• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Налог на сбор грибов, рыбалку и подводную охоту

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну если лом сдаешь, данные должны идти в налоговую, налоговая просит налог. И тут также обяжут приемщиков грибов и ягод либо выступать в роли агента и будут сразу выдирать налог как с зарплаты, либо давать данные в налоговую и налоговая сама будет напрягать людей. А если собираешь для собственного потребления то это перебор брать за это налоги...:drinks:
я рыбой не торгую, поэтому пофиг на агентов приемщиков-перекупов... А лицензию брать исключительно для расширения лимита добычи:pardon:
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
я рыбой не торгую, поэтому пофиг на агентов приемщиков-перекупов... А лицензию брать исключительно для расширения лимита добычи:pardon:
Да я просто пофилософствовал... Никто по лесу ни за кем бегать не будет. Вообще если уж вводить лицензирование то надо разные лицензии.. Кому то и язя хватит или трех плотвиц.. А кому то и 50 кг мало...:lol::lol::lol:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
Ага.. я так понимаю бабки, которые у нас грибами торгуют самый обеспеченный у нас класс населения
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Лицензия частным лицам при введении нормы вылова это нормальная такая лазейка. Вопрос какие лицензии будут? Сдачу рыбы переработчикам не отследить, только на водоёме взвешивать добычу(!!! нереально) и вписывать в лицензию!???
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
Ага.. я так понимаю бабки, которые у нас грибами торгуют самый обеспеченный у нас класс населения
Знаю людей которые за сезон с июня по октябрь зарабатывают от 500 и выше... 100 ка в месяц не так и плохо...:drinks: И это не перепродаваны, а именно сборщики.
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Знаю людей которые за сезон с июня по октябрь зарабатывают от 500 и выше... 100 ка в месяц не так и плохо...:drinks: И это не перепродаваны, а именно сборщики.
А я вот знаю мужиков которые с сентября по ноябрь берут на работе БС т.к. состоят в браконьерских бригадах ловя на продажу и зарабатывают там в несколько раз больше, чем на основной работе... А есть в деревнях и вообще официально "безработные" живущие с реки. И вообще в деревнях "безработица" понятие сложное т.к. заезжаешь в деревню один за пару месяцев ещё один курятник построил и зарабатывает, сосед же не просыхает как ни заеду рожа вечно пьяная. В другом селе мне с мужиком одним разговор вообще понравился: жаловался на соседа мол гад он такой сякой, спрашиваю что тот ему сделал - говорит мол он бычков берёт на откорм и зарабатывает но дело налаживается уже пару лет брать бычков на откорм перестал и становится как и все остальные мужики, исправляется так сказать в лице общества:fool:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Знаю людей которые за сезон с июня по октябрь зарабатывают от 500 и выше... 100 ка в месяц не так и плохо...:drinks: И это не перепродаваны, а именно сборщики.
сколько при этом безвозвратных покупателей?
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
А я вот знаю мужиков которые с сентября по ноябрь берут на работе БС т.к. состоят в браконьерских бригадах ловя на продажу и зарабатывают там в несколько раз больше, чем на основной работе... А есть в деревнях и вообще официально "безработные" живущие с реки. И вообще в деревнях "безработица" понятие сложное т.к. заезжаешь в деревню один за пару месяцев ещё один курятник построил и зарабатывает, сосед же не просыхает как ни заеду рожа вечно пьяная. В другом селе мне с мужиком одним разговор вообще понравился: жаловался на соседа мол гад он такой сякой, спрашиваю что тот ему сделал - говорит мол он бычков берёт на откорм и зарабатывает но дело налаживается уже пару лет брать бычков на откорм перестал и становится как и все остальные мужики, исправляется так сказать в лице общества:fool:
Безработица понятие сложное особенно в глубинке. Безработные на крузаках безработные на снегоходах и тд и тп. Раньше за это статья была а час деньги платят, не много но платят...:drinks:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
при таких объемах и ни одного отравления? тьфу-тьфу-тьфу. хорошие у вас грибы:)
У меня в деревне много друзей кто крутится, но работает, а зарплаты не смотря на космическую занятость и доходы их организации, не ахти. Это же не повод всем поголовно браконьерничать? я по мордеровским меркам и мои подчиненные не ахти получаем, а ответственность у нас огого. И если человек отдает силы своей работе по полной, с какого он еще где то бегать должен. Нет если сидеть и пинать, тут извините, по нагрузке и ЗП. А барыг безработных тоже хватает...
это реторические вопросы.
 
Последнее редактирование:

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
при таких объемах и ни одного отравления? тьфу-тьфу-тьфу. хорошие у вас грибы:)
У меня мой много друзей кто крутится, но работает, а зарплаты не смотря на космическую занятость и доходы их организации, не ахти. Это же не повод всем поголовно браконьерничать? я по мордеровским меркам и мои подчиненные не ахти получаем, а ответственность у нас огого. И если я человек отдает силы своей работе по полной, с какого он еще где то бегать должен. Нет если сидеть и пинать, тут извините, по нагрузке и ЗП. А барыг безработных тоже хватает...
это реторические вопросы.
Так они из грибов то белые берут да грузди чем там травиться? Белые на приемный пункт, ягоды шишки туда же... А грузди приезжает оптовик и забирает по 2 рубля за банку... Качествнно делают поэтому нет претензий..:drinks:
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Ага.. я так понимаю бабки, которые у нас грибами торгуют самый обеспеченный у нас класс населения
А тут уже по Достоевскому - бабушка - рубль, еще бабушка, еще рубль........
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
Так они из грибов то белые берут да грузди чем там травиться? Белые на приемный пункт, ягоды шишки туда же... А грузди приезжает оптовик и забирает по 2 рубля за банку... Качествнно делают поэтому нет претензий..:drinks:
..бабка-соседка тоже грибы заготавливала (давно это было)..
..на продажу..
..все подряд - переростки, червивые, но съедобные (или условно съедобные)..
..я как-то подошёл к ней, говорю - нельзя же так, смотри - червивый..
..а она отвечает - ничего страшного, москвичи всё сожрут!
..просто вспомнилась бабкина присказка..
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
..бабка-соседка тоже грибы заготавливала (давно это было)..
..на продажу..
..все подряд - переростки, червивые, но съедобные (или условно съедобные)..
..я как-то подошёл к ней, говорю - нельзя же так, смотри - червивый..
..а она отвечает - ничего страшного, москвичи всё сожрут!
..просто вспомнилась бабкина присказка..
Есть и такие. Дальше рассказывать не буду, а то реально Москвичи обидяться. Были прециденты у не добросовестных. Привозили назад давали ну чего то там :lol::lol::lol: и деньги отбирали... Так что репутация тут не мало значит. Качество грибов видно.
 
Сверху