• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нападение на подводного охотника

Саша_Путь

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
47
Реакции
89
Баллы
0
Есть люди звери. К сожалению. Но тут подвох минимум кандидат к лику святых при жизни. В него стреляли, битой лупили, была борьба... он спокойно простил, уехал, потом подумал проучить беспредельщика по закону... я такое только в сериалах, блокбастерах и боевиках видел...местные часто дуркуют на заезжих, частенько с таким сталкиваюсь так как много путешествую, но ещё чаще местные относятся с опаской к приезжим...
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
ВСЕГДА выхожу из воды с ЗАРЯЖЕННЫМ ружьем. Разряжаю у машины в последний момент, перед стартом...
А как на счет гвоздя в голову! от КУБЫ.

Ночью надо в воду лазать, и очень очень скрытно! а не разводить фейервеков на берегу! как крокодил вполз в воду.....и незаметно выполз.

вокруг меня люди на кемпе даже не догадываются что подвох....так, ласты маска и больше ничего не видно! только утром когда рыбу жарю, с завистью поглядывают.
заходишь без света и....выходишь без света! иначе тут кто нибудь по мобиле стуканул бы в полицию, очень развито это действие на берегах ЕС!

а слава и восхищения пусть достается тем кто ходит днем! там больше ладони редко встретишь экземпляр.

что касается этого дела, угрозы никогда не надо игнорировать! особенно от "русских ваньков" злобнее особи еще нигде не встречал.
если почувствовал что он готов перейти к действию, тихо подошел метрах в десяти, вылез тихо, и придавил уродца! по тихому. Я так в таких ситуациях всегда нападаю первым! шанса ответить может уже не быть. (не можешь так? другое воспитание? поэтому мы разбираем эту историю! в моем случае никто ничего не узнал бы, даже то, что кто то там рыбу ловил)
этот опыт набрал в юности, когда бились район на район, и на деревенских танцплощадках, где местных давил сразу по нескольку штук. серьёзно увлекался единоборствами! потом в работе пригодилось.

рассказ всегда начинался со слов: " Стою, никого не трогаю...."
 
Последнее редактирование:

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
У меня были подобные ситуации, но задавливал морально, ещё из воды. На открытие охоты у нас на подвоха на ночной ПО стреляли перепившиеся охотники
 

vorobey

не трезвомыслящий
Зарегистрирован
Сообщения
57
Реакции
365
Баллы
53
Вышел в ночь на пляже черного моря. Дети остались спать в машине. Ушел от пляжа за скалы и «охотил» почти до утра. Возвращался по глубине. Когда вышел из-за скал почувствовал, что по мне кидаются голышами. Обычно направляю фонарь на обидчиков и резкого слова вполне хватает. Но тут только злю их. Они сбиваются в кучу: «Плыви сюда, мы тебя убивать будем». Наступаю на ласты в их сторону. Как правило это немного охлаждает оппонента. Но с приближением град камней и маты усиливаются и точность попадания в меня возрастает. Когда пару камней вскользь пришлись по голове (благо капюшон), я понял что на выходе меня просто расстреляют и изменил тактику. Выключил фонарь и ушел вглубь. Без фонаря поплыл к своей машине (она на другом конце пляжа). Адреналин зашкаливает. Очень я недоволен этой ситуацией. Вылез весь на взводе. Скинул снарягу. Одел спортивку. Вместо тройника, на стрелу накрутил пулю. Нож с ноги переместил на предплечье. Зарядил ружьё...... И вот когда я это самое ружьё заряжал, я себя спросил: «Андрей, ты и вправду сейчас пойдешь стрелять в людей?» Я посмотрел на детей спящих в машине, разрядил ружьё, собрал снарягу и уехал домой. Кто- то скажет ссыканул. или перегорел. Может и так. Но анализируя ситуацию потом, мне думается, что я поступил правильно.
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
вот первый аргумент зачем нужен опыт двигаться в воде без света!
чтобы скрытно уйти, либо подойти....
ружьём можно только угрожать, но никогда не стрелять! (при условии если речь не идет, что тебя реально убивают)
специфика травмы от гарпуна (даже если его вынули) сузит спектр поиска, вас вычислят самое позднее через 5-8 часов!
потом...ты же не хочешь выстрелом его убить! значит будешь стрелять по конечностям, и вот тут пулю одевать совсем не нужно!
самое оно многозуб....А лучше вообще в пневмат гарпун не совать! в потьмах он выглядит как реальная пушка! не сведущие вообще думают что гарпун вылетает из дырки! главное не высовывать его перед собой чтоб за него не схватились и не рассмотрели что там у тебя в руках.
быстренько уверено подошел, резко на сколько возможно ткнул торцом в табло! туже перехватываем и трубой наносим удар следующему,
остальные просто разбегутся, когда увидят что двое за пару секов уже корчатся в крови.
вот такой коротенький лекбез из личного опыта. Но лучше до этого не доводить.

абсолютно правильно поступил! если ты не один, то прежде всего надо думать о тех кто с тобой рядом.

Хищник, превосходящий свою жертву во много раз, не нападает если есть возможность получения травмы....закон природы!

есть аспекты, при которых ты не можешь уклониться от конфликта, тогда атаковать нужно первым.....и не мямлить! Это как на обгон идешь, педаль в пол и передачу пониже!

этим отличаются хоккеисты! кто играл по мастерам и выше, вот ребята реально бойцы! даже мелкие и тощие, а характер прет...
практически никогда не пасуют....и всегда плечом к плечу друг с другом.....выучка такая, никаким количеством водки не смоешь!

очень понравилось как приготовился к бою......накрутил пулю, нож на руку.....еще нужно возить в машине на лямке бороду до колен и вставные клыки....выхватываешь копье с каменным наконечником и с жутким оскалом клыков и рёвом кидаешься на обидчиков...
в такой ситуации даже если кого то грохнешь, всегда можно уйти в несознанку!!! мол хер знает кто это был, сам обосрался до полусмерти!!!
только когда всю эту пургу будешь нести следаку, не забудь снять бороду и вынуть клыки... с ними (кликами) один хрен, говорить очень трудно.
копье нужно держать в рукавицах, чтоб пальчики не нарисовались у эксперта!!!
даже если лоханешься и тебя раскусят.... то самое худшее -- полгода в дурке, а так вообще на условно можно подьехать.
главное нет колись в преднамеренном маскараде....иначе превышение самообороны с особым цинизмом пришьют....до пятерочки можно причалить на ржавую баржу!!!
 
Последнее редактирование:
Сверху