• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

моем золото. частное старательство

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Придёт аккурат к Новому Году...У нас мало времени, будем мыть простыми тазами.)
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Сёдня еду на пробный мыв..Мойку...Помыв?)) Ну вопщем вечером зафоткаю песочек-то))
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Везу песок домой...:drinks:
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,577
Реакции
33,837
Баллы
135
почтовым дилижансом надо было отправлять;)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
чье то
Про геолога Андрея и курочку Рябу.

Приехал в наше село геолог Андрюха на побывку. К отцу с матерью, как полагается хорошему сыну в отпуск. Крышу перекрыть, дров наколоть, курятник поправить, с девками погулять, допустим, на сеновале… Впрочем, про последнее извините – вырвалось. Девки тут совершенно не при чем. Девки – это вообще другой вопрос, тут речь о родителях. Они у Андрюхи старенькие, но бодренькие. Отец сам еще хоть куда по девкам-то.

Что ж такое-то. Все девки под руку попадаются. А я ж об Андрюхе хотел, про родителей его – старика со старухой и про курочку Рябу еще. Мельком.

Так вот Андрюха в своей геологической партии этим летом самородок нашел. Тяжелющий. И точь в точь на куриное яйцо похожий. Они даже сначала думали, что эта беда человеческое происхождение имеет. Что старатель какой в древности, то есть до революции еще, золота наковырял, яйцо из него с неизвестной целью выплавил, а потом потерял. А может спрятал и забыл.

Но осмотрев яйцо под микроскопом, и другими какими приборами проверив, решили, что это природа учудила. Бывает так с самородным золотом.

Так вот Андрюха на нарушение небольшое пошел, как начальник. Договорился со своими, что он это яйцо с собой возьмет, к родителям заедет, а потом в Москву отвезет и сдаст самому главному академику по самородкам, у которого учился. Чтоб такое открытие зафиксировать и диссертацию написать. Так и самому в академики можно выйти ведь. После диссертации, ясное дело.

И вот поправляет Андрюха курятник, а у самого вокруг золотого яйца мысли шкодливые так и крутятся. Дай, думает, над родителями пошучу. Устрою им настоящую курочку Рябу в реальной действительности. Подумал и решил. Мало того решил, а самородок из кармана вытащил и побежал сразу к отцу с матерью. Дурацкое-то, оно ой какое не хитрое дело.

Влетает в избу, запыхался как будто. Смотрите, говорит, дорогие родители, что ваши куры снесли вот только что. И бац яйцом по столу. Чуть дубовый стол не проломил, обормот здоровущий. Яйцо-то на полтора килограмма тянет и кулак Андрюхин та три с лишним. Здоровые они с отцом. Порода такая.

Родители, конечно всполошились. Отец очки достал из шкатулки. Сам посмотрел, матери протянул. И чего протягивает-то, знает ведь, что мама у Андрюхи до сих пор нитку в иголку без всяких очков вдеть может. Посмотрели.

- Да, отец - говорит мама, - диво дивное. Никогда такого не видела. Да что там не видела, не слышала даже в сказках.

- Вот именно, мать, - поддерживает ее отец, пряча очки в шкатулку, - небывальщина. Надо, Андрюша, тебе срочно в Москву ехать в саму Академию наук. О таком событии все знать должны. И без промедления.

- Да я как раз и собираюсь, - тут Андрюха вроде и не врет совсем, - к самому главному академику по золотым металлам.

- Зачем же по металлам, Андрюша? – делано удивляется отец, - тебе к главному академику по петухам надо.

- Причем тут петухи-то, папа? – теперь удивляется Андрюха.

- А про то что яйца золотыми бывают – это все ведь слышали. Сказка такая есть про курочку Рябу. А вот чтоб петухи яйца несли – это, понимаешь, небывальщина. Мы ж с матерью бройлеров на это лето купили. Петухов то есть одних. Петухи там, Андрюша, Пе-ту-хи. Так что ты, - продолжает родитель, - к академику-то езжай. Сарайку вот только закончи, крышу перекрой и езжай раз надо.

Сказал и шлеп Андрюхе подзатыльник. И правильно. Чтоб не шутил над родителями. Где ж это видано, чтоб петухи неслись-то, а? Хотя бы и золотыми яйцами на полтора килограмма. Тоже мне сказочник.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
В Николаевском районе Хабаровского края нашли самородок золота весом 10,3 кг, передает во вторник министерство природных ресурсов региона.

«Самородок золота весом 10,3 килограмма найден бульдозеристом при разравнивании гале-эфельных отвалов в артели старателей «Заря» на ручье Заманчивый», - сообщили в министерстве. Как отмечается в сообщении, самородок стал самым крупным по весу из всех ранее найденных на территории Хабаровского края.

Ранее самым крупным в регионе считался золотой самородок весом 7,5 кг, который был найден в артели старателей «Восток».
https://iz.ru/626771/2017-08-01/samorodok-vesom-103-kg-nashel-mashinist-buldozera-v-khabarovskom-krae
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
за всю историю золотодобычи было получено из недр земли 187 200 тонн.
В пересчете на каждого человека приходится по 25 граммов.
Имеющихся запасов в 57 000 тонн хватит, чтобы получилось по 7,6 грамма на брата. У вас уже появилось желание взвесить все имеющиеся дома украшения?
 

петрович737

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
293
Реакции
554
Баллы
0
Ндааа! Теперича к парню прийдут Федор Семен Борис! Зря он такие вещи выкладывает! В нашем государстве ТАК шутить нельзя! Походу долго будет доказывать ФедоруСеменуБорису что енто понарошку!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
39-летний житель Магадана с помощью металлоискателя и лопаты добыл 10 килограммов самородного золота. Полицейские узнали об этом, когда он пытался его продать, сообщает пресс-служба полиции

Полицейские нашли золото в машине мужчины. На него завели дело по части первой статьи 191 Уголовного кодекса России (незаконный оборот драгоценных металлов). Общая стоимость самородков — 21 миллион 732 тысячи рублей.


Житель Магадана добыл металл в прошлом году с помощью металлоискателя и лопаты. Он мыл его в специальном алюминиевом шлюзе.

Мужчина занимался благотворительностью и признал свою вину, поэтому суд обязал его заплатить штраф в сто тысяч рублей. Золото обратили в доход государства.

Добыча золота частниками запрещена в России с 1954 года. За его добычу можно получить срок до пяти лет. Это сравнимо с ответственностью за торговлю наркотиками.

В 2017 году Минприроды предлагало разрешить индивидуальную добычу золота на Колыме. Его инициатива не получила продолжения.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
В Ингушетии нашли нелегальный аффинажный завод, в гараже частного дома. Ежедневная выработка 2.5 килограмма золота! И это золото не из госхрана и не с луны, а скуплено у населения добывающее золотой песок нелегально. 2.5 килограмма в день = 10 000 000 рублей!

И это только один единственный случай. А сколько таких аффинажных заводиков по стране, сотни, тысячи? Не верите, тогда откуда у таможенника появилось 18 тонн золота, наверно помните эту нашумевшую историю?

Нелегально добывают металл и переплавляют в слитки, потому что, наша страна единственная, где золото физические лица легально добывать не имеют права. Мужиков поставили в безвыходное положение или в город уезжай на заработки или сдохни на своих дачных 4-х сотках. Дохнуть мужики не хотят, а добывают летом золото, а зимой добывают зверье.

Кому выгодно, чтобы нелегальный поток драгоценного металла не прекращался? Закон о вольном старательстве находится на рассмотрении уже лет 20. Последний "ГУЛАГ-овский" законопроект 2020 года, снят с рассмотрения.

А тем временем, золото идёт не в казну на нужды граждан и возрождение заводов и фабрик, а на обогащение криминальных структур.
 
Сверху