• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ловля Белуги

  • Автор темы Автор темы RAIL
  • Дата начала Дата начала
Спорить не берусь. Просто был в командировке в Хабаровске и видел калугу весом более 300 кг, так вот местные свято верят в то что именно этот вид осетровых самый крупный пресноводник на земле.

Просто знаю бригадира рыбаков (он сейчас на пенсии) он говорил что привезли они один раз белугу на рыбкомбинат взвешивают их просто на стреле крана большие спецвесы они до 1200кг так вот подняли их рыбку из прорези и стрелка на весах обогнув круг упёрлась в предел белуга явно была больше а приёмщик так и написал в накладной 1200кг больше весы у них не вешают остальное того себе наверно забрали
 
Белуга - самый крупный вид не только среди осетровых, но и среди всех пресноводных рыб. Л.П. Сабанеев в своей знаменитой книге “Жизнь и ловля пресноводных рыб”, впервые изданной ещё в последней четверти XIX века, писал, что белуга “достигает длины нескольких метров и веса до 1120 и даже 1280, а в прежние времена более 1600 кг”. В 1922 году близ Астрахани была выловлена белуга весом 1230, а в 1926 году - 1280 килограмм. Из них только на икру приходились 246 килограмм! Л.И. Соколов в “Жизни животных” упоминает о находках белуг в археологических раскопках средневековых городищ на Волге. Длина ископаемых белуг могла превышать шесть метров, а вес достигал полутора тонн!
Да что там ископаемая белуга? Совсем недавно случилась подлинная сенсация. 25 апреля 2010 года болеющий за науку браконьер - бывает и такое, поверьте, - позвонил в Астрахань и рассказал, что близ острова Безымянный в дельте Волги, у самого взморья поймали исполинскую белугу!
Ему мало кто поверил. Кто ж не знает пословицу "врет, как рыбак"?
Но новость, как ни странно, оказалась не уткой. Рыба-гигант всех времён и народов достигала шести с половиной метров длины и 1850 килограмм веса, правда, без внутренностей. Восстановленный по стандартным методикам полный вес белуги равнялся 2200 килограмм. Более двух тонн!
http://expedition-club.info/04/beluga.php
 
Не помню скока весит ну очень большое чучело Белуги выстовляется в Астраханском краеведческом музее.
 
Готовлю потихоньку попелац для белужинки :biggrin::biggrin::biggrin:

picture.php
Эти катера к рыбе не имеют никакого отношения.Это наркотрафик) из той же серии,что подводные лодки строят для перевозки кокаина)
 
Вчера смотрел передачу...Белуга нерестится только с 18 лет начинает!!!:scratch_one-s_head:Разводить не вгодно....:pardon:
 
Самцы достигают половозрелого возраста к пятнадцати – восемнадцати годам, а самки еще позже – к двадцати пяти - двадцати семи годам.
 
в волге до революции пишут было дофига как стерляди
я же белугу тока в музее видел чючело
не стал бы ее брать по любому пущяи живет мало чтоли колбасы и рыбы в холодильнике ?
тем паче вроде в краснои книге
 
Кидайте в меня камни,но я бы с их брэками на рыбалочку скатался.
 
В 95-м году работал на Волге,так Калмыкия имеет свой кусочек Волги,так вот там советской власти нет,к нашему пароходу подлетали более десятка лодок забитые осетриной ну и мы соответственно покупали,за копейки.Жена у меня даже маску на лицо делала из чёрной икры.Ночью встаешь на вахту, открыл холодильник, из банки ложкой черпнул икры и на работу.Есть что вспомнить.
 
.. собсчтвенно фотки олега..знакомый.живет в сша..
плати и лови.забирай.. без проблем

----------
 

Вложения

  • getImage.webp
    getImage.webp
    58.5 KB · Просмотры: 39
  • ос.webp
    ос.webp
    42.6 KB · Просмотры: 34
  • осе.webp
    осе.webp
    71.8 KB · Просмотры: 33
  • getImage.webp
    getImage.webp
    62.3 KB · Просмотры: 34
  • оссс.webp
    оссс.webp
    48.4 KB · Просмотры: 32
Нет "фартовый" может уйти не дальше 10км.,от последнего камыша,в море.Если даже ветра нет совсем как на фото ниже,он может подняться в любой момент.

Нужно что- типа этого:



Хороший браконьерский катер. На таком оторваться можно будет, если инспекция на хвост сядет
:good:
 
а на моторах живые щиты сидят )))
 
Интересная тема на счет США

.. собсчтвенно фотки олега..знакомый.живет в сша..
плати и лови.забирай.. без проблем

----------
На будущее буду знать у кого адресок спросить если соберусь в те места:gamer4:
 
Такие мутанты на Азовском море и сейчас водятся

Еще не так давно, в советское время, мой тесть работал в рыбинспекции Краснодарского края, г. Приморско-Ахтарске. Он рассказывал, что таких осетров или севрюг, весом до 2 тонн возили на открытых грузовиках, на парадах 1 го мая и 7 го ноября. Хвост рыбины, как правило, свисал с заднего борта,а голова лежала на кабине машины. Демонстрировали достояния Азовского моря:smile: Тогда еще были живы рыбколхозы и бракоши не все успевали вылавливать:smile:
 
Назад
Сверху