• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мобильный интернет

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
А я все-таки думаю про Йоту усиленно...500 руб в мес безлимитка на КПК ...очень быстрый нет...поюзала чуть чуть
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а очень быстрый это скока?? И зона покрытия? из-за ста рублей?
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
не 3G как у сотовых сетей (у нас кстати скай-линк такой есть) а 4G фильмы и телепередачи он-лайн ..совсем не тормозят....
зона покрытия..Питер Москва..а дальше надо смотреть не помню..Уругвай точно в списке был )))
 

radiogubitel

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
763
Реакции
1,196
Баллы
0
А я все-таки думаю про Йоту усиленно...500 руб в мес безлимитка на КПК ...очень быстрый нет...поюзала чуть чуть
500 руб там только в случае покупки у них кпк HTC 4G, на косяки которого многие жалуются. А так тариф 900 руб в месяц.
Пользуюсь сам, очень доволен.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
а я этот КПК вроде как ожидаю эээээ в подарок типа (надеюсь Прохор читает эту ветку..)
плохие отзывы кстати в основном тока на зарядку и тихий звук )))
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
500 руб там только в случае покупки у них кпк HTC 4G, на косяки которого многие жалуются. А так тариф 900 руб в месяц.
Пользуюсь сам, очень доволен.
ааааааа какие там косяки то?
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
да не слушай никого, отличный кпк ..
и ..это... ну..... оно очень хорошо для меня..... ))))))))
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Пользуюсь уже как год. Захожу с телефона через оперу. Все устраивает. Работает везде где есть прием. Есть некоторые ограничения, но они минимальны и незначительные. Зато всегда и везде с собой. И в Астрахани, и в В. Новгороде, и в дороге, и в метро, скоро и под водой тоже будет )) . Кушает примерно 500- 600 р. в месяц . Зато тут целый день. Я доволен . Экранчик бы побольше
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
ты про Йоту или мегафон говоришь?
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
меня интересует косяки самого кпк

гвозди им можно забивать?:) а то Чума в лучшем случае любит ронять телефоны, а в худшем в меня бросать:)
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
500 руб там только в случае покупки у них кпк HTC 4G, на косяки которого многие жалуются. А так тариф 900 руб в месяц.
Пользуюсь сам, очень доволен.
Йота - супер, тоже пользуюсь и многие ребята уже приспособили для малого бизнеса - в смысле роутеры покупают и раздают йоту внутри своего офиса, чтобы не платить бешенных бабок интернет-провайдерам, которых часто навязывает арендодатель.
Сам пользую Йоту модем - очень доволен, и фильмы качаю и файлы передает без всяких проблем + скорость на уровне, уверенно держит сигнал даже в движущемся авто.

Что касается КПК, девчонка которая работает в Йоте сказала что КПК не очень хорош и отсоветовала его брать, планировал тоже как презент жене, заряд держит плохо батарея, ну это в принципе схоже с айфоном, но вот возможные глюки при смене режимов кпк/телефон и обратно меня насторожили и брать не стал. Эту инфу получил непосредственно от сотрудника Йоты, лично не проверял, а просто решил не рисковать. Вот такие вот дела.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А я все-таки думаю про Йоту усиленно...500 руб в мес безлимитка на КПК ...очень быстрый нет...поюзала чуть чуть
О йоте тоже думал....но он в области пока не ловит, когда начнет ловить перейду на неё ну а пока мегафонрулит:biggrin:
 

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Еще один косяк с йотой - на что в принципе уже не обращаю внимания, это работа личных кабинетов и зачисление денег на счет в последний и первый день месяца, так как в эти дни проходит списание денег со счетов абонентов и одновременно с этим, кто заранее не позаботился, бегут вносить деньги на счет, система подвисает и платежи не обрабатывает и зачисляет их значительно позже, а потом еще и в личный кабинет зайти не можешь из-за большого кол-ва обращений, чтобы возобновить обслуживание. Это в принципе не проблема, просто стараюсь заранее вносить деньгу на счет, чтобы на момент списания не происходило отключения от сети.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Я так понимаю, что дает неоспоримый плюс, где нет проводного и-нета. А в путешествиях какие реалии? Замена GSM или нет, скорость(какая все-таки) по всей зоне покрытия или так же страдает при удалении от мегаполисов?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Так йота вроде только в городах и ловит, так что в поездку ее брать бессмысленно:mosking::pardon:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
верно. причем в очень не многих городах )))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
А если еще точнее то в пяти)))) Москва, Питер, Сочи, Уфа и Краснодар, и всё...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
И ВСЕ Ж.. МЕГА - ПОКА РУЛИТ))
в некоторых местах - на модеме загоралась даже зеленая лампочка и скорость отличная.. а чаще - моргала красная... и скорость отвратная.. но хоть какая то... другие операторы там совсем не берут..((
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...Володь... в Рязани - в лучшем случае HSDPA (это щчасте) , больше - WCDMA, или вообще EDGE - его скорость ну... хуже только у нас челез локалку если вся управа одновременно на ютуб залезет... ещё и выкидывает зараза то и дело... читаю блин как людям нравится мегафон и накатывают мысли что этот провайдер сука только надо мной так издевается.... и всё это прямо в городе , тоесть у меня дома...ну не тянет неодна падла мне домой выделенку, а самому с работы витуху не кинеш - далеко...
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
...Володь... в Рязани - в лучшем случае EDGE , больше - WCDMA - его скорость ну... хуже только у нас челез локалку если вся управа одновременно на ютуб залезет... ещё и выкидывает зараза то и дело... читаю блин как людям нравится мегафон и накатывают мысли что этот провайдер сука только надо мной так издевается....
так я не то чтоб нахваливаю.. просто где вобще ничего - мега хоть как то пашет..:scratch_one-s_head:
сидеть в инете - вряд ли( хотя у астраханцев пашет будь здоров кстати)
мтсовскую симку я тоже брал.. так и привез обратно.. :sad:
 
Сверху