• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Куда установить разветвитель прикуривателя в авто

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Уже долгое время валяется в бардачке разветвитель, иногда в багажнике! Вопрос: способ установки и место крепления в конкретных моделях и марках авто! Какие есть варианты?
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,080
Реакции
3,920
Баллы
135
Уже долгое время валяется в бардачке разветвитель, иногда в багажнике! Вопрос: способ установки и место крепления в конкретных моделях и марках авто! Какие есть варианты?
я установил в проём подстаканника(патриот)
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Пробовал в подстаканник (октавия) захреначить разветвитель на 3 очка и один USB, не удобно получается и места много пропадает! Есть мысли укоротить на одно очко и дальше с местом экспериментировать:smile:
Покупать другой не хочу т.к. в этом всегда уверенный контакт с любыми зарядками...
 

Вложения

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
был у меня такой. довольно быстро переломались провода в местах ввода и вывода.

сейчас для всяких зарядок использую типа такого.

ну и на крайняк есть второй прикуриватель, хотя там такая же фигня вткнута :)
 
Последнее редактирование:

Топаз

Стрелец
Зарегистрирован
Сообщения
2,119
Реакции
8,452
Баллы
135
Боковая панель пассажирского места, центральная консоль, двусторонний скотч. Или ближе к сидушке, смотря откуда запитывать. Штатный пап г...., на ноуте расплавился....
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
У меня всегда разветвители стояли (и стоят) в ногах у переднего пассажира , вертикально по дверной стойке. Удобно, доступно и провода перед мордой не маячат... И в Патриоте подстаканник сохранялся.. ;)
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
У меня всегда разветвители стояли (и стоят) в ногах у переднего пассажира , вертикально по дверной стойке. Удобно, доступно и провода перед мордой не маячат... И в Патриоте подстаканник сохранялся.. ;)
Разумно! :) Если я правильно понял, то ты запитался напрямую от аккумулятора?
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
С каким сечением использовал провода идущие от аккумулятора?
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
С каким сечением использовал провода идущие от аккумулятора?
Зависит от предполагаемой нагрузки... Для грубых прикидок принято на ток 10А сечение провода 1мм.кв. зависимость линейная.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Лёха ты же видел как у меня на VW и на паджерике?
Всё ставится на 3М скотч и вперёд!!!
Блок + по зажиганию от З.З и всё удовольствие 20минут работы!
Пыр правда прям в блоке!!!
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Лёха ты же видел как у меня на VW и на паджерике?
Всё ставится на 3М скотч и вперёд!!!
Блок + по зажиганию от З.З и всё удовольствие 20минут работы!
Пыр правда прям в блоке!!!
Жень видел на твоем VW, но в моем случае такой способ не подойдет! Ребенок подрастает! Не хотелось бы из гнезд разветвителя всякую металлическую ху.ню выковыривать!:))
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Посетила меня одна мыслишка куда захреначить!:)) Как сделаю выложу фотку :wink:
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
Короче добрался до машины... С помощью вазелина запихнул разветвитель в пространство из под пепельницы (один хрен в окно курю) :smile: Посадил на дешевый двусторонний скотч. (временно) чтобы разобраться с проводкой че и откуда запитывать. Приятно удивился, что крышка пепелки закрывается в штатном режиме; даже место под мобилу осталось:smile:
Очень порадовал вариант ПРОФФИ! Но у меня высота между полом и торпедой МАЛОВАТА БУДЕТ! :drinks:
Короче вот так. Велосипед конечно не изобрел, но все же голову долго ломал :diablo:
 

Вложения

ipat65

Заблокирован
Сообщения
1,434
Реакции
5,206
Баллы
0
А РПП по штекерам стучать не будет?
 

SoSedTreizera

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
920
Реакции
2,636
Баллы
93
А РПП по штекерам стучать не будет?
Не будет:wink: На фотке плохо получилось, разветвитель утоплен внутрь, плюс хочу купить короткие штекеры на зарядки от телефонов, радаров и т.д. (чтоб глаз радовало:smile:)!:))
 

argon84

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
552
Реакции
1,458
Баллы
0
Вот меня больше напрягало не малое количество розеток - в Патриоте их можно наставить в любом удобном месте.. А туева хуча проводов и штекеров, которые периодически отходят на кочках, при этом почти все устройства питаются по USB. Приобрел себе преобразователь на 5 вольт 10 ампер и подключил к USB концентратору портов на 7 и оставил короткие провода. Стало гораздо свободнее и не надо ломать голову потянет зарядка устройство или нет.
 

DED1012

89267297886
Зарегистрирован
Сообщения
963
Реакции
4,058
Баллы
0
Уже долгое время валяется в бардачке разветвитель, иногда в багажнике! Вопрос: способ установки и место крепления в конкретных моделях и марках авто! Какие есть варианты?
Вроде это форум ПО
 
Сверху