• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ножи охотничьи и не только - Part 1

  • Автор темы Автор темы Pafnuty
  • Дата начала Дата начала

Каким ножом вы пользуетесь ?


  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .
Жень заканчиваю один ножик булатный. Дерево стабилизированное , мамонт 50% рукояти, мельхиор. Вот сижу как раз ноженки формую. Рублей 18-20 стоить будет. Буду здесь в объявления вешать. Так что если кто там у тебя из Питера желает - маякни:)
:drinks:ок. фоты кинешь?
 
Я в Краснодаре. И думаю здесь на долго:biggrin::drinks:

Так ты там.. Тогда понятно! Ладно, тогда потом сфоткаю и тебе пришлю форму с размерами ... Ты там сильно без нас не :drinks:
 
Ага.Я не верил,но кто заказывал-подтвердили.

У меня здесь в альбоме ножи посмотри, там где два ножа в дерево воткнуты. Вот их собираюсь серию сделать, ножей 10-20 по три рубля где то . Может на пятихатку дешевле. Зависеть будет от цены клинка от кузнеца.
 
да, кидай.
 
Коллеги:drinks: что можете сказать о таком вот ножичке?
http://astia.ru/products/12258.html

если нож будет вляться большую часть времени - тогда ок - не заржавеет
рог на рукояти не айс. сам делал. рог постепенно "садится" - теряет в объеме
если же нож будет регулярно работать, лучше поискать с клинком из углеродки(D2, k110, k340.....) и рукоять постабильнее
 
  • Спасибо
Реакции: kzh
Почему заржавеет? вроде пишут, что нержавейка:

Материал лезвия : Сталь Bonpertuis™ T12
Твердость по шкале Роквелла (Hrc) : 57-58

Ну и думается мне, что работать этот нож много не будет:pardon:
 
ИМХО тот же Opinel, только с костью. За 5-6 купите ему опинель и до кучи корзинку авторской работы :-) ну, чтоб было куда грибы складывать.
www.bestblade.ru/category/opinel/
 
Последнее редактирование:
Не, опинель не круто))) Заказали Лайоль.... завтра привезут, пощупаю и может даже сфотографирую
 
Сюда не могу:sad: исчерпан лимит фот:( ммс у тебя тел принимает?

А что файлообменниками типа Ради КАЛА:lol: не пользуетесь?Можно потом прямой ссылкой вставить.Всем интересны жипеги ножей(Имхо)
 
Ребят, привезли мне лайоль хваленый, чета у меня сомнения на его счет... Есть ктонить кто в них разбирается?
Вопрос срочный достаточно, мой телефон 8 916 220 61 сорок, ну или в личку
 
БОРИСЫЧ я понимаю мне ножны зделать не судьба жаль я столько ждал только время потерял

За это время уже бы сам научился и сделал :biggrin: В субботу буду заезжать в РИО. Но я точно долго буду делать :pardon:
 
посмотри тут http://www.damasskiy-klinok.ru/show.php?id=48 пользуюсь сам бальше 5лет и друзьям дарил. у меня волк, ребята брал бизонов они на кабана лося ходят. !!!!-брал на выставке, на кузнечных форумах читал не хорошие отзывы о инет покупках. сам бывший кузнец ножи лялька.да и выставка уже должна скоро быть -рыболов охотник на ввц.
 
Назад
Сверху