• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Моя лодка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

стрелец

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
4,463
Баллы
93
Проверь свечи чтоб соответствовали.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Вот сижу и думаю какую лодку для ПО(резиновую с мотором) прикупить.

Буду рад любому совету!!!
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Родственник отдаёт Adventure Т320К новая 2 года лежит не разу не юзал.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Вот сижу и думаю какую лодку для ПО(резиновую с мотором) прикупить.

Буду рад любому совету!!!
Тут как бабу выбирать кому какие ндравввятся. Обращай внимание на плотность материала, пришлось поплавать на разных, разница ощутима. Но теперь я сделал вывод, что лично мне жёсткий пол не нужен, лишний вес. Ну и узнал что питерский ротан клеют частенько.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Выбор огромен а знатоки молчат!
По мотору тоже не понятки!(толи китайца брать толи японца?)
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Выбор огромен а знатоки молчат!
По мотору тоже не понятки!(толи китайца брать толи японца?)
У нас Сильверадо, плаваем-ходим втроём 330 маловато, надо-хочу 360, лодка плотная, 3 года всё нормально, но тяжеловата и пол мне нужен надувной, для удобства. Было два мотора Ниссан марин и Сузука, все 2 тактные, всё отлично, спрашивал по китайцам, наши ездят то же без проблем но их мало пока.
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
У нас НиссанТорнадо 360 с мотором Ямаха 25.
Причем убиваем лодку за три сезона в хлам,скидываемся по червошке ,берём новую и не паримся,убиваем дальше следующую.
Проверенно годами.Лодки хватает для охоты троих и егеря.
Мотор взят 25 ка , до этого был 18 ниссан.
Но его иногда не хватало,если набить пару гермушек рыбов или трофея хлопнуть.
Решили поставить 25 ку,переклеили наклейку на 20 и зарегистрировали как 20 ку.
Летаем по Волге круглый год и льды бывает ею колем от первого до крайнего дня ,когда уже шуга над головой сковывается.
Для нас это идеальный вариант на большой Волге.
 

Вложения

Последнее редактирование:

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
Уточни плотность ПВХ.это очень важно.
Дно фанера,не совсем хорошо.дерево оно по любому быстрее убивается ,чем алюминий.
И вообще лодок всяких разных много.
Посиди на форумах лодочных.пообщайся.
А вот мотор бери только брендовый.к китайцу лучше не прислоняйся.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
..и вообще,дно-хрень.НДНД рулит.Посмотрел в реале,как-то сразу свою пайолку в хорошие руки пристроить захотелось.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Уточни плотность ПВХ.это очень важно.
Дно фанера,не совсем хорошо.дерево оно по любому быстрее убивается ,чем алюминий.
И вообще лодок всяких разных много.
Посиди на форумах лодочных.пообщайся.
А вот мотор бери только брендовый.к китайцу лучше не прислоняйся.
..и вообще,дно-хрень.НДНД рулит.Посмотрел в реале,как-то сразу свою пайолку в хорошие руки пристроить захотелось.
Алюминий зло! Больно тяжёлая лодка получается:pardon: хорошая фанера рулит,НДНД клёво конечно, но больно дорого( пока:wink:) да и отзывы че то не айс,у некоторых травит....:pardon: По моторами,китайцы очень нынче не плохи,нет, даже хороши! Цена достойная,детальки одни и теже с брендовыми японцами, расходники дешевле. Сам гоняю нынче на китайцев,вместо ямы.... За два года без нареканий! А гоняю я по многу!:drinks:
 

Aglaed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
852
Реакции
1,311
Баллы
0
Лодка 320 в одно лицо возможно, два и более мало однозначно, НДНД однозначно круто, 360 и 15 кобыл до 3 челов вполне нормально. Китай мотор 15 кобыл 2 тк, отходил 3 года отлично, на крайней рыбалке накрылась крыльчатка помпы ( расходник 250 руб протв 1440 на Сузу) еще бы знать на рыбалке, что крыльчатка идет в стандартном ремкомплекте:), то рыбалка удалась бы, а так в Москве купили поменяли и обнаружили запасную в ремке:) Надувное дно действительно - сила, ну или РИБ, конечно:), но это отдельная история:)
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Я наверное,если сложится ,зимой попытаюсь свой комплект обменять.Норвик 340 и Яма 9,9.
Хочу НДНД Компас-350 и Тоха 18(Очень удачный мотор,рекомендую,расход ниже,чем на 15 2т,и дует,как 20-ка,все хвалят)
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Решили свою продать и купить новую подлиннее, поэтому продаём свою сильверадо 330 за 25 т.р., она в отличном состоянии.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
у меня две лодки:
первая: лодка -стингрей 390 AL ( аллюминевый настил) и мотор тохатсу 25л.с (в реале 30) 2т.вожу на прицепе в собранном виде..четверых со снарягой и рыбой (если не много) на глис вытаскивает, жрет правда тоже не слабо.. по скорости - в одно рыло можно разогнать до 50км/ч.


вторая: лодка навигатор 300, покупал ее вообще без дна, и потом сделал его сам из ламинированной фанеры, разбирается всего на две части без каких либо стрингеров и пазов, просто кидается в лодку в нахлест.. и мотор тохатсу 5 2т. на глис вытаскивает только меня одного, с рыбой не всегда, скорость в одно рыло до 25км/ч.


так вот, так как охочусь чаще в одно рыло, то в основном (процентов 90 охот) я пользуюсь вторым вариантом, комплектом эгоиста.. если с большим комплектом нужно искать место где можно спустить лодку, то со своим маленьким комплектом я могу выйти на воду где угодно, даже там где берега обрывистые..
в этом году на большом комплекте выходил на воду всего 3 раза, поэтому, что то меня часто стали посещать мысли о том что бы его продать:scratch_one-s_head: а что зря только стоит место в гараже занимает...а может вообще продать оба комплекта и прикупить один средний, скажем лодку 320 нднд и мотор тохатсу 9.8 как раз в одно рыло будет с запасом, и при желании можно товарища, только не сильно толстого с собой прихватить и прицеп уже не нужен...:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
А транец на кочках не разбалтывается? Мне думается не желательно так и именно поэтому я хочу бортовой прицеп.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
А транец на кочках не разбалтывается? Мне думается не желательно так и именно поэтому я хочу бортовой прицеп.
а х..й его знает:scratch_one-s_head: может и разбалтывает, но я вроде этого не замечал, у меня там подкладка резиновая под мотором стоит...
да и весь смысл такой перевозки это то что ничего не нужно снимать и таскать, подьехал к воде, отцепил стяжки и поплыл, и таким же образом обратно... ( 25ка весит 52кг особо не потаскаешь).. раньше возили на бортовом, мотор (тогда еще 15ка был) всегда снимали, честно говоря зайопывает.. короче это все от лени..:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
По моторам глянь 4-х тактник 20 сузука новая...по расходы экономная очень 4,5 литра в час вроде..ценник около 110 тыс...как раз почти как 5+25 бу...сам на нее посматриваю...с генератором, вес 48 кг
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху