• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Квадрокоптеры, обсуждение моделей квадрокоптеров

Angri

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
500
Реакции
958
Баллы
93
Во, пля, до чего дошёл прогресс! А когда-то, в незапаметные времена, по утряни, находясь на острове в Калининградском заливе под Балтийском, в целях экономии бензина для казанки, вплавь херачили за нектаром на материк и обратно.
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,159
Реакции
9,552
Баллы
135
Решил разнообразить свои фото-видео для домашних просмотров и вот думаю квадрокоптером обзавестись. Остановился пока на dji mavic air, но тему продолжаю изучать. Мож кто пользует такой?
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
То же долго курил интенет по поводу коптеров. Китай конечно по своим характеристикам как собственно и во все- впереди планеты всей, но вопрос надежности, как опять же во всем остается открытым, а учитывая не маленькую цену в этом году жене для тренировки и понятия нужен или нет купил б/у фантом 3. Сносил его на диагностику- сказали скорее жив, чем мертв, купил новые винты и пока все.
За год раз 5-7 полетала, раз пизд...ла об земь, кина ни одного пока не видео. Но вроде нравится....
Для путешествий конечно большой... к моему в комплекте еще рюкзак специальный отдали. Так что если куда то лететь- полноценное багажное место.
А так штука забавная- я не притрагивался, но картинки видел)).
Из недостатков - размер! Не везде летать как оказалось можно, т.к. больше 250гр.
Из плюсов- очень устойчивый в ветер (сам видел), всет таки это DJI - следовательно картинка, основные функции и т.д., ну и самое главное цена - получалась 17тыр за все.
А так, расхерачить или утопить палтос ( а то и по более) марально не готов.
В планах этот дальше в народ пустить и купить маленький DJI, но это только после того, как увижу кино)
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Из недостатков - размер! Не везде летать как оказалось можно, т.к. больше 250гр.
Напомню требования законодательства, т.к. штраф за нарушение ощутимый - от 30 до 50 т.р.

Правила использования воздушного пространства - ФП ИВП - 138:
ст. 49. …полеты беспилотных воздушных судов (за исключением полетов беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой менее 0,25 кг), над населенными пунктами, а также посадка (взлет) на расположенные в границах населенных пунктов площадки, сведения о которых не опубликованы в документах аэронавигационной информации, выполняются при наличии у пользователей воздушного пространства разрешения соответствующего органа местного самоуправления, а в городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе - разрешения соответствующих органов исполнительной власти указанных городов.

ст. 52. Использование воздушного пространства беспилотным воздушным судном в воздушном пространстве классов А, С и G осуществляется на основании плана полета воздушного судна и разрешения на использование воздушного пространства.
Использование воздушного пространства беспилотным воздушным судном осуществляется посредством установления временного и местного режимов, а также кратковременных ограничений в интересах пользователей воздушного пространства, организующих полеты беспилотных воздушных судов.

ст. 52_1. Положения пункта 52 настоящих Правил не применяются в случае выполнения визуальных полетов беспилотных воздушных судов с максимальной взлетной массой до 30 кг, осуществляемых в пределах прямой видимости в светлое время суток на высотах менее 150 метров от земной или водной поверхности:

а) вне диспетчерских зон аэродромов гражданской авиации, районов аэродромов (вертодромов) государственной и экспериментальной авиации, запретных зон, зон ограничения полетов, специальных зон, воздушного пространства над местами проведения публичных мероприятий, официальных спортивных соревнований, а также охранных мероприятий, проводимых в соответствии с Федеральным законом "О государственной охране";
б) на удалении не менее 5 км от контрольных точек неконтролируемых аэродромов и посадочных площадок.

Т.е. если соблюдаются все эти условия, то разрешение на использование воздушного пространства не требуется. Но если полет выполняется над населенным пунктом, то см. статью 49.

Еще - если БВС 250 грамм и более, то его нужно поставить на учет в Росавиации. Тут, правда, штраф помягче - 2000-2500р.
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,051
Реакции
5,196
Баллы
135
Поздравлямба с обновкой !я в сентябре себе "младшего брата"-мини се 2 взял . Прикольная штука . так скажем "хорошая селфи палка"
Спасибо подарок нам с женой сделал к новому году...
Уже давно оба мечтали!)))
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
сколько не говорил с владельцами проебанных. утонувших квадриков. которые их утопили. по разным причинам. а достал я квадриков норм так.. было и по три шт в день.
все говорят одно
мол лишний вес - сокращается время полета. :rolleyes:
просто один факт.
утонувший квадрик - выкинутые деньги полностью.
да. что то можно продать. что то восстановить.
но далеко не всегда. вернее очень и очень редко.
по моему мнению стоит пожертвовать некоторым полетным временем и обезопасить свои любимую игрушку.
но - это только мое мнение. квадрика у меня нет
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,051
Реакции
5,196
Баллы
135
сколько не говорил с владельцами проебанных. утонувших квадриков. которые их утопили. по разным причинам. а достал я квадриков норм так.. было и по три шт в день.
все говорят одно
мол лишний вес - сокращается время полета. :rolleyes:
просто один факт.
утонувший квадрик - выкинутые деньги полностью.
да. что то можно продать. что то восстановить.
но далеко не всегда. вернее очень и очень редко.
по моему мнению стоит пожертвовать некоторым полетным временем и обезопасить свои любимую игрушку.
но - это только мое мнение. квадрика у меня нет
Дело в том, что если он с высоты упадёт в воду никакие подушки не помогут...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Парашют.... Или баллончик с гелием и шариком.....питание кончилось и на последнем издохе -бах, баллончик протыкается, шарик надувается.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Дело в том, что если он с высоты упадёт в воду никакие подушки не помогут...
моторы и рама с проводкой достаточно герметичные от брызг. иначе в дождь не летали б.


при падении в воду. вернее утоплении - еще несколько секунд все работает. это одна из причин - что предмет не там. где упал. квадрик угребает еще метров на 5..
учитывая погрешность жипиэс еще - метров 7. то бишь 7плюс 5 минимум
квадрат поиска увеличивается.
как то квадрик угреб под водой от точки падения метров на 15. вот то писец был.
 
Сверху