• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Лазанья (домашняя)

maxkuper

Быстрый Карел
Зарегистрирован
Сообщения
748
Реакции
982
Баллы
0
Честно на полпути готовки (а именно на этапе приготовления соуса, названия все равно не выговорю, но начинается на "Бе....") хотела достать из морозилки уже полуфабрикат... и на все забить....

А вот тесто сама не знаю какое делать...
Ксюш, все вроде так, только бешамель немного не так делается, нужно растопить масло сливочное, всыпать в него муку и сразу взбить венчиком, до получения однородной массы, потом всякие приправы по вкусу, НО нельзя забыть мускатный орех - ключевая штука в бешамели:) затем влить молокои довести до кипения помешивая - при укладке лазаньи отваривать пласты не надо, я использую пласты Barrilla и томатный соус тоже Barrilla, выкладываешь первый пласт, в форму и обильно смазываешь его соусом бешамель, потом фарш, я клауд еще немного моцареллы и вареного яйца, опять соус и следующий пласт и опять по той же схеме, для того чтобы пласты не потеряли во вкусе и не были суховатыми, нужно их обильно смазывать соусом перед укладкой фарша, на верхний пласт можно немного фарша, совсем чуть чуть для декора + соус +пармезан тертый и приятного аппетита - рецепт у меня от итальяшек, так что вроде как должен быть аутентичен, хотя на каждый может варьировать по своему.
 

Frog71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
247
Реакции
433
Баллы
0
За бешамель спасибо! Макароны раньше не варил, но ка-то по RAI-1 смотрел кулинарный конкурс -все варили :scratch_one-s_head: Я тоже сварил и мне понравилось. Хотя как говориться "О вкусах спорят!"
 

Cam

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
315
Реакции
1,014
Баллы
0
Когда мне хочется сделать лазанью (или кулинарную фантазию в стиле лазаньи), то я вместо пластов теста использую тонкий лаваш, который продают в гриль-киосках или в магазинах. Получается нормально, т.е. выполняется функция сепарации слоев, но при этом гораздо меньше теста в блюде. Ну, а если все таки теста хочется больше, то лаваш можно положить в два (или более) слоя). А еще для этого можно использовать блины (тонкие, типа уральские или сибирские, а не толстые московские, котороые больше напоминают оладьи). Процесс изготовления кардинально ускоряется и упрощается и ничего не надо раскатывать скалками и прочими скалкообразными предметами. Кстати лучшая замена скалки - бутылка от вина 0,75 литра.
 
Сверху