• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Линь для катушки ружья для П.О.

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
раньше дайнемо стояла и на катухе и на рабочем
из минусов, жесткий, без вертлюжка перегибается (а перегибая на моих глазах порвали на третий рывок. вот я офигел, главное, что б сом так не мог)
пропилил мне пару дыр в пластиковой катухе неопрошной.
сейчас пользуюсь мягкими и более тонкими. не на ттунца))) пара оранжевых на рабочем, очень нравиться, яркая.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
вряд ли пеленгас сам линь производит :wink: так что лучше уточнить чей линь они заказывают :wink:
Со слов Оли - они сами его производят.
Цена очень демократичная. Линь полностью из дайнемы (и оплетка, и сердечник). В сечении немного овальный - примерно Ф2х2,2мм.
Юзал не долго (конец прошлого сезона открытой воды) - поэтому не могу сказать, каков он окажется по выносливости.
Но с виду выглядит не хуже линя Роб Аллен. Правда, линь РА тоже разнится от партии к партии. Старый их шнур благодаря мелкому плетению не лохматится, стоек к истиранию. Он настолько мне понравился в эксплуатации, что я через своего друга заказал у Берга еще, но... новый РА оказался совсем другим... Хотя ценник такой же, как и на старый линь - совсем не гуманный.

Пеленгасовский линь толще, а плетение и плотность визуально выглядит так же. При этом стОит чуть ли не в 10 раз дешевле, чем РА. Я себе купил сотню метров - оснастил большую часть своих катушек. В след. сезоне буду тестить.
 

Вложения

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Линь полностью из дайнемы (и оплетка, и сердечник).
Хм, видимо, у нас разные лини, тот что у меня не из дайнемы, лохматится быстро и потом в этом месте рвется... Правда, я его давно брал, еще у wwo09...

Да, сейчас посмотрел, на моем плетение намного крупнее (поэтому и лохматится быстро), линь однозначно другой...
 
Последнее редактирование:

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Со слов Оли - они сами его производят.
Цена очень демократичная. Линь полностью из дайнемы (и оплетка, и сердечник). В сечении немного овальный - примерно Ф2х2,2мм.
Юзал не долго (конец прошлого сезона открытой воды) - поэтому не могу сказать, каков он окажется по выносливости.
Но с виду выглядит не хуже линя Роб Аллен. Правда, линь РА тоже разнится от партии к партии. Старый их шнур благодаря мелкому плетению не лохматится, стоек к истиранию. Он настолько мне понравился в эксплуатации, что я через своего друга заказал у Берга еще, но... новый РА оказался совсем другим... Хотя ценник такой же, как и на старый линь - совсем не гуманный.

Пеленгасовский линь толще, а плетение и плотность визуально выглядит так же. При этом стОит чуть ли не в 10 раз дешевле, чем РА. Я себе купил сотню метров - оснастил большую часть своих катушек. В след. сезоне буду тестить.
тоесть все таки это Dyneema ?
«Дайнема» (Dyneema®) – торговый знак фирмы DSM – волокно из высокомолекулярного полиэтилена (HPPE). Аналог из того же материала с другим названием – «Спектра» (Spectra®). Волокна очень скользкие, намного прочнее нейлона, но менее упругие, более легкоплавкие. Дайнема белого цвета и практически не может окрашиваться.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Хм, видимо, у нас разные лини, тот что у меня не из дайнемы, лохматится быстро и потом в этом месте рвется... Правда, я его давно брал, еще у wwo09...

Да, сейчас посмотрел, на моем плетение намного крупнее (поэтому и лохматится быстро), линь однозначно другой...
Наверняка другой. Пеленгас раньше делал линь совсем не такой, как тот, что я показал выше. И со слов моих друзей, которые имели дело со старым их линем - тоже слышал, что посредственный был... Правильнее сказать - вообще никакой.

А вот этот новый - по-моему, вполне себе неплох... Мало того, слышал я, что у них было в планах еще больше улучшить качество.. Но не знаю, когда это реализуется...

тоесть все таки это Dyneema ?
«Дайнема» (Dyneema®) – торговый знак фирмы DSM – волокно из высокомолекулярного полиэтилена (HPPE). Аналог из того же материала с другим названием – «Спектра» (Spectra®). Волокна очень скользкие, намного прочнее нейлона, но менее упругие, более легкоплавкие. Дайнема белого цвета и практически не может окрашиваться.
Да, Дима, именно она. У меня было немало различных линей. Дайнему ни с чем не спутаешь: если поджечь, она сильно пушится, плохо плавится (скорее как-бы сгорает, нежели плавится)... И пахнет паленым полиэтиленом.
Нейлон оплавляется реальной каплей, и чернеет. Дайнема нет.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
блин а ведь у меня тоже на катушках из старой партии Пеленгас, так вот чего он такой пушистик..:scratch_one-s_head: хотя наверно для катухи еще пойдет, а вот на одном ружже он еще и как рабочий.. буду менять:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: L-G

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Для катухи пойдет, но с условием постоянного контроля его состояния...
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Господа-товарищи, где приобрести обычный нефирменный капроновый, он же нейлоновый плетеный шнурок, можно даже с крученым сердечником, 1,5 - 2 мм
Для катушки. Интересуют варианты приобретения в обычных, не специализированных магазинах
 

oleg21100

Заблокирован
Сообщения
1,303
Реакции
2,484
Баллы
0
Господа-товарищи, где приобрести обычный нефирменный капроновый, он же нейлоновый плетеный шнурок, можно даже с крученым сердечником, 1,5 - 2 мм
Для катушки. Интересуют варианты приобретения в обычных, не специализированных магазинах
в ОБИ или Кастораме точно не помню где, видел такую веревку, 2мм цена 11 руб за метр была:pardon:
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
взял в магазине Сплав парашютную стропу. американская, 2 мм - 110 кг. нейлон, 450 р за моток 30 метров.
 

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93
Господа-товарищи, где приобрести обычный нефирменный капроновый, он же нейлоновый плетеный шнурок, можно даже с крученым сердечником, 1,5 - 2 мм
Для катушки. Интересуют варианты приобретения в обычных, не специализированных магазинах
Я вот здесь беру : http://www.msk-kanat.ru/verevki-pletenye-poliamidnye/
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Господа-товарищи, где приобрести обычный нефирменный капроновый, он же нейлоновый плетеный шнурок, можно даже с крученым сердечником, 1,5 - 2 мм
Для катушки. Интересуют варианты приобретения в обычных, не специализированных магазинах
14.59 руб за метр
http://www.aviatoys.ru/catalogue/?id=00147

Еще
http://www.ebay.co.uk/itm/300M-Agepoch-Super-Strong-Dyneema-Spectra-Extreme-PE-Braided-Sea-Fishing-Line-/181264365180?clk_rvr_id=669554328218

http://www.pricedumper.ru/dyneema?campid=5337199284&ggkey=dyneema
 
Последнее редактирование:

Дядя Вова

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
330
Баллы
63
Господа-товарищи, где приобрести обычный нефирменный капроновый, он же нейлоновый плетеный шнурок, можно даже с крученым сердечником, 1,5 - 2 мм
Для катушки. Интересуют варианты приобретения в обычных, не специализированных магазинах
Леруа мерлен, шнур для жалюзи, 13 руб/метр. Обычно он запрятан где-нибудь, надо спросить у консультантов
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
ну это кто как понимает))
кто лопатой землю обрабатывает, кто савочком пластмассовым, а кто и культиватором!
Но урожай лучше у того чья почва плодороднее. Это я к тому. что от того что намотал на катуху линь 3мм 300кг сом больше не станет.
 
Сверху