• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кто сколько тратит на снарягу?

Spirifer

каракатиц
Зарегистрирован
Сообщения
390
Реакции
416
Баллы
63
Вот сижу я, потягиваю пиффко, мечтаю о первом номере настоящего журнала о подводной охоте и решил подсчитать сколько же я потратил за 12 год на снарягу (а по начал заниматься только в этом году), в общем получилось порядка 75к, сумма не маленькая, но в то же время если планировать расходы верно, то вполне подъемная. Затарился я 3 гидриками (буша эласкин 7 мм, емерш 5 мм (едет из братской Украины) и кресси саммер 2,5 мм), 2 ружьями (кресси сл стар 55 и батиаль 50), 2 ластами (буша поверджет и омер стингрей (на омерах потом еще и лопасти на сэндвич поменял), 2 ремня (нейлон и резиновый с марсельской пряжкой), жилет грузовой, 2-ое носков (буша 4 мм и буша 5мм), 2 перчаток (буша 3 мм и буша 5мм), 2 маски (буша мундиаль и туса), 2 трубки, груза (по глупости купил 4 штуки, потом отливал сам), сумка под ружья, фонарь (мэджикшайн с деалэкстрима стянул), мелочи всякие типа линь, катушка, заряжалки, расходники, амортизатор линя.... еще че то походу забыл.
Так вот вопрос кто сколько тратит на по? за сезон, за всё время?
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
вопрос - ты гидрики по 20 рублей что ли брал? или ружья по 7-8 тыщ?
у меня народный фонарь - 2.5, костюм - 6, ремень - 1 руб, ласты ща придут 6 руб, а так за 1.5 руб, маска - 1 руб, трубка - 500 руб, ружжо - 3.5 руб, баул - 1.3 руб., нож - 200 руб.
ну основное - получается в районе 20.руб
ЗЫ: тратить можно бесконечно много!!! :))))
ЗЫЫ: на самом деле было затрат рублей на 30, но я уже излишки продал... а то в шкаф не влезало!
 
Последнее редактирование:

Spirifer

каракатиц
Зарегистрирован
Сообщения
390
Реакции
416
Баллы
63
вопрос - ты гидрики по 20 рублей что ли брал? или ружья по 7-8 тыщ?
у меня народный фонарь - 2.5, костюм - 6, ремень - 1 руб, ласты ща придут 6 руб, а так за 1.5 руб, маска - 1 руб, трубка - 500 руб, ружжо - 3.5 руб, баул - 1.3 руб., нож - 200 руб.
ну основное - получается в районе 20.руб
ЗЫ: тратить можно бесконечно много!!! :))))
брал то конечно не по 20к, первый гидрик 10к, второй 3,8к, емершн щас с доставкой едет за 6,6к
дело то в следующем, брал по началу всё в местных магазинах, а цены то тут у нас ай-яй-яй))) это щас я поумнел, стараюсь всё заказывать, в основном из рекомендованных здесь на абыре источников
про ножи забыл, 3 ножа (минилазер 1,6к, из спортмастера 200 р., из китая дайверский 0,9к
щ
 
Последнее редактирование:

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Так вот вопрос кто сколько тратит на по? за сезон, за всё время?
подкупаю наконечники. втулочки и тд мелочь по колхозным ценам.
не могу сказать. что трачу много денег..из крайних дорогих покупок за 2 года последних ..дорогими были покупка ласт лидерфинс енд колоши - выгодно. принесло радость.
неопро 9мм - надо было.
ад 5мм - выкинул деньги на ветер. самый дерьмовый гидрокостюм в моей жизни.
ружье тнемугра нью. - доволен как слон.
 

Spirifer

каракатиц
Зарегистрирован
Сообщения
390
Реакции
416
Баллы
63
подкупаю наконечники. втулочки и тд мелочь по колхозным ценам.
не могу сказать. что трачу много денег..из крайних дорогих покупок за 2 года последних ..дорогими были покупка ласт лидерфинс енд колоши - выгодно. принесло радость.
неопро 9мм - надо было.
ад 5мм - выкинул деньги на ветер. самый дерьмовый гидрокостюм в моей жизни.
ружье тнемугра нью. - доволен как слон.
про ад мы уже наслышаны и роликов насмотрены)))) хотя мне например пытались, неопытному зеленому подвоху впарить ад, не повелся
вот щас сижу и облизываюсь на атаку 3\4, сильно она нравится и для нашего прозрака само то
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
вывод. надо стрелять осетров - окупится:pardon:
... и это не вывод и не констатация факта - это практически призыв, лозунг, я бы сказал, не побоясь этого слова!!!!.... :drinks: :biggrin: ...

... блин... да за цену двух килограмм настоящей (!) чёрной икры я наждак зубами остановил бы , но своё отбил однозначно... хотя о чём это я?...
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
можно влезть новичку?:smile:первоначальная импульсивная покупка-ружжо мини стен58 ,гидрик5мм дайверский со скидкой,пояс с грузами,ножик,куканы-перчатки-носки-фонарь-сумка 25тыр...подкупать нормальные ласты,костюм в неопро 7ку,жилетку с поддувом хотся-еще тыр 18-20 готовлю...понятно,что из-за нетерпения покупала в москве и не сэкономила,но это же удовольствие и оно того стоит-вон,пирог с рыбой печется в духовке!:drinks:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
...гы, если все считать самому страшно...домик на пристани...лодка...мотор...еще мотор...а они, млин бензина хотят, масла...Астрахань съездить...2 гидрика за сезон убиваю...ну и поэксперементировать со снарягой ... как без этого...пару ружей...пару масок, разгрузочку истрепать до непотребного состояния...куканчиков пару потерять эт святое...фонарик, второй третий...на шестом остановился...камеру под водой поснимать....компутер опять таки....
....короче, примерно 300 за год уходит...
...чтобы такое окупить надо браконьерствовать зверски...а вот впечатления БЕСЦЕННЫ...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Около 50 тыр. потратил, сейчас докупаю только наконечники, линь, носки. Пятерка правда вот снашивается быстро (сужу по количеству свинца на ремне).
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
...:)...начал вспоминать, как в фильме старом советском, все нажитое непосильным трудом...перчатки марес, пятипалые - 3 штуки...носки неопреновые разные...3 штуки...ружья итальянские пневматические...тоже три...ружжо импортное типа "каюк" - подарок...ласты-катушки...короче на магазин вполне хватит...
 

семеныч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
669
Реакции
4,052
Баллы
0
лодка пвх ,мотор 20ка,куча баллонов,акваланг в сборе,ребризеры,снегоход для айсдайвинга,прицеп,4 костюма,3 ружья,3 пары топовых ласт,самогонный аппарат для изготовления стерилизационных жидкостей,компьтеры наручные,подводная камера,3 топовых фонаря,комната в квартире 20 кв.м с ремонтом под гардеробную для ПО,поездки в астраханию,целая стена НАТОвских костюмов для всех видов катаклизмов и куева туча прибабасов и прибабахов.........
чеки утеряны
СПИСОК БЕСКОНЕЧЕН
А как и кто оценит неизлечимую зависимость - залезть в любую яму ,речку,под ГЭСовские агргегаты,к черту в жопу-лишь бы нырнуть.Наступает вечер ,все приличные люди мутят тему шпили-мили или пивасика ,а мы как зомби под воду.
Мой приятель психиатр заявляет.что любое хобби-это элемент вялотекущей шизофрении.
почитавши наш форум на досуге ,зарядил что рецидив налицо!нужно длительное и дорогое лечение.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
тоже и лодки, моторы, ружья и всякая остальная куйня, мужчина то и отличается от мальчишки ценой игрушек.
баян, а как в тему))))

Идет управляющий гипермаркетом, в котором продается все. От тампаксов до авто.
Ну так вот, проходит он мимо снаряжения для ПО. И видит как мужик в руках
пневмат дешевенький крутит, а продавец ему что рассказывает. Управляющему стало интересно, и он решил послушать.
Продавец: - ну вот недорогой пневмат, им можно практически любую рыбу взять. Но для того чтоб охотится нужно еще и маску с трубкой. Желательно и ласты взять, да и костюм тоже вещ очень нужная.
Мужик кивает, соглашается, говорит: беру!
Продавец: - ну коль так, то еще и пояс с грузами, необходим. Нож, а желательно два. Пару фонарей. Гель чтоб костюм одевать, антифог чтоб маска не потела. Перчатки, носки. Вот убили вы рыбу, нужен и кукан. А лучше два.
Мужик, так вдохновлено: да, беру!
Продавец: - а вот представьте, вы приехали на охоту, а там рыба – крупняк, большие глубины. Нужно еще и ружье по мощней, и маска с малым объемом.
И дает ему 80тку, Маску.
- да и буй, не помешает.
У мужика глаза горят, говорит: - беру!
Продавец: - а вот еще и лодка с мотором, эхолотом, навигатром просто не обходимо.
Мужик: - все беру!
Продавец: - а вот настреляли вы рыбы, ее же нужно где-то хранить. У нас есть классная автоморозилка. Или вы захотите ухи наварить.
И сует ему: котелок, треногу, Коптильню, мангал, набор для пикника.
Мужик: - все беру!
Продавец: - а, вот вы ухи поели, выпили, за руль уже нельзя. Да и на природе переночевать, красота!
Мужик утвердительно кивает: - да.
Продавец, собирает ему: палатку, матрас, спальник, шезлонг, стол, стулья. Сует и крем от комаров.
Мужик: - все беру!
Продавец: - переночевали вы, а ночью дождь все дороги размыл. Как уехать домой?
Нужен внедорожник.
Мужик: да.
Продавец: - Вот у нас классные джипы, с гарантией.
И начинает ему чесать об машине.
Мужик соглашается: - все! Беру!
Грузит все хозяйство. В машину. Расплачивается, и уезжает на охоту.
Управляющий: - не фига себе, а что это он?
Продавец: да он у меня спросил, где тампаксы продаются, мол жена просила. А я ему ну коль такие дни, что время терять? Не хотите или вы на подводную охоту съездить? Сейчас это очень модно.
 

Spirifer

каракатиц
Зарегистрирован
Сообщения
390
Реакции
416
Баллы
63
тоже и лодки, моторы, ружья и всякая остальная куйня, мужчина то и отличается от мальчишки ценой игрушек.
баян, а как в тему))))

Идет управляющий гипермаркетом, в котором продается все. От тампаксов до авто.
Ну так вот, проходит он мимо снаряжения для ПО. И видит как мужик в руках
пневмат дешевенький крутит, а продавец ему что рассказывает. Управляющему стало интересно, и он решил послушать.
Продавец: - ну вот недорогой пневмат, им можно практически любую рыбу взять. Но для того чтоб охотится нужно еще и маску с трубкой. Желательно и ласты взять, да и костюм тоже вещ очень нужная.
Мужик кивает, соглашается, говорит: беру!
Продавец: - ну коль так, то еще и пояс с грузами, необходим. Нож, а желательно два. Пару фонарей. Гель чтоб костюм одевать, антифог чтоб маска не потела. Перчатки, носки. Вот убили вы рыбу, нужен и кукан. А лучше два.
Мужик, так вдохновлено: да, беру!
Продавец: - а вот представьте, вы приехали на охоту, а там рыба – крупняк, большие глубины. Нужно еще и ружье по мощней, и маска с малым объемом.
И дает ему 80тку, Маску.
- да и буй, не помешает.
У мужика глаза горят, говорит: - беру!
Продавец: - а вот еще и лодка с мотором, эхолотом, навигатром просто не обходимо.
Мужик: - все беру!
Продавец: - а вот настреляли вы рыбы, ее же нужно где-то хранить. У нас есть классная автоморозилка. Или вы захотите ухи наварить.
И сует ему: котелок, треногу, Коптильню, мангал, набор для пикника.
Мужик: - все беру!
Продавец: - а, вот вы ухи поели, выпили, за руль уже нельзя. Да и на природе переночевать, красота!
Мужик утвердительно кивает: - да.
Продавец, собирает ему: палатку, матрас, спальник, шезлонг, стол, стулья. Сует и крем от комаров.
Мужик: - все беру!
Продавец: - переночевали вы, а ночью дождь все дороги размыл. Как уехать домой?
Нужен внедорожник.
Мужик: да.
Продавец: - Вот у нас классные джипы, с гарантией.
И начинает ему чесать об машине.
Мужик соглашается: - все! Беру!
Грузит все хозяйство. В машину. Расплачивается, и уезжает на охоту.
Управляющий: - не фига себе, а что это он?
Продавец: да он у меня спросил, где тампаксы продаются, мол жена просила. А я ему ну коль такие дни, что время терять? Не хотите или вы на подводную охоту съездить? Сейчас это очень модно.
:lol:так оно и есть
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
из того что есть: - два гидрика(5 и 9)- 15, две пары ласт(ластов?) - 9, масок четыре( нах? ума не приложу) - 6, ружо( два, но одно дарено) - 4, два пояса, груза(покупал, лениво было лить) - 3, носк/перчатки- 3, гермомешок/кукан/ножи и всяка херня - 2, фонари(3) - 9, итого 51
шнива( жене чтоб не гундела :)) -230.
ну и постоянно что то покупается по мелочи. не то чтоб нужно, а для удовольствия. мальчик вырос, игрушки подорожали.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
DmitryPioneer зажЫточный подвох!!! :)))))
...я скромняга...некоторые знакомые по ляму за год убивают....на Мальдивы там съездить поплавать ...крокодилов в Тае пострелять...:lol::lol::lol:...а без яхты не охотиться...а к ней гараж нужен....
...ПО меня спасло, временно-денежные затраты имеют нормальное сочетание ...раньше на всяк фигню :)kiss2::drinks::diablo:) больше улетало...какую перечислять не хочу...кто захочет догадается...:biggrin:
 
Сверху