• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

насос ружья"Атака"

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
не не не. у мну с шайбой.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
У МЕНЯ НЕТ ШАЙБЫ(((
фумленту намотал по совету охотника..
 

Вложения

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
:biggrin: и у меня с шаёбой! Как без шаебы то вообще!? Туда еще какие-то распространенные резинки от сантехники подходят. Сейчас ружжо подтравливает и приходится подкачивать перед нырялкой. Резинок 5 уже сожрал, еще около 10 в запасе, нашел в кладовке, хз от чего они:pardon:)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
мля.. я то думал на сервисе блатной насос:scratch_one-s_head::ROFL:
завидовал... оказываается завидовать можно всем.. )))
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
а у меня шайба зажувалась я другую нашёл. случайно подошла. от чего она не знаю просто валялась на столе. может твоя у тебя в мешочке от насоса? а так можно и кусочек шланга поставить дёшево и надёжно.
 

АТАКА

производитель
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
687
Баллы
0
После гимора с насосами у Всех с шайбой. Первые были без...
 

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
Николай, здравствуйте! Те доработки, которые описаны на сайте требуют токарного станка. У Вас есть токарь? Вчера принесли два насоса от Атаки. Поскольку мы готовили партию ружей к сдаче то у меня дома были поршни от наших насосов, а диаметры у нас одинаковые. Я его и поставил и даже центральное отверстие под шток клапана ружья не пришлось рассерливать, лишь снял фасочку сверлом. Сожалею что не делал чертежей переделок насоса Атаки и соответственно нечего выслать. Попытаюсь рассказать на "пальцах" что можно сделать с насосом. Поверьте это просто. В Ваших условиях (исхожу из того, что у Вас нет токаря), что можно попробовать сделать. Первое - доработки штока насоса с поршнем. Снять с поршня насоса обе резинки. Отрезать ножовкой по металлу (сточить надфилем) сектор, одну восьмую часть торцевого уплотнения резинового кольца - то, что ближе к ружью. Но надо быть аккуратным и не повредить посадочное место рез кольца. В моих условиях делаю бормашинкой. Вам надлежит зажать шток насоса в тиски и по поршню надфилем. Справка-уточнение стачивать надо одну восьмую часть торцевого уплотнения крайнего кольца обращенного к ружью. Паз (посадочное место) резинового кольца защитить, например оставив изношенное кольцо на месте. Этим мы обеспечим "вытягивание части резинового колечка" (как бы выпадает на улицу, в сторону ружья) в сделанный паз, при обратном ходе штока насоса и соответственно перепуск воздуха - Вам станет легче качать. Не забудьте снять фаски после надфиля. Далее торец поршня засверлить строго по центру сверлом до 2,5мм на глубину выступания штока клапана в Вашем ружье (около 3мм). Снимите фаску с торца сверления, например сверлом большего диаметра (шток клапана ружья должен соскальзывать в Ваше сверление - это контроль, иначе паразитный объем воздуха так и не будет Вами выжиматься в ружье). Но будьте внимательны, эти 3мм надо отсчитывать от торца поршня насоса (он алюминиевый), а вот шток насоса утоплен на сколько-то миллиметров в поршне и он стальной. Т.е. сверлить придется сталь и менее чем на 3мм - это для справки. Торец поршня насоса не скручивая со штока обезжирить бензином(ацетоном) и залить его масляной краской с тальком(мелом), эпоксидкой, герметиком по внутренней резьбе М8 тела поршня насоса- дело в том, что воздух может уходить по резьбе. Не залейте выполненное Вами отверстие. Второе резиновое кольцо (ближнее к ручке насоса) не устанавливать.
Теперь второе, ресивер насоса. Обезжирить наружную резьбу М16х1,0 на ресивере в месте стыка с круглой гайкой (наружный диаметр 20мм) это та часть насоса, которую мы закручиваем в ружье. И заливаем тонким слоем краски и др. только стык гайки с реэьбой - причина травит воздух по резьбе. После сушки на это место намотать фум ленту, но так чтобы резиновое колечко вошло в паз ружья ( размеры паза диаметр 18мм, глубина 1,9мм). Самое сложное найти резиновое кольцо сечением 1,4мм (другое в этот паз не задавить). Размеры этого колечка должны быть с внутренним диаметрм 15мм и меньше пока не лопнет при натягивании на резьбу М16х1,0. Или все-же проточить этот паз до диаметра 20мм и тогда без фум ленты пойдет резинка ГОСТ 9833-73 размерами 016-020-025. У нее посадочные размеры для торцевого уплотнения 13-20-1,85+0,1. Как видите натяжки есть, но работать будет. Таким образом вчера на кухне переделал насос, накачал ружье до 30кг и отдал коллеге, ну уж больно тяжко по алюминию таскать 13мм. Он звонит -подкачал до 35, дальше не стал, этого хватит за глаза на Ангаре. Конечно ресивер насоса надо поменять на диаметр 10-12мм хорошей стали,или нержавейку и сделать длиннее. Если, что не понятно, прошу прощения за слог. Пишите при надобности. С ув. Сергей.
 
Последнее редактирование модератором:

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
Ни как не могу разобраться с работай на форуме шлю куда попало- не взыщите. А зря Abirvalg отредактировал ссылочку
[ADMIN="Abirvalg"]обсуждение действий администратора на форуме. бан 7 дней[/ADMIN]
 
Сверху