• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Налог на сбор грибов, рыбалку и подводную охоту

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
С подачи губернатора Владимирской области Орловой , Министерство сельского хозяйства России подготовило законопроект о внесении изменений в законодательство о природопользовании.
По словам министра Ткачева лицензировании любительской прибрежной и подводной рыбной ловли, сбора грибов, ягод, кедрача и других даров природы в соответствии с программой потребкооперации на 2017-2018 год наведёт порядок в этой сфере.
По утверждению чиновников, государство теряет не только в натуральном выражении природную собственность, но и налоги, которые уходят в теневой сектор стихийных народных рынков.
Осуществляющие промысел без лицензии будут подвергаться штрафу, а купившие лицензию - налогообложению в случае торговли, хранении, транспортировки и переработки даров воды и леса.
Налогообложение домохозяйств на плодовые деревья, скот и птицу хорошо зарекомендовавший способ пополнения госказны, применяемый в СССР с 1927 по 1960 год.
По данным минсельхоза, только лицензирование владимирских грибников принесёт в казну от сданных в заготконторы боровиков до 2 млрд. рублей.
[MEDIA]https://youtu.be/sTOklMswRNU[/MEDIA]
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
И как они бабло будут брать, кто будет контролировать?))) Доведут народ, точно доведут эти чиновники мр....зи. У меня половина леса в аренде у Московских бандюков, а половина у Калязинских. А вообще грибы у меня в огороде растут) У меня там свой лес, осинник.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Ну сами посудите, иду я по лесу грибы собираю, типа подходит чувак, сколько грибов у вас, давайте взвесим, у него кассовый аппарат с собой, так у вас килограмм грибов, давайте сто рублей. Или как они огородят лес забором и будут на выходе чеки выписывать. Им там пи...рам в думе заняться не чем. Ну пипец конечно. Или за рыбалку, вы мля рыбу запустите, с бреками, да с предприятиями боритесь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну сами посудите, иду я по лесу грибы собираю,
если без лицензии - штраф:pardon:

если с лицензией - то налог
Осуществляющие промысел без лицензии будут подвергаться штрафу, а купившие лицензию - налогообложению в случае торговли, хранении, транспортировки и переработки даров воды и леса.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А налог - это если ты грибы на заготпункт сдавать будешь... Вот тогда плати налог с выручки...
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
пусть сгниет все,но собирать не дадим.... суки,лишь бы что нить покаверзней придумать.... не знают уж как бедного трудягу измором заеб...ть
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
не пукайте жижкой, господа. усё будет ништяк. придет дядя вова, и спасет всех,а злых и некомпетентных чинуш поругает. каждый год такая херня происходит
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
не пукайте жижкой, господа. усё будет ништяк. придет дядя вова, и спасет всех,а злых и некомпетентных чинуш поругает. каждый год такая херня происходит
:smile: даже не смайлик, а полный ржачь :lol:
Вся эта возня простая мулета, фокус, чтобы отвлекать народ пока его в другом месте обворуют. Пипл схавает, да еще спасибо скажет, мол хорошо что лицезию новую не ввели. Уж сколько раз так было. На пямять - газ на 50% подорожает. Все - "ах! Да как же так?!" А тут бац, только на 15% подорожал. Пипл - "как же хорошо что не на 50%"
:smile:
Вспоминаю старую работу, как только шеф начинает ныть что денег нет, это значило что скоро новую машину себе пригонит, ну или магаз дненить прикупит.
:pardon:
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Могу ошибаться но речь тут о ловле на продажу т.е. промысле. Сами ныряльщики предложили разделить рекреационную подводную рыбалку (бесплатно но с возвратом норм вылова) и промысел на продажу:
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=WE8zmsqpuDo[/MEDIA]
т.е. если кто-то хочет хапнуть к примеру 30кг то бери лицензию, а бесплатно как и для всех видов рыбалки возвращают советские нормы вылова, что по моему мнению правильно:
в правила А-ЧРБ например готовят к регистрации в минюсте следующие ограничения по нормам:
"10.1.1. рыб по весу (кроме форели, темного горбыля, камбалы-калкан, судака и рыбца) - не более 5 кг на одного гражданина, за исключением случаев, когда вес одной пойманной рыбы превышает 5 кг;
10.1.2. рыбца и форели по количеству – не более 5 экз., темного горбыля, судака и камбалы-калкан – не более 2 экз. на одного гражданина; общий вес всех видов рыб не должен превышать 5 кг на одного гражданина, за исключением случаев, когда вес одной пойманной рыбы превышает 5 кг;"
более подробно тут:
http://www.rostov-fishcom.ru/news/10603/
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Судак попал в один разряд с горбылем, форелью и калканом...))) но я не против такого... Лицензию берешь и судака кошмаришь от души..
Вот только АЧБ не мой регион(((
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Давно пора(С)
Вот одна из причин моего нежелания жить в центральной России...Пусть чувак с компостером за мной по тайге гоняется.
 

Юра М.

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
417
Баллы
0
Вам сказание про Робин Гуда, с раннего детства зачем читали ?
 

efim48

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
337
Реакции
893
Баллы
93
Правила рекреационного рыболовства унифицируют и нормы вылова возвращают во все 8 Рыбохозяйственных Бассейнов РФ. В разных РБ нормы будут разные но будут они везде и в Волжско-КаспийскомРБ - власти поволжья больше других на этом настаивают, и в дальневосточном РБ нормы уже разработали - т.е. по всей стране например в тюменской http://fishnews.ru/news/29576 области "специалисты рекомендовали установить суточную норму добычи щуки, леща, язя, карася и окуня на территории юга Тюменской области в объеме 10 кг суммарно, судака — в объеме 5 кг. Исключение предлагается сделать для рыбацких соревнований, на которые лимиты распространяться не будут."
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93
А налог - это если ты грибы на заготпункт сдавать будешь... Вот тогда плати налог с выручки...
Ну если лом сдаешь, данные должны идти в налоговую, налоговая просит налог. И тут также обяжут приемщиков грибов и ягод либо выступать в роли агента и будут сразу выдирать налог как с зарплаты, либо давать данные в налоговую и налоговая сама будет напрягать людей. А если собираешь для собственного потребления то это перебор брать за это налоги...:drinks:
 
Сверху