• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мысли о кризисе или что дальше Будет

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Все мля окуенные войны но есть немало примеров когда горстка русских ребят останавливала 10 кратный перевес противника !
Вас миллионы, на тьмы и тьмы
Попробуйте сразитесь с нами.
да скифы мы, да азиаты мы
С раскосыми и жадными очами !
Почитай скифы Блока - по нему до сих пор диссертации пишут!
Тут интересен и противен именно сам факт того, что глава государства боится своего народа и армии, и прикрывается людьми, которые этот самый народ ненавидят. Вот, что имелось в виду.
Армию развалили, за счет уволенных повысили зарплату оставшимся, что бы те держались за места и не бузили.
И вообще, я за Квачкова! Мне терять нечего и не кого, проживу охотой и подводной охотой. Уйду в лес партизанить, благо есть с чем и с кем.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Тут интересен и противен именно сам факт того, что глава государства боится своего народа и армии, и прикрывается людьми, которые этот самый народ ненавидят. Вот, что имелось в виду.
Армию развалили, за счет уволенных повысили зарплату оставшимся, что бы те держались за места и не бузили.
И вообще, я за Квачкова! Мне терять нечего и не кого, проживу охотой и подводной охотой. Уйду в лес партизанить, благо есть с чем и с кем.
Может тогда и поселение организуем будет секта, верования три Русский народ Справедливость Величие Души и нравственных ценностей !
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Серега так и я об этом надо развивать малый бизнес Русский малый бизнес, вся европа и держится на малом бизнесе, в Италии куда ни прийдешь на 90 % все семейное или родственное. А у нас так только в Чиновничьих рядах и гос монополиях!
Сань, у нас не Италия, видел я ту италию, на карте, сапог сапогом:wink:.

У нас народ другой, кто-то может бизнесом заниматься, этих мало, а в основном работяги. Мы очень плохо знаем историю, то что было до революции. А сколько тогда народу в стране было, а сколько тогда всего добра у народа было. из всего нам показывали в музеях только лапти крестьян. Да что рассказывать, сами на коп ездите, сколько всего находиться? А сколько всего было?
Народ реально лучше жил. Семья - пять шесть детей. и это было норма, и всех вырастят, и всем толк дадут.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Может тогда и поселение организуем будет секта, верования три Русский народ Справедливость Величие Души и нравственных ценностей !
ага, только все равно налоги платить заставят :wink:. вот и все ценности.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Сань, у нас не Италия, видел я ту италию, на карте, сапог сапогом:wink:.

У нас народ другой, кто-то может бизнесом заниматься, этих мало, а в основном работяги. Мы очень плохо знаем историю, то что было до революции. А сколько тогда народу в стране было, а сколько тогда всего добра у народа было. из всего нам показывали в музеях только лапти крестьян. Да что рассказывать, сами на коп ездите, сколько всего находиться? А сколько всего было?
Народ реально лучше жил. Семья - пять шесть детей. и это было норма, и всех вырастят, и всем толк дадут.
По сути в до революц. России Кулак и был тот же бизнесмен Серега, вел свое хозяйство еще и работяг набирал, на базар продавать ездил, были мельняки, а сколько слобод да артелей было! Была ВЕРА - да пусть кто что говорит была Вера ! Потом стала религия Коммунизм а потом все попрали - у кого больше бабла хоть на крови тот и крутой, кончилась Вера !
 

Блаженный Пух

8-925-9027751
Зарегистрирован
Сообщения
1,516
Реакции
5,545
Баллы
0
Может тогда и поселение организуем будет секта, верования три Русский народ Справедливость Величие Души и нравственных ценностей !
ну это уже на твоё усмотрение:wink:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
По сути в до революц. России Кулак и был тот же бизнесмен Серега, вел свое хозяйство еще и работяг набирал, на базар продавать ездил, были мельняки, а сколько слобод да артелей было! Была ВЕРА - да пусть кто что говорит была Вера ! Потом стала религия Коммунизм а потом все попрали - у кого больше бабла хоть на крови тот и крутой, кончилась Вера !
А кулака дельца мы знаем по фильму тени исчезают в полдень, да по книге угрюм река. вот что мы знаем. но в основном было то все не так.
в основном были те Собакевичи что Гоголь описал. и сам сыт, и мужика кормил.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Серега хотя все равно что то развивается, Вот я был в Знаменском районе Тамбовской области, там есть известный сахарозавод, могу тебе сказать я столько полей скирд с сахарной свеклой ни разу не видел!
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Так кризис это хорошо!! В перевозках весь год кризис! Чем хорошо - да тем, что слабые фирмы
Можно подумать все фирмы сразу на рынок сильными входили какой то элемент роста должен быть, какраз мелкий перевозчик цену и снижал своим колличеством и гибкостью в цене, они могли себе позволить поездки чуть ли не по нулям лишь бы бензин отбить да машина с водилой не стояли (я знаю пример), а крупные фирмы быстро в монополию превращаются и держат тарифы
 
Последнее редактирование:

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
А я и не хотел бы быть владельцем большой фирмы, так как выше падать, а поскольку я серьезно и ответственно подхожу к работе и стараюсь вникнуть во все процессы, то всю жизнь проведу на работе, что тож не вариант! и не надо говорить про делигирование полномочий и так далее, о твоем бизнесе и деньгах может заботиться только лицо крайне заинтересованное а именно сам владелец
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В строительстве пока не замечено урезания бюджетов. Заказчики стройки не замораживают, проекты не приостанавливают и деньги не зажимают, по крайней мере больше чем обычно. На севере(Ноябрьск, Н.Уренгой) новые проекты появляются, как раз Газпромовские.
:wink:....
На собеседовании:
- Добрый день. Я пришел устраиваться на работу прорабом.
- У вас есть опыт работы?
- Да!
- Какие у вас к нам вопросы?
- Какая у меня будет зарплата?
- 20 000 рублей.
- Но в объявлении указано 150 000. А как же остальные?
- До свидания! И не морочьте нам голову - нет у вас никакого опыта работы!!!
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Никак не устану удивляться крикунам на форумах, про кризис этот: мол, жопа приближается, жопа приближается... Жопа просто возвращается домой.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Уж если наши "правители" признают открыто, что бюджет нужно секвестировать, экономика стагнирует и т. д., то логично предположить, что на самом деле всё обстоит ещё гораздо хуже.
Когда просто хреново, то "правители" отчитываются, что экономика на подъёме, вновь и вновь мы делаем что-то самое-самое большое, высокое, длинное, лучшее, крепчайшее и т. д. и т. п. (вообщем опять всех обгоняем и превосходим).
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Никак не устану удивляться крикунам на форумах, про кризис этот: мол, жопа приближается, жопа приближается... Жопа просто возвращается домой.
Да вроде она ни куда и не отдалялась уже достаточно долгое время.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Так же уходят с рынка те, кто набрал кредитов!! Думали халявные деньги, так вот пора платить по счетам))
а вот тут ты неправ. Если компании набрали кредитов под развитие, то это скорее всего развивающиеся и обычно производственные компании. Ожидание кризиса вообщем-то есть тоже кризис, так как компании боятся брать кредиты и соответсвенно не развиваются.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Не читал всю тему,но,лично моё мнение,-кризис придумали чтоб зарплату не платить и налоги добавить.Железная отмазка.
К сожалению кризис не придумали, а просто естественно используют для заморозки зарплат бюджетникам и естественно для увеличения налогового бремени (иногда закамуфлированное), в том числе, например, небольшие такие сборы на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов.
Простой подсчёт подсказывает: около 2 500 000 000 кв. м. жилья в квартирах, имеющихся в России, перемножаем на среднюю по стране сумму за кв. метр 5-6 руб. и получаем в бюджет 12,5 - 15,0 млрд. рублей ежемесячно.
 
Последнее редактирование:

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Больше всего удивляюсь такому выражению как "освоить бюджет". НУ а если по теме спад реально на лицо и во многих областях, просто кто то на этом паразитирует и сливки снимает, а кому то приходиться выживать
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Всемирный банк понизил сентябрьский прогноз темпов экономического роста по России на 2013 год с 1,8% до 1,3%. Причиной этому послужило то, что рост внутреннего спроса оказался ниже ожидаемого, а восстановление объемов инвестиций в экономику откладывается. Также ВБ ухудшил прогноз и по росту российской экономики на 2014 год – с 3,1% до 2,2%.
http://rbcdaily.ru/economy/562949989978352
 
Сверху