• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нужна помощь по открытию автосервиса

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
ТАТ согласен с 2-мя твоими словами, но как и везде надо считать или узнавать кто с чем сталкивался и исходить из большего числа........... А так моя жена говорит: "Что нужно чаще всего людям:
1. Лекарства
2. Еда
есть еще и третий пункт Туалет... этот бизнес не гавно, а золото...! в конце 90-х я пытался одним олигархически настроенным баранам объяснить это, были и средства и связи... крыша нужна было сильная...

Теперь по 1 и 2...
Да, вроде все верно, но только со стороны обывателя, желающего иметь присутствие вокруг себя этих групп товаров...
Но глядя со стороны бизнеса, есть очень большое НО... это заблуждение, и для многих инвесторов, к сожалению, плачевное... Я насмотрелся инвесторов, утопично анализирующих потребности рынка... потом мы видим по 2 аптеки в одном доме и еще одна напротив... в итоге все сосут болт и косятся друг на друга... Примерно также и с продуктовыми магазинами... Если сам инвестор не знает бизнес от А до Я, то никогда нельзя туда соваться, особенно если дело связано с тонкостями, некими профессиональными знаниями...

Едой не занимался, Господь миловал...

Сам думаю о смене направления... скорее всего в услуги...

Вот могу оказывать услугу по определению дня недели, месяца, года...:biggrin: Забыл человек какой сегодня день недели, а тут я, с календариком... Среда сегодня, сударь, 30.01.2013... с Вас 2рубля... А за 4рубля можете выбрать любой, Вас устраивающий, день недели...:biggrin: Шутка, однако...

Критериев в выборе направления бизнеса, даже если какое-то дело знаешь хорошо, воз и малая тележка... Я сам тоже пообжигался, до сих пор расхлебываю...
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
не благодарное это дело автосервис открывать
если сам будешь работать то только на хлеб и заработаешь
а если работников наймёшь то и того меньше, да и хороших найти очень большая проблема (хорошим платить хорошо придётся а то разбегутся)
да и всякая бюрократия (бумажки , разрешения) загрызёт
всё это говорю та как у самого своеобразный сервис а точнее установочный центр (сигнализация, электрика, тонировка в том числе и винилом и бронёй, различные блокираторы, да и тюнинг немного , да и диагностика )
и правильно в выше говорили что моторы и подвеска это грязь и не какой эстетики и я тоже от этого ушол
а шиномонтаж правильно это сезоное
 

Игорь75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
212
Реакции
703
Баллы
0
ТАТ а я в помощники за 20% учет, календарь с утра от пыли протереть, скидку +20% постоянным клиентам выписать и т.д. и т.п.

Честно говоря по работе сталкиваюсь с жадностью заказчиков и не знанием продукции продавцом. Хотя кто себя зарекомендовал на рынке тот и живет пока не появился конкурент, а там куда кривая выведет.....

А по поводу лекарств не соглашусь есть то без чего многие люди не обходятся и самое главное в этом не попасть на "левак" от производителя.
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

Игорь75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
212
Реакции
703
Баллы
0
Гоша а к тебе подъехать можно по проводке в авто.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Небыло у нас в деревне аптеки, все жители ныли, как им ее не хватает... Открылась аптека, прибыль с гулькин нос)))
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
.....
А по поводу лекарств не соглашусь есть то без чего многие люди не обходятся и самое главное в этом не попасть на "левак" от производителя.
да, правильно... у меня в аптеке ассортимент более 7000 только наименований... А это на уровне крупной оптовой фирмы... только у них еще и количества каждого наименования до хрена, а у меня 1-2-3... в зависимости от востребованности... И левака нет... И персонал хороший... Это очень важные критерии, но как бы не было пародоксально воовсе не в этом дело, с точки развития и движения бизнеса, далеко не в этом... Уж поверь мне на слово, я уже могу методички по аптекам писать...

Левак присутствует в определенном сегменте лекарств... И как бы не звучало странно, но этим частенько грешат вполне известные аптечные сети... это говорю со слов менеджеров крупнейших фармдистрибьютеров...

Есть еще и несколько техничных разводняков со стороны аптек, играют пидарасы на людском горе... Недавно еще раз столкнулся с этим, когда искал онкологические лекарства для Инны... Благо я-то хоть знаю как им руки выкручивать, а рядовой обыватель попадает на приличное бабло... Но эту свою карму они, педрилы, когда-то обязательно отработают...!
 
Последнее редактирование:

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
есть ещё достаточно прибыльное направление в сервисе как раз для условий djonik,не знаю как по батюшки
установка и продажа автостёкол и обязательно нужно завязатся со страховыми и даже работать на выезд
жаль я не могу этим заниматься повязан дружбой с монополистом в нашем городе
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Завязаться со страховыми-имеется в виду жестянка-малярка?Если не сложно-раскрой тему.
Про стекла мысли были,только в плане ремонта,сколы,трещины.
 

gocha2009

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
264
Реакции
473
Баллы
63
имено только замена стекла или ремонт как получится не жестянка-малярка
сейчас многие покупают новые авто и конечно же их страхуут по каски
не много покатавшийся конечно получают сколы от камешков и трещенны оттовсего не важно, но кто хочет терять свои деньги хотя и "потерянные" и пока страховка не кончилась они конечно едут к страховым для возмещения убытков а дальше всё и так понятно, страховая направляет в сервис для замены стекла
а тут и доход и спрадаж и за работу замены стекла
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
В стадии ремонта помещения....,думаю,что к сезону шиномонтаж запущу,пока запустил Автострахование,спасибо огроменное Валентине из подписи Конаково.
Так что-вэлкам,скидки и лояльность гарантирую.Пароль-абырвалг.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
В стадии ремонта помещения....,думаю,что к сезону шиномонтаж запущу,пока запустил Автострахование,спасибо огроменное Валентине из подписи Конаково.
Так что-вэлкам,скидки и лояльность гарантирую.Пароль-абырвалг.
Где? не нашёл я бы с удовольствие без очереди в апреле переобулся ))
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
О времени,дате,месте будет сообщено дополнительно:wink:.....Точно знаю,что в Мытищах:drinks:
Начинаю подбирать персонал,вакансии-шиномонтажник,электрик,слесарь-механик.......
 
Последнее редактирование:

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
Ну раз еще не передумал ввязываться в тему, то от себя немного добавлю ЧТО при хорошем исполнении пользуются спросом и поедут хоть с другого конца Москвы, хоть с другого города: шиномонтаж с хорошей балансировкой мудовой резины от 33", ну и хороший дизелист( а это уже не золото, как электрик, а похлеще платины такого найти).
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
дизелист ближайший к москве - в дзержинске)) всего то 400км..многие с разных форумов к нему гоняют.. отдав тут кучу денег для начала..
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
дизелист ближайший к москве - в дзержинске)) всего то 400км..многие с разных форумов к нему гоняют.. отдав тут кучу денег для начала..
это он тебе на автобусе такой удивительный двигатель собрал? :lol:
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
дизелист ближайший к москве - в дзержинске)) всего то 400км..многие с разных форумов к нему гоняют.. отдав тут кучу денег для начала..
+ тыща. Я про это и говорю. Но их нет, ну или почти не осталось и все давно окучены.
А контакт дашь? :blush:
 

Ganza

8-91Б-Б2Б-ББ-Б8
Зарегистрирован
Сообщения
1,443
Реакции
7,058
Баллы
0
А мото тема? Высота потолка позволяет поднимать мотик на подъемнике, да и модно сейчас, знаетели :). И по обор-нию значительно меньше затрат.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
А мото тема? Высота потолка позволяет поднимать мотик на подъемнике, да и модно сейчас, знаетели :). И по обор-нию значительно меньше затрат.
Мототема-это тема,.......правда,мотоциклов боюсь,шо черт ладана,стараюсь не то,что подальше держаться,а даже не смотреть на них:mosking:
 
Сверху