• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лук - новая валюта на Филиппинах

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,418
Баллы
135
IMG_20230207_143853_547.jpg
«Расплачивайтесь луком в магазинах Манилы»: На Филиппинах лук стал дороже мяса, и в магазинах появилась опция – оплата луковицами.

«Ничего противозаконного: десятки филиппинцев с луком в карманах пришли в магазин в Маниле и купили различные предметы домашнего обихода— используя звездный овощ Филиппин. Сковородки, подставки для душа, освежители воздуха и множество других товаров продавались по акционной цене в одну луковицу. Была и полка с керамическими вазами и подсвечниками, которые продаются по две штуки за луковицу. На «новую валюту» можно купить максимум три товара. Филиппины попали на первые полосы газет с луковой темой в начале года, когда цена на скромный овощ достигла колоссальных 600 песо за килограмм (почти 800 рублей) – дороже мяса и курицы. Кризис сильно ударил по филиппинцам, и все же они придумали несколько забавных выходов из ситуации. Одна невеста, например, вышла замуж с букетом из лука, другая пара выбрала этот овощ в качестве свадебных сувениров»
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Запасайтесь, в Ульяновске смели уже, я пять кил купил когда нашёл в третьем магазе, 32 рубля пока
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Если зелень взять во внимание и перевести пучки в кило, то она и так, как мясо стоит. А ульяновским до нас далеко, мы их в два раза переплюнули. От "передовых" стран не отстаем. С конца. В чем-то даже опережаем. ))))
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Да у нас ничо вроде 32 недорого, я так зафиксировать курс, для анализа😁
 

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Я тут недавече газком заправлялся 12.80 был приятно удивлён...
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Да у нас ничо вроде 32 недорого, я так зафиксировать курс, для анализа😁
я тогда богатый человек. В подвале мешок лука . Меняю на комплект снаряги )))))))))
 
Сверху