• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ласты от aav

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Вот доделал очередные хвосты . В этот раз закатал лопатки с обоих сторон нетканным материалом , которым дачники укрывают грядки , стоит он "три копейки километр" Вроде этого еще никто не далал я первый эксперенентатор , ну скажу вам не разочаровался я, мне очень понравился результат. Мой лист стекла из шести слоев, нетканка укрепила и сделала эластичней очень прилично. Появился эффект сигареты замотанный в слюду (недеюсь в детстве все видели такой фокус , когда сигарету плотно закручивают в слюду от пачки и пытаются сломать а она гнется и в узлы завязывается но не ломается) Вот примерно такой же эффект дала нетканка , лопасти хорошо гнутся и не трещат не хрустят и самое главное не потеряли упругость
 

Вложения

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Делал очень просто , расслоил , намазал эпоксидку (на ту сторону где снимал слои), приклеил нетанку и сверху пропитал опять же эпоксидкой (сверху смолу надо наносить шпателем втирая и разглаживая очень тщательно). Получил очень прикольную матовую поверхность. Если был бы у меня лист больше десяти слоев , то на этом бы и остановился, для нормального стекла думаю этого достаточно. Но мое стекло шестислойное , и из за этого не такое крепкое как хотелось бы. Так что закатал и вторую сторону, а потом еще раз покрыл смолой с обеих сторон, получился глянец, затем его заматовал и покрасил. Пришел я к выводу что после пропитки нетканки лучше ничего не делать , а оставить как есть , очень прикольно выглядит, все ровненькое матовое , видна структура нетканки . Короче зря я еще раз мазал смолой , потому как смола не краска ей безупречно гладкой поверхности не добьешся , если конечно слишком много не налить , а этого не хотелось бы по понятным причинам
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
вот такими были лопатки , пока я их не покрыл еще раз смолой и не покрасил. Конечно не очень хорошо видно но мне больше нравились, эх лоханулся я .......
 

Вложения

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43
Короче зря я еще раз мазал смолой , потому как смола не краска ей безупречно гладкой поверхности не добьешся , если конечно слишком много не налить , а этого не хотелось бы по понятным причинам
А если положить на обычное оконное стекло и хорошо хорошо разгладить, что бы не было пузырей, то получится глянцевая поверхность. Про разделительный слой не забудь.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
я летом буду подобными вещами заниматься.
вот только сушить слой пропитки мне думается лучше под прессом - мешок с песком вполне подойдёт.
будем посмотреть
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Под грузом наверное лучше кто спорит ,по крайней мере хуже не будет , но должен же кто то попробовать без груза , вот я и попробовал, вроде получилось . Короче вода покажет. Вообще пришел к выводу , надо пробовать не слоить а набирать и клеить , вот это тема конечно , а какой творческий простор у...... ахнеш короче .Но эту тему оставлю на зиму , сами понимаете сезон начинается , время йок
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
А если положить на обычное оконное стекло и хорошо хорошо разгладить, что бы не было пузырей, то получится глянцевая поверхность. Про разделительный слой не забудь.
Даже под стекло лишка смолы лить приходится , потому как поверхность не идеально ровная . Особенно со стороны с которой слоил.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
я летом буду подобными вещами заниматься.
вот только сушить слой пропитки мне думается лучше под прессом - мешок с песком вполне подойдёт.
будем посмотреть
пневматика сделаная из разрезаной в трубу камеры от грузовика тоже пойдет
воздух более равномерно выдавит и еше ест спец пленки недорого стоят
перфорированные для вакуумной формовки

давить снизу а пленка и вакум сверху
если глянуть как это на практике то совсем просто
чем на пальцах расказывать
там просто вся форма в мешок из полиэтилена и вакум насос
есть в инете все эту лабуду продают
поиском поискать по марке смолы SIN

на произвостдве делали получается

удачи
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Смолу, кстати, хорошо разогревать феном. Она тогда жидкая как вода становится и растекается ровным слоем. А подскажите, как выступы под усы сделать? Или просто наклеить полоску стеклотекстолита? Или отбортовку на всю лопасть?
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
такие полоски стекла... как спички делай и клей
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Я клеил кусочки линя трех миллимитрового , и клеил их эпоксидкой
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
какой угол примерно слома? есть ли под стингреевскую калошу? скока стоит?
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Кстати с этими лопатками перемудрил , слишком жесткие вышли , буду переделовать
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Четко под стингреевскую , да не продаю я их для себя вроде как делаю , но эти не удачные ну очень дубовые
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Делали что то похожее ну очччччень давно, слои должны быть разные, сначала скажем10, и на нет до 6-5, слои срезается полукругом
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Да в курсе я все сделано по схеме как положено, но я раньше уже писал , стеклотекстолит попался не стандартный ,всего шесть слоев , вот и изгалялся с подклейкой всякой нетканки и тд и тп , но походу все это от лукавого , надо просто нормальный стеклотекстолит брать, и по старой проверенной схеме делать
 

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
В клубе вроде еще остался, размеры листа дай...........
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
50см на метр хватает с запасом на одну пару , даже можно 40х70 , а толщина 2мм , если толще то фигня можно лишние слои снять , минутное дело
 
Сверху