• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Наплечные мешки своими руками

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
может кто даст дельный совет?..
чем неопрен с резиной склеить, так чтоб 100% надёжно было?!...
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
может кто даст дельный совет?..
чем неопрен с резиной склеить, так чтоб 100% надёжно было?!...
Хорошим резиновым клеем, типа хенкель. И прогреть шов немного. гр до 50.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
съездил забрал неопрен...
провёл а пробках часа 3 точно...:diablo:
теперь походу за руль днём неделю не сяду..
на пробки опять аллергия начинается!:mosking:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Хорошим резиновым клеем, типа хенкель. И прогреть шов немного. гр до 50.
ну я в принципе так и думал 88 водостойкий от хенкель затарил..
а сам неопрен???
думаю тоже им же и сверху армировку...возможно с прошивкой...
 

-Tom-

дайвер
Зарегистрирован
Сообщения
245
Реакции
396
Баллы
0
Вообще то, я имел ввиду именно резиновый, а не 88й. Прям так и написано, "резиновый". Я не знаю на счет 88го. Но в любом случае, надо прогреть шов, когда уже склеешь. Прогрей градусов до 50 и сразу прикатай хорошо.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Вообще то, я имел ввиду именно резиновый, а не 88й. Прям так и написано, "резиновый". Я не знаю на счет 88го. Но в любом случае, надо прогреть шов, когда уже склеешь. Прогрей градусов до 50 и сразу прикатай хорошо.
так и делаю!...:wink:
сегодня, завтра уже собирать буду....:drinks:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Вот мне почему-то кажется, что 4508 более предпочтительнее 88.
Впрочем я не большой специалист. 88 я клеил в детстве, а 4508 в зрелом возрасте. 4508 показался мне лучше.

Кроме того я знаю волшебное слово "Aquaseal", но к сожалению ни разу им не пользовался, только "Aquasure", но он как раз к мешку КИП-8 не очень хорошо прилипает.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Вот мне почему-то кажется, что 4508 более предпочтительнее 88.
Впрочем я не большой специалист. 88 я клеил в детстве, а 4508 в зрелом возрасте. 4508 показался мне лучше.

Кроме того я знаю волшебное слово "Aquaseal", но к сожалению ни разу им не пользовался, только "Aquasure", но он как раз к мешку КИП-8 не очень хорошо прилипает.
гиде взять?..(если не сложно)
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Aquaseal часто бывает в дайверских магазинах. А так, я думаю надо просто в Яндексе вбить и найти место поближе.
Валер, сенкс, сразу не допетрил, так как с ночной ПО приехал и чуть подвисает мозг!..
это же АКВАШУР!... уже прикупил его:wink:
вот только объём тюбиков смущает!.. хватит ли одной упаковки?..
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
это же АКВАШУР!... уже прикупил его:wink:
Нет. Аквашур (Aquasure) это другое. Аквашур это не клей, это герметик. Скажем ты склеиваешь детали 4508, а потом, когда детали приклеятся и будут хорошо держаться, ты на шов кладешь аккуратную дорожку из Аквашура и он обеспечиваешь герметичность. Как я уже писал, к мешкам КИП-8 Аквашур не очень хорошо пристает.

А Аквасил (Aquaseal) вроде бы еще лучше ко всему пристает и плюс работает как клей. Но я сам с ним не работал, только рассказы слушал.

http://www.tetis.ru/?p=catalog&group=repair&item=aquaseal&st=care
 
Последнее редактирование:

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
надо же. а мы аквашуром и сухари и манжеты клеили и не знали. что это герметик..
век живи.. :rolleyes:
-----------------------------------------
Описание

Для ремонта мокрых и сухих гидрокостюмов, а также любого снаряжения для водных видов спорта. Предназначен для склеивания изделий из неопрена, резины, кожи, стекловолокна и многого другого. Заклеивает отверстия, порезы и трещины. Восстанавливает потертые поверхности. При застывании становитсяэластичным.

Используйте клей McNett Aquasure для ремонта гидрокостюмов мокрого и сухого типов, неопреновых бот, носок и перчаток, жилетов-компенсаторов, спасательных жилетов, надувных игрушек, швов палаток, парусов, снаряжения для подводного плавания и подводной охоты, непромокаемой одежды, надувных лодок, кожаных и резиновых изделий, спортивных ботинок, водных лыж, стекловолокна, обуви.

предназначен для склеивания изделий из неопрена, резины, кожи, стекловолокна и многого другого.

Заклеивает порезы и трещины.

При застывании становится эластичным.

Используйте AQUASURE+FD (Flexible/Durable) для ремонта гидрокостюмов мокрого и сухого типов, неопреновых ботинок, носков и перчаток, жилетов-компенсаторов, спасательных жилетов, надувных игрушек, швов палаток, парусов, снаряжения для подводного плавания и подводной охоты, непромокаемой одежды, надувных лодок...

Оставьте средство высыхать на ночь (на 10-14 часов). Для ускорения процесса застывания клея (2 часа) воспользуйтесь катализатором Cotol-240
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Скорее это клей - герметик
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
клеит намертво. многие ремотники именно им и пользуются при ремонте и замене шейных
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Он и будет намертво. Просто у клей-герметика слой толще. Он заполняет неровности и не даёт усадку. Герметезирует и клеит.
 
Сверху