• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Направляем ружья друг на друга

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Писец, в теории то мы все умные))) этого хомутика я даже не заметил,курок нажимался, гарпун фиксировался. Говорю же подбирали гарпуны по размеру, насколько он при зарчженном ружьё торчит, хвостовик тоже чуть чуть другой.
Такое ружье в топку! Я к тому что все работало все фиксировало коль проверял.

Не разу самострелов небыло, ни разу! Хотя Я отлично понимаю что это возможно в любой момент. И никто не застрахован, и с каждым может случится. Но если ружье склонно к самострелу ВЫКИНУТЬ НАХ! Ибо конструкция должна обеспечивать не возможность оного (Я не имею ввиду падения и удары, при этом 99,999999% ружей выстрелит) уж коль зацепило шептало, от отпускать должно только при прикладавинии к нему силы!!! А не само сползать.

А совет который дан выше что если заряжаешь на воздухе то упирать гарпун в стену очень верный. И делать нужно только так!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Свой случай самострела здесь расскажу. Пару недель назад другу покупали пеленгас-зелинку, .
нас зелинками несколько раз чуть не подстрелили
система такая
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
нас зелинками несколько раз чуть не подстрелили
система такая
Это про тот что на берегу ружье заряженым валялось?
Да, там реально повезло всем, вам что не убило, а тому чьё ружье, что вы его потом не прибили.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Про себя помню два раза чуть по напрникам не выстрелил. И оба в азарте охоты. Раз сомов колотили, и за малым, Боженька отвел, напарника за сома принял, и чудом не выстрелил.
Второй раз Виталька колючий поперек мне нырнул, или я ему, да это и неважно кто кому. Смотрю рыбина, прицелился и тут понимаю что рыбина вверх пузом плывет, а она на кукане была. Вот такие вот истории. И это не моя заслуга, просто чудо что все обошлось. Какбы не страховаться, а произойти может...
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
Сейчас за точность истории не поручусь, дело давнее. Два напарника ныряли в протоке. Оба опытные. Возле маленького островка договорились один направо второй налево. И расплылись. Но говорили лицом к лицу.) И один поплыл на свое право, а второй на свое лево.). То есть следом.) Классическая сено-солома. Первый начал возвращаться, и на всплытии уже взял на прицел второго... Сомы там были... В последний момент палец придержал.
Когда договариваетесь, убедитесь что вас поняли. Можно показать пальцем куда плывете.
 
Последнее редактирование:

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,208
Реакции
15,019
Баллы
135
Оставил хотя бы коммент под видосом этим на ютубе, а то пиндец, видос адовый, причем уже прошлогодний, а даже комментов особо не было, что так делать не надо! Жесть (((
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Я б Имерсьоном Челленджером селфи делать не стал бы))
Он в моем личном ЧС.Можно в форумный добавить
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Только я не вижу изображение?
 
Сверху