• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ловля на жерлицы

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Сегодня не смог взять крока:diablo:В лунку не влез ,сцука!Багра не было:diablo:Руками не решились...Закончалось перекусаным вальфрамовым поводком и благим матом над озером:diablo:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,058
Баллы
135
ну а как хоть все начиналось ,так сказать начало и финал ,хоть немонго красок,,интересно же:drinks:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
... мат наверняка было слышно за десятки километров от лунки))
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Для меня правило №1 без багорика вообще не подходить к сработавшей
жерлице:diablo:.
Сочувствую.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Кстати Денис,не подумай,что я учу всех и всезнайка)
Йа просто десятый год ловлю их профессионально :biggrin: :drinks:
Щук конечноже)
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
астраханцев надо забанить на форуме, ибо они душу простого московского браконьера-распиздляя так бередят, что потом и жить то не хочетсся)))) а по теме... только раз ставил жерлицы... ни одного флага, но зато наловли окушат на сковородку, и в приглядку посмотрели, как крупный рак (сцуко) откусывает мормышку) педег членистоногий... фольфрамку мою любимую откусил ))))))))
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Рустам,какую самую большуй на жерлы ловил?Сегодня поеду куплю багор...
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Рустам,какую самую большуй на жерлы ловил?Сегодня поеду куплю багор...
Ден,я их не вешал по отдельности,кантора под руками не было.Позавчера кил на 6 была,вчера на 5ку,седня мелочь одна))) А самую большую брали на 11кил))
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
В какую лунку на 11 протащили?В 130 мне кажется не пройдёт...
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
В какую лунку на 11 протащили?В 130 мне кажется не пройдёт...
Это не в этом году было:pardon:.Бур 160 помоемому,не помню диаметр,зеленый такой,вроде питерский.Да и лунка первый день только сохраняет диаметр,а потом обкалывается пешней и расширяется.Ночью замерзает на несколько сантиметров и снова обкалывается.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Неее наврал.180. Ножи старые нашел,вспомнил)
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Сегодня не смог взять крока:diablo:В лунку не влез ,сцука!Багра не было:diablo:Руками не решились...Закончалось перекусаным вальфрамовым поводком и благим матом над озером:diablo:
Есть способ.
Обычно щука у лунки стоит с открытой пастью. Одеваешь меховую (желательно) рукавицу но немного не до конца и суёшь ей в пасть, всё можешь тянуть. Достаточно много крокодилов вытаскивали таким методом.
 

Arslan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
149
Баллы
33
Первый сезон когда решил половить на жерлицы,водоем не знакомый(первая зима как живу в этом регионе),но по разговорам местных щука есть... Водоемы-два озера(искуственного вроде происхождения)соединяющиеся не широкими рукавами с рекой Малая Кокшага,город Йошкар-Ола...Сделал себе пять жерлиц. Первая рыбалка состоялась в начале зимы,слабый морозец,ветра нет...наловил мелкого окушка,выставил жерлицы на глубине 3 метра вдоль берега,на душе надежда,была пара волнующих вскидок флажков,но это был слишком бойкий живец... Прождал до позднего вечера,но результат ноль... Ладно думаю,повезет в другой раз... В другой раз пошел спустя недельку,выставил жерлицы вдоль острова на свале,глубина метра 4,остров заросший кустами,нижние ветки которых вмерзли в лед,в общем самые щучьи места...погода радовала,но опять же результат ноль... Потом как то стояли морозы,то проболел:sorry:...пришла весна:smile:,пошел снова,хорошо ловилась уклейка в перемешку с окушком...живца хоть отбавляй. Вот пробую снова жерлицы,снова вдоль того же острова,поставил на ночь,живца выбрал уклейку,хотя и были сомнения,на утро пришел,флажки все так же смотрят вниз,расстроился,собираю жерлицы,и удивляюсь что весь абсолютно живец снулый... Но что же,человек я упертый и на следующие же свои выходные(работаю два через два)иду опять же на рыбалку,решил попробывать на другом заливе,избрал место на входе в мелководный рукав,поставил жерлицы полукругом на глубине 3-4 метра,живец бойкий окунек,погода хороша,оттепель...простояли весь день,результат снова ноль,причем живец снова весь уснул. Через неделю снова пробую в другом месте на этом же водоеме,не далеко от широкой,хорошей промоины...скажу сразу,живец(окунь) уже был снулый спустя два часа:shok:,естественно ничего не поймал... сделал выводы что похоже на этих водоемах очень плохо с кислородом,хотя очень много подземных ключей бьют на дне,которые лед промывают,чуть морозец ослабевает...вот интересно как живет же в этих условиях щука? как ставить жерлицы в таких условиях? Щука есть точно... Еще что меня удивило то что на этом водоеме есть налим,точнее удивило не это,а то что его местные ловят во время февральских морозов на постовушки наживленные ! мотылем... Вот такой вот рассказ про мои попытки поймать что то достойное в этом сезоне...:pardon:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
А родники на дне кислорода не несут. На мели если попробовать. искать нада, гдето она есть.
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Arslan а как там с ПО и прозраком? У меня там просто теща живет, вот и думаю когда в следующий раз туда поеду снарягу стоит с собой брать или нет...
 

Arslan

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
149
Баллы
33
А родники на дне кислорода не несут. На мели если попробовать. искать нада, гдето она есть.
где то она есть,ее не может не быть:scratch_one-s_head:

Grower скжу так,сюда я приехал жить только прошлой осенью,новичек я и еще не вся снаряга куплена...не плавал,но думаю это сделаю осенью. По воде подскажу,сейчас она и всю зиму была прозрачная,наблюдал это переходя реку по мосту железнодорожному,так там видно все травинки,палочки на дне... Браки на реке ставят сети,ловят щук и лещей. Знаю только точно это...
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Смотался на одно озеро в пятницу -дороги получилось на полтора дня, а рыбалка всего день ! :):) 300 км до деревни, далее заброска на снежиках примерно 40 км. Цель -щука, на жерлицы.
Озеро труднодоступное для большинства, поэтому живое ....реально богатый рыбой водоем. Флагов прилично, но так как ставились на больших расстояниях -много просрали...щука сматывала метров 5-ть лески и бросала. Выловил одну на 3кг и одну на 1.3 кг. еще шнурок грамм на 800. При одном вываживании порезала вольфрамовый поводок прям пополам и буквально через 15-ть минут еще флаг и почти сразу обрыв лески 0.35. Пара еще хороших сходов было, рыбка привередлива была...не активно била малька! В след раз сделаю фотки -выложу...забыл в этот раз фотик!
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Читаю я,читаю нашу тему про щук и думаю думу великую:biggrin:.А ведь любят у нас на сайте по жерлицам побегать,да щичниц потаскать.С прошлого года свербит мыслишка одна :scratch_one-s_head:,а если зимой будущей организовать тур по щучьим местам на несколько дней будут ли желающие приехать? Остановиться есть где.Я бы тут и живца прикормил и снастей у меня хватает.Всё это пока мысли вслух:scratch_one-s_head:.Что скажете?
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
Читаю я,читаю нашу тему про щук и думаю думу великую:biggrin:.А ведь любят у нас на сайте по жерлицам побегать,да щичниц потаскать.С прошлого года свербит мыслишка одна :scratch_one-s_head:,а если зимой будущей организовать тур по щучьим местам на несколько дней будут ли желающие приехать? Остановиться есть где.Я бы тут и живца прикормил и снастей у меня хватает.Всё это пока мысли вслух:scratch_one-s_head:.Что скажете?
Так ктож не любит щучью то икорку? :biggrin::drinks::drinks:
Рустам, ерики или Ахтуба?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Rul
Сверху