• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мангал, мангалы, изготовление мангала

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
Re: Мангал

Пару лет назад нашел это видео. скачал проект. Но есть много нюансов которые возникают в процессе стройки. так сказать головоломки. ( пример - шамотный кирпич ша-8 кладут на глину и шов должен быть не более 0.5см. А вот швы кирпича печного М250 гуляют. и когда выводишь на последний ряд (топки) он не на ровне. Также и швы вертикальные. приходится что-то выдумывать). Но экономия на лицо. пока затрат на материал 58-60 тысяч, два года назад за этот проект печники просили от 100000 - до 180000. сделать готовую без собственных закупок стоит 300000. Но я делаю для себя и на совесть. Еще столкнулся с такой фигней как пиление кирпича. Убил 4 алмазных диска, а они почти по 1000 стоят. И пилить еще пипец сколько.:drinks:


вот тоже озадачился мангалом. вопрос а на что ложил внешние стены(отделочные) цемент или глина? думаю положить на цемент т.к собираюсь облицовывать плоским камнем. други что присоветуете.
 

Salyan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
517
Реакции
1,968
Баллы
0
Потеплеет буду делать что-то вроде.
:drinks:

 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
Потеплеет буду делать что-то вроде.
:drinks:

Тоже уже давно смотрю на такой ,но как собраться с силами его собрать не знаю
Вроде и баллоны есть и сваркой владею (сварщик по профессии) а как подумаю что надо резать пилить варить, иду по старинке на кирпичиках жарить )))))
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Разгар весны, прозрак никакой. Пора чего-нибудь замутить......Изобразил, как мог. (Непривычный пока интерфейс)
Верт. мангал.pngБезымянный.png
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
1TkuSu4KIAI.jpg
Ножки у "мангала" тонковаты, а так шикарный ;-)
если переживаешь в хрупкости этих ножек то в этом "мангале" есть еще дополнительные две точки опоры . Можно установить сразу на четыре точки опоры и жарить смело!!!:ROFLMAO::ROFLMAO:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
)))))) для жарки само то что нужно. 😉😁
 
Сверху