• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ловля сома, секреты ловли речного монстра

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
В 09 году стояли на Харабалыке, место Сталинградская яма,так девчонки с утра и вечером боялись подойти к воде ... там такая масса буркала и шлепала хвостом .... пипец жуть !!!! На что только не пробовали взять этого монстра - бесполезно !!! Клевали галстуки ,а он не в какую !!! Сазана там в тот год парни взяли 20 кг .. Вот понырять там СУПЕР !!! и еще на Мангуте есть отличное место, там завал из деревьев метров 50 ... я с лодки там рыбачил, это место САЗАНИЙ РАЙ !!! Но нырять там я один труханул ::(((((( !!!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Ну ,что сом начал на Оке брать!!! Поперли хорошие монстры. Так что всем любителям спортивной ловли,надо квочить!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ну ,что сом начал на Оке брать!!! Поперли хорошие монстры. Так что всем любителям спортивной ловли,надо квочить!!!
мляяя.я только с субботу вечером вылетаю в ваши края...:scratch_one-s_head:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Ну ,что сом начал на Оке брать!!! Поперли хорошие монстры. Так что всем любителям спортивной ловли,надо квочить!!!
а у вас не перловицу ловят?У меня сомятники периодически ракушку заказывают.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
мляяя.я только с субботу вечером вылетаю в ваши края...:scratch_one-s_head:
Тут ключевое слово НАЧАЛ,еще до конца июля будет подходить на квок. Погодку надо только выбрать тихую :drinks:
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
В связи с мутняком купил спининг сделал из него донку. На что в это время берёт сом ? Завтра вызжаю на Дон. Галстуки не интересуют . Может попробовать на лягушку ? или воробья ?
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
)))) как и любая рыба, червь, большой пучок. Интересно что ты галстуком назвал? Соменок в пять кг уже шороху на спиннинг наделает. крючок по больше поводок по крепче, но шибко толстый не ставь. Тут засада в месте лова, вот его найти проблема. Пробуй перекаты, и подальше от берега заброс. Потом места с слабым течением где обратка, а если там еще и будет относительно не глубоко то и желать лучшего не нужно. Сомик сейчас берет в любое время. то есть не угадаешь, в обще то со своей практики, спецом, уверенно, я сома ловил только до второй половины июня, все остальное это попутные были, когда леща ловил. в месте с ним и судак может неплохой клюнуть, и тоже на червя, но это уже песок, каряжник.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
так и не понял. куда ехать то его ловить?))) а то . наконец то пара выходных наметилась))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
я про рыбалку))
 

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Так и я про рыбалку)))))
Пысы. Аркашка, черкани в личку, где та волшебная стена с припаркованными сомами возле)
ну я мог бы завтра баллоонов набрать и порыбачить у волшебной стенки))
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Там прозрак 20-40 см ,а так приглашаю:drinks:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Сом ходить стал,жара немного спала.По поводу наживки-перепробовали всё практически.Лучшее-это мелкая краснопёрка.С ней конкурирует только водяная жаба,но её нереально каждый день по сто штук ловить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ща на ловати попробую.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
под Воронежем на пиявку ловят) я на енто времени между нырялками не нашел) кромя бредня... но с ним задолбаешься, прям поломничество рыболовов.. и всем сомов подовай
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Сом ходить стал,жара немного спала.По поводу наживки-перепробовали всё практически.Лучшее-это мелкая краснопёрка.С ней конкурирует только водяная жаба,но её нереально каждый день по сто штук ловить.
Жабы это жесть!Я их вообще боюсь:mosking:
 

aivengo

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
137
Баллы
0
Ловить сомов и сомиков стало проблемно, осенью рыбинспекция в Астраханской области, выписала протокол за крючки, можно ловить только до 12 номера...
 

Ordinator

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
5
Баллы
0
ловлю сома уже лет 5 на квок в Саратовской области, вполне успешно освоил без учителей, и квоки делаю сам. Желающих присоединиться - милости просим, с удовольствием поделюсь опытом.
 
Сверху