• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Курьёзные случаи на подводной охоте

figlif

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
129
Баллы
28
Re: Курьёзные случаи на по

Реальная история.
Год назад поехали на Волгу на острова.
Вокруг никого. Ну мы чтобы плавки не мочить разделись, только гидрачи надевать, как из кустов мужик, спрашивает.
- а чего вы тут такие голые стоите?
- а мы нудисты.
- а, понятно...
Уходит, через секунд 20 возвращается.
- а зачем тогда резину на себя надеваете?
- а мы bdsm-щики!
Больше мы этого мужика не встречали :)
 

figlif

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
129
Баллы
28
Ещё реальная история со мной.
Три года назад охотился я в Суко .
Ну по рыбе не очень, за большим Утришом весь берег в отдыхающих, облом. Но можно между городским пляжем и мысом. Там практически никого. Ну я заныриваю, у меня лодка-буй, красная.
В какой-то момент вижу - мужик к воде подошёл, залез по щиколотку , обтирается, смотрит в мою сторону. Ну я демонстрирую арбалет, типа я тут стреляю, а до берега метров 70, не меньше.
Значит, ладно, повертел арбалетом в воздухе, мужик явно это видел. Я заныриваю, ложусь под камешек и жду зубаря. 2 минуты - не видно, ладно, начинаю подниматься, и тут что-то мне подсказывает - надо бы арбалет разрядить. Ок, разрядил, всплыл и вижу как тот самый мужик на крейсерской скорости гребёт ко мне, и уже метрах в семи от меня, орёт:"ну как, кого стреляешь?"
Я ничего не мог ответить несколько минут, потому как кроме:"@#&#' & @#"! Мужиков любопытных! " ничего в голову не приходило...
 
Последнее редактирование:

figlif

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
129
Баллы
28
Какака?
Или "солнце встало выше ели, время срать а мы не ели"

И вот вам моя грустная повесть. Как говорится - ничего не предвещало...

Давеча поехал я на реку Оку в новое место понырять с ружьишком. Погода стояла классная... Весь день ливень, ветер дубак, но мы ведь тоже не пальцем деланы, семёрка - наше усё!
Приезжаем в славный город Серпухов. Сразу в "Дикси" закупать еду. Ну, я жене говорю, мол много не закупай, рыбу будем кушать. Сказано - сделано. Приезжаем на место. Ну я такой, тележку со снарягой хвать , и на реку, а жена с сыном со мной пошли. Выходим, значит, на берег Оки и дальше картина маслом - мутно так что ружья не видно. Жена интересуется, и как это я в таком мутняке рыбу охотить собираюсь? А я что? Тоже не вчера родился, шутка ли, с восьми лет с ружьишком заныриваю, такой говорю: " да ты чё, видишь на противоположном берегу песочник, заводи с травой, вот там и настреляю, не боись!"
Оделся , взял буй и поплыл.
И тут выясняется маленький нюанс... течение в этом месте просто мама не горюй, а я как на зло, взял короткие ласты. Короче говоря, я с горем пополам переплываю реку и оказываюсь на километр с гаком ниже по течению, ладно, догребаю до места, стрельнул окушка грамм на 400 и тут ко мне приходит понимание что назад мне тоже придется зигзаги выписывать. Ладно, поплыл назад, переплыл, поднимаюсь против течения, весь потный, уставший и вижу на берегу жену с сыном. Они загадочно улыбаются и зачем-то принесли удочки.
Ну я вылез , разделся , обмылся , оделся и мне торжественно вручают эти дрыны с многозначительным видом с словами: "так когда рыбку кушать будем, так то время обеда уже..."
Чую - попал, но я ведь и рыбак ещё тот, чде наша не пропадала, ща прикормлю и поймаю!
Но тут опять выяснился нюанс. Одно дело - поймать достаточно еды, другое дело - какой еды... А ловились одни ерши. Зато много... но это меня , от чего-то, не особо обрадовало. Вообще запечённый ёрш - штука вкусная, с луком, чесночком и картошечкой зашёл "на ура". Только вот теперь представьте как я эти 40+ ершей чистил :)
Да, как говорится, солнце встало выше ели, мы ершей сегодня ели. И так два дня трёхразовое питание !
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
IMG-5a3c178874edd10b632ae7fbac6fa6f5-V - копия.jpg
На днях удача принесла сома. Порядком поборолся с ним и в воде, и затаскивая на высокий берег. Жабры с зубцами царапают.
Отдышался, и не по тропе, а напрямик потащил к машине. Травища по пояс, ноги путает, но дотащил... Спустился к воде, искупался.
Переоделся. Пора грузить в машину, но появилась какая-то вонь. Непонятно. Жена напоминает, что говорят, будто сомы вонючие.
Пауза. Может он дохлятины наелся?.......Я что сомов не стрелял? Да и этот сначала не вонял. )))))))))) Плядь! Может выкинуть в овраг?
Помыли его от грязи, травы и листьев. Лежит колесом в детской ванне на весь багажник. Теперь воняет рукав ветровки. Дошло !!!
..... Оказалось пока тащил, провёз по кучке говна.)))))))))) Дома разделывали с подозрением, и лишь сладковатый аромат свежей рыбки.
 
Последнее редактирование:

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
В прошлом году было. Между двумя озёрами протока, длиной метров 40, ширина около 10. В сумерках думаю пропылесошу сверху. Слышу лодка на веслах идёт ко мне. . фонарик выключил, лежу в кувшинке, надеюсь не заметят. Проплывая возле меня, слышу;- ебаный бобер, и херак по мне веслом. Хорошо не по голове били, по спине типа бобриной. Через воду не очень так ... Когда я показался из воды наполовину, и на форсаже ушел под воду, краем уха слышал. А блять!!!. Интересно, наверное подумали что рыбину глушанули.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
В прошлом году было. Между двумя озёрами протока, длиной метров 40, ширина около 10. В сумерках думаю пропылесошу сверху. Слышу лодка на веслах идёт ко мне. . фонарик выключил, лежу в кувшинке, надеюсь не заметят. Проплывая возле меня, слышу;- ебаный бобер, и херак по мне веслом. Хорошо не по голове били, по спине типа бобриной. Через воду не очень так ... Когда я показался из воды наполовину, и на форсаже ушел под воду, краем уха слышал. А блять!!!. Интересно, наверное подумали что рыбину глушанули.
 

wertyn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,838
Реакции
4,321
Баллы
135
Бля, не помню этот эпизод... Надо пересмотреть 👍👍👍
 
Сверху