• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Недвижимость в Москве и области.

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Я не согласен .... Но это личные наблюдения и мысли. Ни кто в кризис не набирает долгов и особенно ипотек. Ну и на пике очень как то глупо прикупить недвижимость..., завтра она будет дешевле, больше и послушней к торгу.
Аналогично сейчас пойти и купить евро или долларов.....
Я общался с людьми, кто зарабатывал на недвижимости путем вливания в строительство: квартиры/дачи. Все сидят с готовыми домами и без бабла....ввалили в них а рынок притух и ничего не уходит!
Ну а возня в эконом секторе на вторичке была и будет всегда..., тем более сейчас народ продает дорогую Москву и сваливает за бетонку да в деревня, заипала многих эта беспонтовая суета. С таким обменом можно жить в достатке и для себя.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Gumanoid
Жень, можешь так развернуто не отвечать, мне было в целом интересно куда сместился рынок! .... и происходит ли что- то!
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Дима, самым высокодоходным сегментом до кризиса была именно загородка - минимум согласований, минимальная цена входного билета, многоступенчатое повышение стоимости актива (консолидация паёв - кусок с/х земли - изменение ВРИ - межевание и разблюдовка - создание инфраструктуры - и тока потом-потом какое-то строительство), так вот, еще на первой стадии при правильном подходе коттеджные "поселки" раскупались, а прибыль фиксировалась. А потом бахнуло. Вымерли 99 из 100, а те, что остались, заморозились. В твоих словах есть маркеры: "дачи", "готовые дома", а это явная и очевидная загородка. Ясен павлик, они сидят без бабла, экономика-то другая на входе считалась... У самого с тех времен висит пара гектаров инвестземли, пля, что чемодан без ручки:diablo:... Кадастровая стоимость, правда, растет, что кагбэ намекает, что денег-то напечатать можно, а вот земли больше не делают:scratch_one-s_head:...
Есть, правда, и исключения из правил - варианты штучные, излюбленные, стародачные, но мы не о них сейчас.
Банки еще докризисными высуженными земельными активами достали: "Как бы нам бы за лярд бы вхарить то, что мы кредитнули на пике по окуэнным ценам, а сейчас за него и лям не дают, а дают, наоборот, в морду, а мы уже высудили:scratch_one-s_head:, чо делать-то, хнык:sorry:!.."
Еще вот есть о чем задуматься - недвига напрямую не подвержена инфляционному процессу:wink:. А денюфка худеет.


Не думаю, что среди неудачливых девелоперов есть владельцы свежепостроенных квартир, эти-то как раз в плюсе, не жить, так сдавать можно. А самим - ага, тут ты прав в деревню, в глушь:pardon:! Я вот тоже в Купавну слинял:blush:...
Да, чёт я разболтался:blush:...
:drinks:
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Привет Жень ! А на Владимирщине земелькой не "увлекаешься" ? А то вот я имею гектар земельки , в снт под Владимиром , ну и пару участков поменьше . Желане есть их скинуть , но по хорошему руки не доходят , так Владимирским закинул "удочку" но чего то промолчали . Может ты чего путного присоветуешь ?
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Привет, Виталь.
Не мой регион, вообще-то.
Но правила одни везде. Набери меня завтра - глядишь, чего и присоветую. Для ускорения процесса:wink:.
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135

алексей71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
769
Баллы
0
у меня с другом 100 га в 100 км от мкад по симферопольке подвисли, правда сейчас меняем назначение потихоньку, увеличиваем стомость земельки
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Жень, доброе утречко!
Не думаю, что среди неудачливых девелоперов есть владельцы свежепостроенных квартир, эти-то как раз в плюсе, не жить, так сдавать можно
А ты не берешь в расчет, что все квартиры под залогом и за них надо этим самым удачливым девелоперам бабло не хилым ручьем каждый месяц отправлять....
А доходность квартиры в сдаче в 2-а раза меньше чем процентная ставка ипотеки!
Словами можно такие картины рисовать......что чёрный квадрат упадет в цене!! :)
Это хорошо бабушкину или тётину квартиру сдавать, тут голова не болит и бабосы в свой карманчик складываешь.
Кстати в деревнях реально оживление идёт, интересные места насыщаются свежей кровью. Скупают старый хлам, сносят и отстраиваются. Вода и леса бабок стоят даже за 300км от мкад. Люди с стабильным достатком отползают из нерезиновой....
 
Последнее редактирование:

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
В общем вопрос где сейчас можете посоветовать смотреть квартиру в подмосковье? какие варианты? хочется на начальном этапе но чтобы в итоге построили к концу 14 началу 15 года если такое вообще реально.
Посмотри вот это http://gorod-nb.urbangroup.ru, мой мелкий там вложился, через полтора года уже переселился в новую хату из Зелика, сейчас регистрирует собственность. Ему нравится. Пока вроде надёжно.
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Алексей71
Я твою тему слышал год назад или больше чуть.
Ты там как-то преждевременно высказывался о доходности этого мероприятия.....
Что не так пошло у тебя с другом, почему земля до сих пор не с тем статусом?
Земли на рынке очень много, любой причем.....и в любом км от мкад. Чтоб заработать на ней надо вложиться в инфраструктуру очень серьезными деньгами!
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Приветик, Дим:wink:.
1.А ты не берешь в расчет, что все квартиры под залогом и за них надо этим самым удачливым девелоперам бабло не хилым ручьем каждый месяц отправлять....
2.А доходность квартиры в сдаче в 2-а раза меньше чем процентная ставка ипотеки!
3.Кстати в деревнях реально оживление идёт, интересные места насыщаются свежей кровью. Скупают старый хлам, сносят и отстраиваются. Вода и леса бабок стоят даже за 300км от мкад. Люди с стабильным достатком отползают из нерезиновой....
1. А давай посчитаем водоразбор ручья.
2. Квартирешка за 5 млн сдается по 30 тыр в месяц (вполне условно), что составляет 360 тыр в год или 7,2% от стоимости основного актива. Так что в цифрах ты где-то около истины, хотя есть и другие ставки, не 14, 4%:wink:, но не забываем и о том, что указанный основной актив при этом не худеет. А пятнаху в месяц осилит, наверное, почти каждый. Та же картина и в случае, если анальный ипотечный раб съезжает из съемной хаты в уже свою, хоть и заложенную, квартирку.
3. Есть и такая буква в этом слове. Но узок круг этих [LINE]революционеров [/LINE]купцов, страшно далеки они от [LINE]народа[/LINE] мэйнстрима. Такшта вкладывать вот в это я бы не стал точно:mosking:, если только для себя, любимого, не боясь потерять вложение и подвиснуть на годы в случае необходимости продажи. Типа мотодельтаплана, компа "Галилео Сол" или регулятора "Атомик":mosking:.
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
у меня с другом 100 га в 100 км от мкад по симферопольке подвисли, правда сейчас меняем назначение потихоньку, увеличиваем стомость земельки
Разумно. Если под ногами земля не горит, то и пусть девелопается потихоньку. Отомрет еще загородка, куда денется.
:drinks:
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Я считал так:
вливаюсь я в Москву, ну во что-то очень среднее....2-ка за 9/10-ть лямов
доходность по сдаче 45*12=540тр а ставка под ипотеку 11% годовых.
Что делать -сливай воду и пол лямя бегай ищи....
А теперь другая картина -запал я на фундамент, бабки кончились на этапе....,сдать не выйдет, единственное что можно найти быстро -веревку с мылом...:( но этож не наш метод! :)
Я это все к чему -не пытайтесь срубить легкого бабла никогда....и самое главное -не думайте что это бывает именно легко. У меня некоторые друзья с миллионными замороженными активами а жрать нечего -работают на дядю за зарплату! И ждут....ждут....ждут..... Загад не бывает богат -вроде так раньше приговаривали.
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
"Не складывай все яйца в одну мошонку"(С) Джеки Чан:mosking:.
Конечно, надо очень считать и думать:scratch_one-s_head:.
Все уехал я на сделку. Еще один мотылек не уберег крылышки (и захохотал голосом оперного злодея):mosking:.
:drinks:
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Женьк, удачи на сделках!
Подняли тебе тему! :) Чувствуется, что опыт и голова есть! Молодец.
 

алексей71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
267
Реакции
769
Баллы
0
Планировали перевод под дачку, затем поступило предложение под ИЖС, процедура под ИЖС долгая, вообщем к лету должны документы получить. Статус ИЖС дает больший путь для маневров. Банки например дачку для конечных потребителей не жалуют, а с ИЖС никаких вопросов
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Планировали перевод под дачку, затем поступило предложение под ИЖС, процедура под ИЖС долгая, вообщем к лету должны документы получить. Статус ИЖС дает больший путь для маневров. Банки например дачку для конечных потребителей не жалуют, а с ИЖС никаких вопросов
Чисто в порядке бреда:wink:.
А не думал перегнать в промку? Напрямую сельхоз не перегоняется, но через земли поселений или через резерв можно ("переводчики" технологии знают). Некоторые особо отмороженные даже через сельхозпроизводство фигачат. Я почему спрашиваю, старые знакомые сваяли два технопарка в Калужской губернии, так у них все пучком:wink:. Забарыжили в розницу по гектару-полтора, а часть сдали в аренду, и вася-кот. Правда, административный ресурс там, прямо скажем, кгхм:blush:... крупнокалиберный. Да и Калужская губерния это очень специальный регион:scratch_one-s_head:...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,175
Баллы
135
у нас спокойно с с-х в пром делают...быстро и недорого
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Жень, Дим,
постоянно все меняется..., и то что легко делали еще вчера сегодня могут отказать!
Инерция у властей и серыхсхемщиков пиндец в последнее время! А еще аппетиты....!
Я продал жилье под перевод в офисы, тема дорогая и прибыльная в Москве. Чуваки что- то зависли...., никак не переведут! А обратно дороги нет- это крах..., т.к. закладывалось несколько концов!
 
Сверху