• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

месть... или блюдо из судака...первый абзац читать не обязательно

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Предыстория, объясняющая название блюда, такова:
Выехал на речку понырять. Но, что-то забыл кому-то шепнуть, где-то оставить дань... Короче, после двухнедельных дождей выглянуло солнце и я, соскучившись по воде и пище богатой белком, собрав барахло и "закончив рабочий день" свалил к природе-матушке поближе. Прозрак не обрадовал совсем, камера, почему-то в боксе начала запотевать(первый раз такое) и видимо, поэтому очень быстро сел аккум:diablo:. При очередном выстреле обрывается линь и гарпун улетает в промозглую бездну. При получасовых дно-очиститных мероприятий от битых бутылок, одноразовой посуды и подводной растительности(на радость спинингистам) в поисках гарпуна, на одном из нырков, втыкаюсь мордой в землю. В общем, кровища(все-таки кровавое у нас увлечение:biggrin:) - охоте конец, но гарпун, все-таки, нашел. По пути домой, манящие кривыми улыбками, местные крестьянки(видимо хотели... и рыбку съесть...), указывающие наилучший путь из болотистой местности... 20 минут под 160 и дома. Дезинфекция раны, чистка костюма. И собственно,

разделка случайного судака(видимо проходной, в той речке не встречал прежде и кстати, с икрой), с целью замариновать в соли и смеси перца.
На работу я сегодня не пошел(все-равно никто не поверит, что такие красивые губы после нырка, а не после посещения косметолога или "трезвых встреч"..), поэтому приступил к приготовлению незамысловатой пиСЧи.
Нам потребуется:
филе судака, специи, оливковое(или любое растительное) масло, молодой чеснок и зелень(пока еще с огорода), рис и и-все...(почти:smile:)
филе суд.JPG
Разогреваем сковородку, затем оливковое масло на ней. Укладываем филе, через пару минут переварачиваем, посыпаем смесью зелени и чеснока.
А в это время, пока на другой конфорке, предворительно замоченный, промытый рис уже закипает, делаем соус.
Берем мягкий плавленный сыр, французский лучше, но и стоит в 9-ть раз дороже, поэтому типа "Янтарь"(раньше наш, теперь кто уже только не делает, поэтому не дефицит) и смешиваем(можно вручную, вилочкой) с "лучшим" кетчупом "Хайнц", добавив, слегка, оливкого масла...
Режем лимон, занимаемся не нужными украшательствами. Делаем тосты из темного или светлого хлеба. Кто не пьет, заваривает вкусный, с медом, чай. Здоровые, еще пока, люди наливают рюмаху и смело, без промедления, запрогидывают еЯ в себя любимого.
блюдо суд.JPG
Приятного аппетита!:mosking::drinks:
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Это что за речка такая опасная? :shok:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Как всегда, от тебя нет никаких секретов - Дейма, подъезжал с ближней стороны, не пересекая охраняемый мост.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
:blush: Это перед поворотом на мои любимые Ровное? Налево и потом через лес заезд?
офф: вчера маякнули, что за Полесском на карьерах видимость хорошая.... хочу туда смотаться на выходных.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да, если по новой трассе ехать, перед охраняемым мостом налево. (через лес, это ты похоже, через Солдатово имеешь ввиду, там тоже можно, но это уже за мостом, с другой стороны Деймы.) Чтобы на твоей ласточке проехать следуешь: - проезжаешь Заборье, потом Ясеньское, следующий поселок Поддубное. В нем можешь смело сворачивать по брусчатке направо, дальше хуже, но даже после прошедших дождей проедешь, если возникнет желание.
Карьеры ты имеешь ввиду, о которых когда-то тебе говорил, в Саранское???(или что-то другое?) Не был там месяц, но они же с Деймой соединяются, а в ней прозрак вчера, как ты поняла, опечалил(хотя, ночью, может и получше будет, но в общем и заросла она порядком, трудно различать). Но, на карьерах, может и получше, если сведения точные! В следующие выхи у нас уже конец запрета!!!!
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Спасиб. Про Дейму поняла. Карьеры - да, их еще Шолоховскими зовут.
Почему в след. выхи? У нас же до 20 запрет, т.е. два дня осталось :dance4: (сейчас специально посмотрела еще раз - до 20 июня)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Во, ты привереда))) "Специально посмотрела"!!!:lol:
Четверг - 18-ое,
пятница - 19-ое,
суббота - 20-ое!
Так что, в ночь на воскресенье ты(и не только) счастливый человек!:wink:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
:blush: ну надо ж было убедитьсяв праведной радости. :mosking:
так штаааа..... точим гарпуны :mosking:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Предыстория, объясняющая название блюда, такова:....
:shok: Ого! А я то уже начал было подумывать что только у меня такие "счастливые" нырялки случаются:shok:
А у нас всё дожди, дожди, дожди :sorry: Не лето а осень прям..:sad:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
to alfy

а то, цифра, какая-то у тЯ тамА не красивая...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
:shok: Ого! А я то уже начал было подумывать что только у меня такие "счастливые" нырялки случаются:shok:
А у нас всё дожди, дожди, дожди :sorry: Не лето а осень прям..:sad:
Да у нас всего второй день без дождя...:diablo: Мутняк везде!!!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Я те не про то, а про профиль...
"Любовь и голуби":
- А где сберкнижка то?
- Тама!
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
:blush: :blush::blush:
 

Alena

Заблокирован
Сообщения
417
Реакции
370
Баллы
63
Первый абзац - читать обязательно! :mosking:
Интересный рецепт, но проза не менее хороша :wink:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
СпасибА!:blush:
 
Сверху