• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нужен совет по замку зажигания Хонда CRV

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Ребята спасайте! Что делать? Перестал с первого раза поворачиваться ключ в замке зажигания Хонда CRV 1998 года Приходится "подрочить" рулем и несколько раз попытаться повернуть ключ.
Ключ хондовский, чипированый.
Иммобилайзера нет.
Сигналка jaguar, постоянно орала, вырвала матюгальник, теперь только мигает.
Основного брелка нет, только дополнительный. На картинке овальный с зелеными кнопками.



В ближайшем автосервисе сказали стоимость комплекта замка 30 000 рублей, но он весь такой навороченый, что они сделать не могут.

Варианты какие то есть, кроме обращения в сервисный центр хонды и покупки замка за тридцадку?
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Кать, посмотри в разделе помощь - там вроде были предложения от машинных электронщиков
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Потом поменяй батарейку в брелке.
Как правило по vin-у заказывают новый комплект ключей и личинок(на двери, багажник, крышку бензобака и зажигание). Отсюда такая стоимость. Работы выполняются только у официального дилера.

На шкоду ключи + 4 личинки стоит 23 к.
 
Последнее редактирование:

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
можно попробовать разобрать ещё и личину. выковырять оттуда всё нах. без чипа хулиганы всё одно не уведут.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
имею ввиду выковырять мех часть. чтоб проворачивалась спокойно. на раф четыре так делали. был выкинут один "солдатик" который утапливается ключом. он тупо сожрался и клинил.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Ключь тут не причем это сердечник на сердцивине у него появилсь выроботка нужно разобрать и посмотреть либо это та часть то что на рулевой коллонке стоит любо сама сердцевина выработалась а батарейки тут и ключь не причем !!! так что к мастерам
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
А побрызгать ВДешкой или капнуть из шприца моторного масла - это из разряда "вредных советов"?
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
никак нет. самое первое это попробовать смазать
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Сигналка jaguar, постоянно орала, вырвала матюгальник, теперь только мигает.
Основного брелка нет, только дополнительный. На картинке овальный с зелеными кнопками.
а батарейки тут и ключь не причем
Интересно, а это тоже из-за механической поломки ??
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
я только сказал о том что знаю и не собирался никого обижать!!!
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
я только сказал о том что знаю и не собирался никого обижать!!!
Поломка специфическая и я подумал тоже так, а потом прочитал текст под фотами и задумался...

Сработавшая сигналка и трудный запуск говорит о вариантах :

1. Машина с сигналки не снялась или блок переклинило, или сели батарейки в брелоках.(Самое простое)

2. Просадка аккума.

Екатерина, а аккум не трогали? Клемы не сбрасывали?
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Не, не трогала. Надо обнулить?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Возможно подсел акум при заводке вот и сигналка и мозг ипе.... лечится легко, просто занова прописать брелок, сек так 20 по времени, также батарейка.
если "подрочить" помогало то смазать замок. должно помочь.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
сброс клемм этому не поможет. заново пропиши брелок. в инструкции это есть как.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
сам с сигналкой сталкивался, тоже в "РязаньАвто" нагреть хотели, сцуки.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Можно сдать машину по trade in(у), можно взять кредит и купить новую машину. Поверь, с новыми иномарками поломок мало.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Можно сдать машину по trade in(у), можно взять кредит и купить новую машину. Поверь, с новыми иномарками поломок мало.
1. Поломок в хонде меньше чем очень мало.
2. У меня сейчас у подъезда стоит кусочище говна... Как ты думаешь я полезу на новой иномарке через перепаханое поле после дождя, а затем через густой лес за кудыкину году на секретный водоем?
3. Кредит - страшная вещь. Берешь чужие, а отдавать свои.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
1. Поломок в хонде меньше чем очень мало.
2. У меня сейчас у подъезда стоит кусочище говна... Как ты думаешь я полезу на новой иномарке через перепаханое поле после дождя, а затем через густой лес за кудыкину году на секретный водоем?
3. Кредит - страшная вещь. Берешь чужие, а отдавать свои.
Лезть или не лезть в говно и в лес на машине - всегда за самим хозяином. И все равно новая машина лучше старого усочища говна, комфортнее и приятнее. Еще вариант - иметь 2 или 3 машины под каждый конкретный случай.
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Лезть или не лезть в говно и в лес на машине - всегда за самим хозяином. И все равно новая машина лучше старого усочища говна, комфортнее и приятнее. Еще вариант - иметь 2 или 3 машины под каждый конкретный случай.
Не согласна :biggrin: Новая машина не лучше старой. Мне моя милее всех на свете, она уже продолжение меня. Конечно, как у всякого домашнего животного у неё есть свой срок, и когда нибудь придется расстаться, но пока я оттягиваю сей момент.
Вопрос не в деньгах. Я могу позволить себе купить сейчас новую иномарку, но подкопив ещё я лучше куплю квартиру в Питере или участок земли.

При наличии хонды стала счастливой обладательницей ленд ровера фрилендера... Рожа, кожа, саббуфер, все дела и навороты - продала через два месяца. Не мое.

А про 2-3 машины... Зачем? Начиная с "Зачем" я буду государству дарить налоги...
 
Сверху