь найти эскизы этой безопастной горелки и выложить Но там есть токарные роаботы и сварка И честно говоря нужно и обслуживание прочишать форсунки.

Кстати подобная печка выпускалась польскими товаришами для обогрева котетжей
наверно и счас выпускается
Первые чертежи мы у них и взяли А потом тупо уменьшили все в 2 раза

счас нарисую примерно как сделано
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
схемка горелки с рекуперативным нагревом испарителя
упрошеная для илюстрации принципа


слева бак он находится не выше печки и в нем нет давления
справа печка в нее подводится солярка она по принципу сообшаюшихся
сосудов занимает уровень по черную линию
и не выливается из трубки
в печке высокая температура она через корпус форсунки греет внутрений
испаритель
и пары по пути указаному стрелочкой выходят в зону горения

все это конечно утрировано Если бубешь делать найду рабочие эскизы
чертежей нету точно а вот эскизы должны быть
 

Вложения

bku77

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
103
Реакции
178
Баллы
43
Использовали печи на солярке- обычный кусок трубы диаметром ~ 500 мм. заваренный с боков, дымоход и труба ~50мм.(сверху) с заслонкой- используется для залива солярки и как поддувало. Соляр заливался, поджигался и горел внутри трубы. Использовался не в одном гараже пострадавших не было, цена солярки- вопрос другой, раньше проще было. Как вариант- разрекламированные примусы для обогрева теплиц(на той-же соляре), хрень конечно, но очень бюджетно и удобно.
 
Сверху