• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Креветки в сливочном соусе!

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Блюдо я хочу вам сказать очень вкусное и питательное , и самое главное , не надо долго с ним колдовать. Для этого надо закупить креветки (крупные) , имееется ввиду размер 18-20, но если вы взяли чуть меньше , то сильно не огорчайтесь. Итак 1кг. креветок, 1 л. 6% молока, несколько зубчиков чеснока,лайм, зелень всякая, соль, перец черный, приправа к морепродуктам. Разморозили креветки, слили лишнюю воду, и кладёте в кастрюлю примерно 3 литровую. Далее ставим её на плиту , и выпариваем лишнюю воду,и периодически её сливая. Как только они подсохли , или почти подсохли, наливаем масло , лучше оливковое, но есл нет , то и подсолнух пойдёт. Начинаем поджаривать помешивая, и кидаем туда крупно порезанный чеснок, тоже поджариваем, всё это жарим примерно минуты 3-4 не больше, но на сильном огне. Далее заливаем это молоком, и доводим до кипения, после закипания кидаем туда зелень , специи по вкусу, и половинку порезаного лайма, и кипятим примерно минуты 3-4 , и лучше что бы настоялось мин 30. И ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ, В ХОЛОДИЛЬНИКЕ ДОЛЖНОУЖЕБЫТЬМНОГОПИВА!!! Далее, раскладываем по глубоким тарелкам креветки, и наливаем соус. Есть кркветки руками, и ложкой запивать соусом!!! И потом ПИВООООМ!!!:drinks: ВСЕМ ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Вкусно!!!!!
 

Боевой пловец

Диверсант
Сообщения
605
Реакции
1,192
Баллы
0
А я готовил морепродукты - почти так же - тока за место молока брал сгущенное молоко и мешал с коньяком - а морепродукты точно так же тушил!)))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
сгущенное или концентрированное???!
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Потом уже всё можно!!!:ROFL::ROFL::ROFL:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
да не говори... ладно еще скандинавы уху варят, где вместо воды молоко, но не с вареньем же... клубничным)))
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Совсем не помешает, если в самом конце добавить нарезанный лайм! Ну и совсем самым гурманистым гурманам посоветую ещё добавить имбирь!:pardon:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Юракен!!!я чуть слюной уже не наелся!!всё побёг в магаз!сенкс за рецепт!:drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Юракен!а с раками так же можно?:blush:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Юракен!а с раками так же можно?:blush:
Я думаю что нет , раки это отдельная тема. И раки хороши в варёном виде. Хотя можно и поэкпериментировать, главное что бы были раки! И :drinks::drinks::drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Я думаю что нет , раки это отдельная тема. И раки хороши в варёном виде. Хотя можно и поэкпериментировать, главное что бы были раки! И :drinks::drinks::drinks:

есть маленько!:blush:отварил по стандарту...лаврушка,перчик,пряности,укропчик,силь:biggrin:.....
сижу давлю под белое винишко....
мечтаю о салате из раковых шеек...
может кто рецепт подскажет,проверенный?...:blush:
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Сдаётся мне , что раковые шейки можно засандалить по креветочному рецепту, раков незнаю , а вот шейки пойдут, ЧУЮ БУДЕТ ОКУИТЕЛЬНО!
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
а я чую!чую!что просто бомба получиться!при чём очень быстого действия!...
ой держитесь девчонки!:blush:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
...мечтаю о салате из раковых шеек...
может кто рецепт подскажет,проверенный?...:blush:
Да все тоже самое))) Но, раков! Лучше так жрать))) т.е. кушать:pardon:
ну, с чесночным соусом еще можно)))
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Да все тоже самое))) Но, раков! Лучше так жрать))) т.е. кушать:pardon:
ну, с чесночным соусом еще можно)))
конечно и так и так можно!!!но хота салатик вкусить!:drinks:
кто знает рецепт дайте,плизз!:drinks:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
сам нашёл!
Ингредиенты:
(на 1 порцию)
раки вареные 8 шт.
яйцо отварное 1 шт.
помидор 1/2 шт.
салатные листья небольшой пучок
майонез с лимонным соком
1/4 репчатого лука
соль
молотый перец (смесь)

Способ приготовления: Продукты для салата должны быть охлажденными. Листья салата, вымыть просушить, порвать руками и выложить на плоскую, небольшую тарелку. Яйцо порезать на 4 части, так же порезать помидор. Лук порезать соломкой. Раковые шейки освободить от панцирей, удалить внутреннюю жилу. Все выложить на листья салата, посолить, полить майонезом и поперчить. Подавать немедленно.пиво охладить зараее:drinks::drinks::drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху