• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

мнение продавцов о жлобстве покупателей

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Цены во всех магазинах в России на снаряжение - именно такие, какие мы - продавцы - можем себе позволить, чтобы был смысл этим заниматься. Это входная цена от поставщика плюс все соответствующие расходы. Пора спекулятивного спроса и бешеных торговых наценок на рынке снаряжения подводной охоты если и была, то давно миновала.. я ее и не застала ))
ну тогда ориентируйтесь на тех: кому важен вопрос срочности приобретения: то есть надо именно здесь и сейчас, и кому просто не охота заморачиваться ( опять же про жен и олигархов)
вот и все..
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
покупателю важен рузультат: это цена желаемого продукта: а спекуляция ли это, зарубежный интернет или продавец в работая рабстве приобрел этот товар: по сути абсолютно пофиг..поэтому ваши сообщения должны быть адресованы ну совсем не нам )))
 

Sanka

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
1,168
Баллы
93
Уважаемая Елена как формируется цена понятно всем. К магазинам претензий и нет, за редким исключением (встречаются удивительные продавцы). Вопрос есть с монополизмом поставок на Российский рынок!! И как я думаю, конечному покупателю не очень интересно сколько денег с его покупки пошло в бюджет государства.
 

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
сдается мне,шо елена на речном работает в угловом бутике
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Цены во всех магазинах в России на снаряжение - именно такие, какие мы - продавцы - можем себе позволить, чтобы был смысл этим заниматься. Это входная цена от поставщика плюс все соответствующие расходы. Пора спекулятивного спроса и бешеных торговых наценок на рынке снаряжения подводной охоты если и была, то давно миновала.. я ее и не застала ))
Елена, есть два пути:
1. увеличивать отпускные цены, тем самым компенсируя все издержки
2. сокращать издержки, снижать закупочную стоимость и т.д.

Первый вариант: "пусть купит один из десятка, но на этой марже мы будем жить весь оставшийся год". этот путь обычно выбирают продавцы "элитного" штучного товара, ориентированного опять же на узкую группу потребителей. Второй вариант сложнее для исполнения (этож думать надо) и его применяют в основном те , кто продает "массовый" продукт (зарабатывая не на еденичных продажах, а на обороте). Это в теории... Ну а на практике, подводная охота и дайвинг перестали быть "эксклюзивными" хобби, следовательно выживут продавцы, выбравшие второй путь развития.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Елена, не правду пишите. Если бы Берг хотя бы что-то нарушал его в первую очередь налоговая ФРГ бы вздула.

Во-первых. Я могу спокойно у него и в любом другом европейском магазине купить снарягу и на границе вернуть себе НДС. Это касается многих товаров. В правильных магазинах для туристов прямо при покупке заполняют TaxFree Form, предъявлеяшь данный документ в специальном окошке в аэропорту и возвращают деньги. Приятно, скажем так, купить дорогой дорогие бусы и получить налог взад.

Зайдите на сайт subprof.com , выберите страну Россия и цены на снарягу упадут сразу на НДС.

Цены на посылку не превышает разрешенную норму. Так где нарушение?

Скажу по секрету знакомые много чего так покупают - детские вещи, косметику и т.д. и т.п.

Вам кто-то за чаем рассказал, а Вы тут глупости пишите...
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Вопрос был о председателях, и их якобы незаконном предпринимательстве))) Андрей здесь вообще не причем.
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Вопрос был о председателях, и их якобы незаконном предпринимательстве))) Андрей здесь вообще не причем.
значит я фигню пишу )) . я только начало прочитал.

А что если я для кого-то что-то куплю это уже незаконное предпринимательство ? :scratch_one-s_head:

имхо. вместо того чтобы бы бороться с взятками, таможенниками и т.д., они начинают с нами бороться, чтобы мы у них покупали . :shok:
я же не дочка ротвейлера
 
Последнее редактирование:

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Дискуссию пора снести в другую тему, ну или в отдельную.
А вот там уже и обсудим, где кончается помощь и начинается незаконное предпринимательство

Спасибо))))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: PitZ

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
Как указывается в Письме УФНС по г. Москве от 18.03.2010 N 20-14/2/028463@, о наличии в действиях гражданина признаков предпринимательской деятельности свидетельствуют, в частности, следующие факты:
- изготовление или приобретение имущества с целью последующего извлечения прибыли от его использования или реализации;
бла-бла-бла

председатель колхоза даже если сам оплачивает колхоз, потом за теже самые деньги отдает товар участникам
нет наценки на приобретаемый для колхоза товар, нет извлечения прибыли, нет предпринимательства

о чем тут вообще говорить :)

хоть сто пятьсот контрольных закупок..хотя..может просто сотрудникам органов тоже захотелось снаряги по реальным ценам?? тогда добро пожаловать в колхоз)))
 
Последнее редактирование:

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
.......
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
хоть сто пятьсот контрольных закупок..хотя..может просто сотрудникам органов тоже захотелось снаряги по реальным ценам?? тогда добро пожаловать в колхоз)))
рухнул:ROFL::ROFL::ROFL::ROFL::ROFL:
===========================
Елене..просьба проверить фирму фишпресс на предмет укрывания налогов или там обману рекламодателей с завышением тиража своих туалетных бумаг..а то вдруг:shok: пишут 30тыс а выпускают максимум 4тыс и те не все продаются.. а то рекламодатели побежали что то от них..это они вас попросили вроде ж..:wink:
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
бла-бла-бла

председатель колхоза даже если сам оплачивает колхоз, потом за теже самые деньги отдает товар участникам
нет наценки на приобретаемый для колхоза товар, нет извлечения прибыли, нет предпринимательства

о чем тут вообще говорить :)

хоть сто пятьсот контрольных закупок..хотя..может просто сотрудникам органов тоже захотелось снаряги по реальным ценам?? тогда добро пожаловать в колхоз)))
я чот не понял.............. это если я сам делаю там куканы,ремни,наконечники,груза(ну для себя) а если кому то из знакомых за :drinks:банку пива ,то энто уже предпринимательство получается:pardon: и с банки я должен заплатить налог:mosking: вон оно чо в нашей стране получается... я то думаю чего у них налога мало в казну идет,а они колхозами занимаются и на конкретных барыг(газ,нефть и т.д. и т.п.) у них просто времени не хватат:pardon:...... все уходю в подполье ,явку и пароль непосредствено перед передачей товара:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
Так же прошу
1. наказать многих российских людей. вынужденных в путинской России покупать вещи по ценам единой России и оштрафовать мам.. закупающих вещи для детей.
http://sptovarov.ru/
2. увеличить таможенные сборы в 3.. а лучше в 5 раз.
3. резко повысить акцизы на все.
4. закрыть границу железным занавесом.
5. невыполнение - расстрел.. чего там церемонится с хомяками и бандерлогами то..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
я чот не понял.............. это если я сам делаю там куканы,ремни,наконечники,груза(ну для себя) а если кому то из знакомых за :drinks:банку пива ,то энто уже предпринимательство получается:pardon:
это значит - ты страшный жлоб и не понимаешь - что нужны деньги на выборы и послевыборы..:biggrin::drinks:
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
я чот не понял.............. это если я сам делаю там куканы,ремни,наконечники,груза(ну для себя) а если кому то из знакомых за :drinks:банку пива ,то энто уже предпринимательство
да, бартерная сделка или договор мены
НДС надо бы заплатить, барыга ))))))

:lol::lol::lol::drinks:
 

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
это значит - ты страшный жлоб и не понимаешь - что нужны деньги на выборы и послевыборы..:biggrin::drinks:
все..... я в себе разчаровался:sad: уходю в монастырь........ в женский..... сторпожем:lol::lol::lol:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Сверху