• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Люстра или Лайт-бар - Lightbar

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну наконец докупил весь комплект.. осталось его собрать..
сведодиоды оставил на будущее..
и так..
стойка- поперечина багажника.
в центре 2 фары дальнего света.
по краям - 2 фары ближнего света немного по сторонам..получается не самый плохой панорамный свет( видел аналог у знакомого). 3 выключателя. только ближний. только дальний.все вместе.
выглядеть будет примерно так..
 

Вложения

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
ну наконец докупил весь комплект.. осталось его собрать..
сведодиоды оставил на будущее..
и так..
стойка- поперечина багажника.
в центре 2 фары дальнего света.
по краям - 2 фары ближнего света немного по сторонам..получается не самый плохой панорамный свет( видел аналог у знакомого). 3 выключателя. только ближний. только дальний.все вместе.
выглядеть будет примерно так..
Это будет хороший свет :)
Диоды - супер, но дорого.
А ксенон в люстру - отдельная песня, на которой много народу воды перемололо.
Куча там геморов вылезает, начиная от места установки блоков розжига, заканчивая ужасающими наводками на радиостанцию в машине.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
посмотрим)) для езды по лесам.полям и гонкам за тушканчиками - скорее всего хватит..:biggrin:
искал поуже фары.. так как . скажем танковые на автобусик не пойдут..:sad:хотя видел ксенон в танковых - очень неплохо..
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
ну наконец докупил весь комплект.. осталось его собрать..
сведодиоды оставил на будущее..
и так..
стойка- поперечина багажника.
в центре 2 фары дальнего света.
по краям - 2 фары ближнего света немного по сторонам..получается не самый плохой панорамный свет( видел аналог у знакомого). 3 выключателя. только ближний. только дальний.все вместе.
выглядеть будет примерно так..
пиндец тушканчикам...когда будет объезд постов...:biggrin:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а у тебя на зад свет какой стоит? вроде 2 фары рабочего света ?
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Не перегружай генератор! Если не потянет,хоть 10 шт. повесь, станет хуже чем было!Сразу не заметно,пока помогает аккум,потом все желтее и желтее.
Галогеном не заморачивайся,жрет дохрена,греет стекло(до первой лужи),потом трещины.
Либо ксенон,либо диод.
Удачи!
Вы хотите сказать что диодные фары не греюсться ??? :shok:
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Всем привет!Заказал я там себе лампочки А1 на 27 диодов.Прислали поставил гав...о. Обычные и то лучше светят. Может если только фара линзовая то может и ничего.
А дорогие светодиодные не пытались покупать, а не "гавно" как сами сказали?????
Посмотри с какой цены начинаються нормальные!
http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=234&option=com_virtuemart&Itemid=64
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
а у тебя на зад свет какой стоит? вроде 2 фары рабочего света ?
Две рабочего поставил. В итоге за год эксплуатации, только задними и пользуюсь - при загрузке кузова и ночных сборах. А передний свет оказался не сильно востребованным. Только население деревень глушить по ночами, а объективно нужен только в лесу, что бы дать хорошую обзорность (веточки там, колеи, бревна). Плюс я так и не победил засветку капота.
Тонкое это дело - люстра :)
 
Последнее редактирование:

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
А дорогие светодиодные не пытались покупать, а не "гавно" как сами сказали?????
Посмотри с какой цены начинаються нормальные!
http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=234&option=com_virtuemart&Itemid=64
А хелловские светодиодные агрегаты далеко не верх совершенства. Мне вот нравится Пролайтовский лайтбар. Но цена писяттыщ денег.
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Две рабочего поставил. В итоге за год эксплуатации, только задними и пользуюсь - при загрузке кузова и ночных сборов. А передний свет оказался не сильно востребованным. Только население деревень глушить ночами, объективно нужен только в лесу, что бы дать хорошую обзорность (веточки там, колеи, бревна). Плюс я так и не победил засветку капота.
Тонкое это дело - люстра :)
Посмотри по ссылке , может статья тебе чем нибудь поможет))))
http://www.off-road-light.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=50&Itemid=147
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Плюс я так и не победил засветку капота.
Тонкое это дело - люстра :)
когда примерял на сюрф - такая ж бня.. как вариант - поднимать стойку выше. у меня примерно выходило 22 см над крышей минимум необходимый межу стойкой и крышей.... иначе блик на капот.. а на автобусике морда короче намного и скошена..:pardon:
 

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
для борьбы с засветков, один из советов
, "удлиннить " крышу , сделав чтото типа козырька или на крышу или на багажник
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
когда примерял на сюрф - такая ж бня.. как вариант - поднимать стойку выше. у меня примерно выходило 22 см над крышей минимум необходимый межу стойкой и крышей.... иначе блик на капот.. а на автобусике морда короче намного и скошена..:pardon:
Или сдвигать люстру назад. Но она у меня на экспедиционнике. А он прикручен к крыше :)
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Или опустить ниже к крыше... В данном случае крыша и выполнит роль защитного козырька. Еще вариант обсуждался на офф-роад сайтах - сделать что-то типа бленды снизу фары.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Мои знакомые (кто использует люстру) делают очень просто. Если на дуге люстра то сдвигают назад, а ежели на багажнике то один умелец под фары приладил козырёк из дюраля. Очень даже неплохо получилось.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
приобрел тут себе недавно вот такой фонарик:
http://www.dealextreme.com/p/t6-waterproof-xml-t6-3-mode-1200-lumen-white-led-bike-light-with-battery-pack-set-82510?item=228
для лодки.. светит [LINE]шопиздец[/LINE] очень ярко.. вот и задумался,:scratch_one-s_head: интересно, а можно такой на люстру как то приспособить.. может готовые бывают, на 12 вольт.. :scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:

а то мои тракторные

в сравнении с этим китайцем, просто свечки...:sad:
 
Последнее редактирование:
Сверху